Фруктовая диета для похудения - отзывы

Ответить


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Фруктовая диета для похудения - отзывы

Re: Фруктовая диета для похудения - отзывы

Сообщение Дмитрий Фролов » 04 апр 2024, 16:36

Zoe писал(а):Qr Bbpost Про бананы постоянно разную информацию дают. То говорят, что до нас только кормовые бананы доходят, то заверяют, что отдельного понятия "кормовой банан" не существует, просто разновидности фрукта имеются. Я за границей еще не была, но по фильмам не вижу разницы, чтобы иностранцы какие-то другие с виду бананы ели. Так что все полезно, главное, чтобы доброкачественное было, без плесени и прочего.

Ну да, бананы - это такая тема, постоянно что-то новое услышишь. Я тоже замечал, как люди говорят по-разному о них. Вот и я думал, что бывают какие-то особые 'кормовые' бананы, а оказывается, может быть, это просто разные сорта. Но в целом, когда смотришь фильмы или фото из-за границы, так и не замечаешь особой разницы в бананах. Важно, чтобы они были свежими и без всяких плесней, конечно. Главное, что бананы - это полезный перекус, вне зависимости от того, какие они внешне.
А вот про качество согласен на все сто - безопасность и свежесть важны. Никому не захочется есть плесневелый банан, это точно. В общем, бананы - это всегда отличный выбор для перекуса, особенно когда они хорошего качества!

Re: Фруктовая диета для похудения - отзывы

Сообщение Вадим Романов » 26 мар 2024, 10:42

MariNka писал(а):Страшновато даже пробовать такую диету. Мне кажется, любой желудок отреагирует однозначно - будет "жидкий стул" и постоянный метеоризм. Фрукты - вещь замечательная, без них никак. Но меру знать нужно. И на одних фруктах просто произойдет перегрузка ЖКТ. Расстройство желудка практически гарантировано, а потом из этого состояния придется еще выходить.

Есть такое судя по ее составу и то что она ориентирована только на фрукты. Фрукты конечно хорошо, но только их принимать это уже перебор как по мне и сахара вних не мало в той или иной форме.

Re: Фруктовая диета для похудения - отзывы

Сообщение Яна Филонова » 28 фев 2024, 18:25

Мой вес начала снижаться, но это происходило медленно, и я часто чувствовала себя раздраженной из-за ограничений в питании. В целом, я думаю, что фруктовая диета может быть эффективной, если подходить к ней с умом и не забывать о балансе питания.

Re: Фруктовая диета для похудения - отзывы

Сообщение Вадим Саватеев » 22 янв 2024, 17:22

Яна писал(а):Qr Bbpost Я читала про итальянцев, что они считаются самым стройным народом, и фруктов у них хоть завались, а вот съедают они их, в среднем, по четыреста граммов в день. В остальном же питаются, как хотят. То есть, я хочу сказать, что не обязательно насиловать свой организм, неделю поедая одни фрукты, к которым мы, кстати, так не привычны, как итальянцы, и часто они нам в тягость.

Ну, знаете, я тут прочитал этот отзыв про итальянцев и их диету. Что-то мне кажется, это какой-то миф, что они ежедневно запихивают по 400 грамм фруктов. Неужели? Я вот подумал, что может быть, они просто хвалят свою кухню, а мы тут, пытаясь повторить. Не знаю, может, их организмы привыкли, а наши - нет. А вот сидеть на фруктах целую неделю... Это вообще не для меня, честно говоря. Как-то слишком экзотично для моего вкуса и моего желудка. Кто-то еще пробовал такое? Что скажете?

Re: Фруктовая диета для похудения - отзывы

Сообщение А.Л. » 13 янв 2024, 16:01

Еда должна быть разнообразной и включать овощи, фрукты, белки с жирами и углеводами. А от чисто фруктовой диеты пользы мало. К тому же не всем ее можно. У врача спросить надо сначала о противопоказаниях.

