Главная причина лишнего веса

Ответить


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Главная причина лишнего веса

Re: Главная причина лишнего веса

Сообщение muse » 22 окт 2019, 15:57

Главная причина - переедание. Переедание - это распущенность, то же, что ругаться матом или культивировать любые свои физические (в частности сексуальные) потребности. Просто поражает, когда люди говорят, что дело не в силе воле. А в чем же тогда? Вы в школе стихи учили или математику постигали с помощью чего? А здесь хотите стать лучше, кардинально измениться, похудеть на 10-ки килограммов без прикладывания каких-либо усилий.

Re: Главная причина лишнего веса

Сообщение Иванка » 03 мар 2019, 21:48

Фуксия писал(а):
Nata Li писал(а):Главная причина лишнего веса - в голове. Очень часто это банальное нежелание питаться правильно, готовить правильную пищу, думать о фигуре и здоровье, заниматься спортом, жить активно. И лишь на втором месте какие-то заболевания и гормональные нарушения. Наследственность же на которую часто пеняют вообще ни при чем, любую генетику можно исправить тренировками иправильной едой, посмотрите хотя бы на пенсионеров-бодибилдеров, у многих из них фигуры в 60 такие что не у всех 30летних есть. Овощем быть проще, потом можно лежать и жаловаться на жизнь. Толстеете от мучного и тортов - отдайте их голодающим детям и старикам, не можете удержаться от покупки вкусностей - отдайте деньги детям больным раком, с пустым кошельком много не купишь. И ходите пешком,а не на машине катаетесь, если лень спортом заняться. Точно начнете худеть.

Nata Li, поддерживаю ваше мнение полностью! Я тоже так считаю, впрочем, - не только я)) Неоднократно читала и слышала мнение авторитетных диетологов, все они считают, что процесс снижения веса надо начинать именно с головы - то есть с того места, благодаря которому вес был набран. И мотивация к похудению - тоже в голове, и психологические причины, влияющие на гормональный статус и обмен веществ - там же. Насчет "наследственного ожирения": очень много написано о том, что по наследству оно не передается, передаются из поколения в поколение неправильные привычки в питании и склонность к малоподвижному образу жизни, дети, как правило, воспроизводят во взрослой жизни то, что видят в своих семьях.



Именно так, главная причина - мы сами. И не только потому, что лень, а потому, что не верим в это. Именно знания и уверенность дают силы и меняют наш мир.

Re: Главная причина лишнего веса

Сообщение _ALLA_ » 24 фев 2019, 14:28

Главная причина лишнего веса - переедание. И тут не важно вегетарианец человек или нет. Картошка фри чисто вегетарианское блюдо, но никто же не скажет, что оно диетическое. Грузчики тоже бывают полными, хотя у них активность как у тяжелоатлетов. Нужно меньше жирного есть и сладкого. Но вот отказаться от этого могут не многие, потому и поправляются. Надо взять себя в руки и тогда все получится.

Re: Главная причина лишнего веса

Сообщение Фуксия » 28 янв 2019, 18:47

Наверное, нет и быть не может главной причины лишнего веса и каких-то второстепенных - у любого человека с избыточным весом найдется несколько причин того, что он никак с ним не может справиться. Кому-то недостает знаний о том, как можно похудеть без вреда для здоровья - и он, предприняв несколько неудачных попыток, смиряется навсегда со своей полнотой, кому-то недостаточно имеющейся мотивации, у кого-то нет времени на то, чтобы увеличить физическую активность, кому-то психологические причины не дают сбросить вес, у кого-то есть заболевания (а он и не подозревает о них), препятствующие похуданию...

Re: Главная причина лишнего веса

Сообщение Иванка » 17 янв 2019, 20:27

Скорее причина в том, что наша пища неправильная. Она не только и не столько несбалансированная, сколько в первую очередь - вредная. Речь идет о ее составе. Раньше такого количества вредных для организма консервантов, красителей, химических добавок, усилителей вкуса и запаха и т.д. и т.п. не было! Я уж не говорю про всякие лекарства которыми пичкают животных для быстрого роста, вредных удобрений, ГМО и т.д.

