Растолстела после того, как бросила курить... Помогите!

tanyshenka
Новичок

Re: Растолстела после того, как бросила курить... Помогите!

Сообщение tanyshenka » 05 фев 2018, 13:55

Gallina писал(а):Источник цитаты
Да, для некоторых курение на работе - это возможность перестать заниматься работой и чем-то заполнить паузы. Как правило, многие женщины начинают курить именно на работе, а не дома. Потом втягиваются и не могут остановиться. Нужно не давать себе начать курить - отвлекать себя другими целями. Можно же не в курилке провести время, а подышать воздухом 5 минут.

В том то все и дело, что практика показывает обратное! 5 минут подышать воздухом, не такая уж и веская причина чтоб выйти на улицу в разгар рабочего дня. А вот покурить - это да, это надо. Люди к плохому быстрее привыкают.

Дарина
Суперпрофи

Сообщение Дарина » 06 фев 2018, 20:59

tanyshenka писал(а):Источник цитаты
Gallina писал(а):Источник цитаты
Да, для некоторых курение на работе - это возможность перестать заниматься работой и чем-то заполнить паузы. Как правило, многие женщины начинают курить именно на работе, а не дома. Потом втягиваются и не могут остановиться. Нужно не давать себе начать курить - отвлекать себя другими целями. Можно же не в курилке провести время, а подышать воздухом 5 минут.

В том то все и дело, что практика показывает обратное! 5 минут подышать воздухом, не такая уж и веская причина чтоб выйти на улицу в разгар рабочего дня. А вот покурить - это да, это надо. Люди к плохому быстрее привыкают.

Ну это смотря на какой работе. Вот у меня был начальник, который сам бросил курить и пытался отучить сотрудников. Он мог приехать без предупреждения, чтобы проверить нет ли никого на перекуре. С некоторыми он даже поспорил, что если они бросят курить, то он выпишет им премию со своего кармана. Но вот 2 девушки так и не сдержали обещание, поэтому он остался при своих. :lol: Но мотивация была хорошая. ;)

Дарья
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Дарья » 09 фев 2018, 15:12

Ольга Конева писал(а):
Nata Li писал(а):Источник цитаты Если руки тянутся к конфетам после отказа от сигареты - замените их жвачкой без сахара, и стресс зажуете и не наберется вес. И бросать действительно лучше резко. Только и сигареты и жор это признаки неуверенности в себе, если вы в стрессовой ситуации хватаетесь за сигарету или за котлету. Нужно чем-то занять себя, позаботиться о себе, больше жить и двигаться. Можно не просто записаться в тренажерку, а пойти на танцы, полдэнс, появится женственность и уверенность в себе придет, тогда и к сигарете тянуть не будет и вес лишний не нарастет. Или заняться хобби, о котором мечтали. Например моя знакомая, когда бросила курить, занялась рукоделием, вязала и шила детские вещи. Сначала знакомым дарила, а потом начала хорошо этим зарабатывать, стала увереннее в себе, улыбчивее, парня нашла и ей самой эти навыки пригодились.)

Натали, я совершенно с Вами не согласна насчет того, что курение - это неуверенность в себе. Уж самоувереннее меня еще поискать :D надо, однако я курю. Вообще не понимаю связи между сигаретами и неуверенностью. Я курю потому, что мне это НРАВИТСЯ. Вот как кому-то нравится вышивать, вязать, плести макраме - точно так же и я получаю удовольствие от этой вредной привычки. Вот у меня совершенно не часто возникает стрессовая ситуация, практически их не бывает - а я курю.По себе скажу - если я начну вязать или шить - то курить я буду в 2 или 3 раза больше. Для меня даже мысль невозможна о спицах или иголке в руках. Вот это будет такой дикий стресс, что как бы пить не начать))) :lol:

Меня тоже такое мнение удивило. Неуверенные в себе люди, наоборот, никогда не закурят. Курить, как правило, начинают смелые люди.

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Alla10081978 » 10 фев 2018, 16:40

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Я считаю это нормальной реакцией организма. Все после бросания сигарет полнеют. Просто идите в спортзал и избавьтесь от лишнего веса.

Полнеют не потому что бросают курить, а потому что перекуры заменяют перекусами. Просто нужно уметь вовремя закрыть рот, и не жевать постоянно, вот и весь секрет, как не поправиться после того, как бросил курить.

Ариадна
Суперпрофи
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Ариадна » 10 фев 2018, 23:46

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Я считаю это нормальной реакцией организма. Все после бросания сигарет полнеют. Просто идите в спортзал и избавьтесь от лишнего веса.

Полнеют не потому что бросают курить, а потому что перекуры заменяют перекусами. Просто нужно уметь вовремя закрыть рот, и не жевать постоянно, вот и весь секрет, как не поправиться после того, как бросил курить.

Думаю, вы правы. Многие, наверное, даже не замечают того, что заменили перекуры перекусами.

Очаровашка
Эксперт
Благодарил (а): 263 раза

Сообщение Очаровашка » 13 фев 2018, 23:34

Ольга Конева писал(а):Натали, я совершенно с Вами не согласна насчет того, что курение - это неуверенность в себе. Уж самоувереннее меня еще поискать :D надо, однако я курю. Вообще не понимаю связи между сигаретами и неуверенностью. Я курю потому, что мне это НРАВИТСЯ. Вот как кому-то нравится вышивать, вязать, плести макраме - точно так же и я получаю удовольствие от этой вредной привычки. Вот у меня совершенно не часто возникает стрессовая ситуация, практически их не бывает - а я курю.По себе скажу - если я начну вязать или шить - то курить я буду в 2 или 3 раза больше. Для меня даже мысль невозможна о спицах или иголке в руках. Вот это будет такой дикий стресс, что как бы пить не начать))) :lol:
И вопрос - а что мешало Вашей знакомой заняться рукоделием во время курения? :oops: И после того, как знакомая занялась шитьем и бросила курить - она поправилась?

Конечно, говорить, что курить нравится - это обыкновенное самовнушение. Это как с коррупцией - не можем победить (или не хотим) так давайте возглавим. От того, что болезнь (а курение есть психическое заболевание) победить слабовольные люди не могут - они начинают всех убеждать как это классно и здорово! И превращают явный негатив - в подобие какого-то достоинства! Даже бравируют этим. Такое впечатление, что говоря о курении - имеют в виду салат из капусты - который приносит пользу.
Ну да ладно, а сейчас о нормальных девушках, которые хотят победить не только курение, но и лишние килограммы, которые набирают. Толстеют от того, что никотин мешал усвоению веществ - т.е. он выступал как враг организма. А после отказа от пагубной привычки - его работа улучшилась. Просто дело в том, что вы об этом забыли и продолжаете поглощать пищу в прежних объемах. А ее требуется теперь гораздо меньше! Займите себя делами, который находятся подальше от холодильника. Используйте дробное питание (по чуть-чуть, но чаще). Со временем желудок уменьшится и есть будет хотеться значительно меньше.

Вернуться в «Как совладать с аппетитом»