Re: Фруктовая диета для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 24 дек 2023, 10:06

Диета «манго»: польза и рецепты
Считается, что манго эффективно снижает реакцию инсулина на глюкозу, которая превращает этот сахар в жир. Богатство минералов из манго помогает ускорить обмен веществ. Манго содержит калий , минерал, который предотвращает задержку воды в организме, другими словами, эффект апельсиновой корки. Калий также поможет снизить уровень натрия и увеличить выработку мочи. Это поможет сохранить функцию почек и уменьшить накопление воды под тканями, что сокращает целлюлит.

Одна из самых сложных проблем, с которыми приходится сталкиваться при соблюдении диеты — это тяга к соблазнам и срывы. Манго обладает прекрасным свойством - он подавляет аппетит и помогают значительно увеличить время между приемами пищи.

Например, смузи из манго, апельсина и клубники. Благодаря этому рецепту, вы можете сочетать преимущества манго с другими фруктами. Такой состав представляет собой концентрат клетчатки и антиоксидантов, который позволит эффективно уменьшить желание перекусить и насытит организм полезными элементами. Такой коктейль можно употреблять утром натощак, а также в течение дня между приемами пищи.

В рамках такой диеты можно также приготовить манго как сладкий десерт, так и соленую овощную закуску. Отличным вариантом станут салаты с манго, помидором, болгарским перцем и зеленью. Заправить салат можно несколькими ложками столового масла, горстью орехов, солью и перцем. Кроме того, свежий, спелый манго может быть не только самостоятельным десертом, но и как ингредиент во фруктовом салате, смузи или йогурте. Манго прекрасно сочетается с такими фруктами, как яблоко, бананы, цитрусовые, дыня а также с голубикой.

Re: Фруктовая диета для похудения - отзывы

Сообщение Дмитрий Фролов » 25 ноя 2023, 18:18

Классная диета, но эффект от нее для меня не очень. Если вы любите фрукты, то можно переодически ее проходить.

Re: Фруктовая диета для похудения - отзывы

Сообщение Дмитрий Авдеев » 09 окт 2023, 10:02

Для начала, хочу сказать, что фрукты - это вкусно, да. Они полны витаминов, клетчатки и минералов, и, безусловно, полезны для здоровья. Но, блин, я так и не понял, как можно на них долго сидеть. По прошествии недели я превратился в настоящего антропоморфного апельсина.
Да, я заметил, что на первой неделе ушло несколько килограммов. Вот только они вернулись сразу после того, как я немного отошел от этой диеты.
Так что, в общем и целом, фруктовая диета, конечно, имеет право на существование, но мне она явно не подошла. Может быть, она поможет кому-то другому, но я вернусь к своему обычному рациону и попытаюсь найти другие способы похудеть.

Re: Фруктовая диета для похудения - отзывы

Сообщение А.Л. » 25 авг 2023, 17:04

Добавив фрукты и овощи в свое меню можно легко уменьшить калорийность суточную при том же объеме еды. В желудке не будет чувства пустоты, а клетчатка даст необходимое насыщение. Но это не значит что надо отказываться от другой еды.

Re: Фруктовая диета для похудения - отзывы

Сообщение Вадим Романов » 07 авг 2023, 10:09

Сразу скажу, что я не сильно верю в эти фруктовые фокусы. Понимаете, мне кажется, что похудеть - это больше чем просто закидывать свой желудок апельсинами и грушами. Я всегда думал, что нормальное питание - это разнообразие.
Давайте честно, кто из нас может долго прожить на одних только фруктах? Я вот, к примеру, хожу на работу, а там такие запахи из столовой, что аж слюнки текут. А я со своими яблоками. Не, ну яблоки, конечно, хороши, но есть же еще в жизни какие-то другие удовольствия.
Так что, друзья, мои мысли такие: фрукты - это круто, но они точно не магический ключ к стройной фигуре. Разнообразие, умеренность и немного физической активности - вот настоящие компаньоны в борьбе с лишним весом.

Вернуться к началу