Re: Главная причина лишнего веса

Сообщение AnnKovaleva » 17 янв 2019, 13:55

Причин может быть очень много и все они разные, но в целом обычно это просто наше неправильное питание и малоподвижный образ жизни. Я лично рекомендую сбалансировать свое питание, максимально вывести фастфуд и всю нездоровую еду, перейти на правильное питание, добавить спорт. У многих нет времени на спорт, но было бы желание, банальная зарядка 15-20 минут, бег в парке или на стадионе, плавание в бассейне по выходным, а может быть даже покупка тренажера домой. Поверьте, похудеть не так сложно, важно просто целенаправленно действовать. Лежа на диване ничего не получится. Всем удачи.

Re: Главная причина лишнего веса

Сообщение Zoe » 15 янв 2019, 21:42

DianeRose писал(а): Удивилась, когда увидела, какими порциями они едят.

У нас на работе в коллективе тоже девушка вегетарианка. Добрая, милая, отзывчивая, но слишком уж близко к сердцу все принимает, как-будто это питание, сыроедение в основном, еще немного и к лику святых ее приблизит. Очень нервная, восприимчивая ко всему, постоянно жует и испытывает голод, хотя и не признается. Такая самодисциплина, столько энергии уходит на поиски и приготовление, поглощение пищи... Я бы точно не выдержала все время так вокруг еды постоянно суетиться, хотя коллега своей силой воли и вызывает у меня восхищение.

Re: Главная причина лишнего веса

Сообщение DianeRose » 28 дек 2018, 21:47

Nonna11 писал(а):
Ekaterrina писал(а):Ну конечно будет нарушен обмен веществ, если ест человек мясо. Переходите на растительное питание и обмен веществ нормализуется.


Это вы пошутили так? Среди вегетарианцев тоже немало толстячков. А причина в следующем - растительная пища менее питательна, человеку приходится съедать больше. Итог - растянутый желудок, быстро наступает чувство голода.

Мясоедам в этом плане легче. На одной обычной, небольшой котлетке можно легко полдня прожить. А если съесть такой же объём растительной пищи, то уже через час снова к холодильнику пойдешь.

Да, это так. К сожалению, растительная пища не дает того чувства сытости, как мясные блюда, вегетарианцам приходится есть чаще и помногу. Удивилась, когда увидела, какими порциями они едят. Вообще, я неплохо отношусь к вегетарианству, мне очень жаль животных, но сама я бы не смогла полностью отказаться от мяса, поскольку у меня и так низкий гемоглобин.

Re: Главная причина лишнего веса

Сообщение Лейла » 11 дек 2018, 17:55

Причины можно обсуждать много и долго, но как ни крути именно неумеренное потребление пиши приводит к набору веса. Кто-то ест из-за стресса, неудовлетворенности жизни, заедает проблемы. У многих аппетит повышается из-за изменения образа жизни. Но факт остается фактом, если есть немного, то лишнего веса не будет. Не говорю о реальных нарушениях здоровья.
Именно поэтому нужно учиться не заедать свои проблемы, а искать удовлетворение в другом.
Еще часто неправильное пищевое поведение прививается с детства. Мамы, бабушки закармливают детей, считают, что полнота ребенка свидетельствует о его здоровье.

Re: Главная причина лишнего веса

Сообщение Фуксия » 02 ноя 2018, 21:28

SaraFord писал(а):Да, думаю, что если мы все сидим на этом форуме и активно общаемся, то проблема лишнего веса есть или была. Уверена, что многие не могут контролировать свое желание есть любимые продукты. У меня проблема в любви сладкому и мучному. Не могу пить чай/кофе без конфетки. Борюсь со своими желаниями) На данный момент, сократила сладости к минимуму.
Также часто проблема лишнего веса носит психологический характер. Совокупность личных проблем способствуют тому, что повышается аппетит и желание их заедать.
Причин набора лишнего веса может быть очень много. Важно постараться понять их и стараться избавиться.

SaraFord, хочу вам дать добрый совет))) Если уж не можете совладать с собой и иногда едите сладкое, делайте это с наслаждением! И ни в коем случае не корите себя за это, от "корений" один только вред.

Вернуться к началу