Полезные конфеты, помогающие похудеть

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Re: Полезные конфеты, помогающие похудеть

Сообщение Alla10081978 » 30 апр 2018, 13:59

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты Вот небольшая подборка рецептов диетических конфет, которые я нашла в интернете, может кто-то воспользуется:

Очень интересные рецепты! Спасибо, Алла! Думаю, те, кто не может представить свою жизнь без конфет, могут безопасно для фигуры есть именно такие. Лишь бы не было лень их готовить))

Нет, пожалуйста конечно, но ими тоже не стоит увлекаться - одну, две в день будет более, чем достаточно, все таки сухофрукты и орехи - довольно калорийные. А то получится как у моей мамы. Я заметила, что она в последнее время поправилась очень. спрашиваю что ты ешь - она мне такая, хлеба не ем, чай без сахара, прям не знаю от чего поправляюсь. Потом оказалось, что она чай пьет с финиками, и не с одной штучкой, а штук так пятнадцать за один раз. И вечером чтобы есть не хотелось она жменьку изюма съедала. А потом искренние удивления - я ведь хлеба не ем, как же так-то откуда лишний вес взялся? Вот так тоже бывает.

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 55 раз

Сообщение Фуксия » 02 май 2018, 21:49

Alla10081978 писал(а):Нет, пожалуйста конечно, но ими тоже не стоит увлекаться - одну, две в день будет более, чем достаточно, все таки сухофрукты и орехи - довольно калорийные. А то получится как у моей мамы. Я заметила, что она в последнее время поправилась очень. спрашиваю что ты ешь - она мне такая, хлеба не ем, чай без сахара, прям не знаю от чего поправляюсь. Потом оказалось, что она чай пьет с финиками, и не с одной штучкой, а штук так пятнадцать за один раз. И вечером чтобы есть не хотелось она жменьку изюма съедала. А потом искренние удивления - я ведь хлеба не ем, как же так-то откуда лишний вес взялся? Вот так тоже бывает.

Ну это кстати очень распространенное явление - многие считают фрукты и сухофрукты совершенно безобидной едой, в смысле влияния на вес. И искренне удивляются, что почти не едят ничего, а вес растет.

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение SaraFord » 01 июн 2018, 22:16

Самые полезные это из сочетания орехов, сухофруктов, сушеных ягод. Конечно, они калорийные, но считаю, что такие сладости можно и нужно себе позволять. Можно покупать или готовить самостоятельно.

Alla10081978
Суперпрофи

Сообщение Alla10081978 » 12 июн 2018, 16:53

SaraFord писал(а):Источник цитаты Самые полезные это из сочетания орехов, сухофруктов, сушеных ягод. Конечно, они калорийные, но считаю, что такие сладости можно и нужно себе позволять. Можно покупать или готовить самостоятельно.

Позволять нужно, иногда, и совершенно в небольших количествах. Но даже если их и не кушать, то ничего страшного не будет. Все полезные микроэлементы можно получить их других продуктов. Тем более, что все вместе - это получается очень калорийно. А то у меня знакомая решила сахар заменить финиками, а потом удивлялась, от чего она так поправляется, причем совершенно даже не придала значения, что это могут быть финики!

Тая
Суперпрофи
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Тая » 07 июл 2018, 11:05

bastinda писал(а):Источник цитаты Не знаю даже, кто верит в действие конфет или капель для похудения.

Вчера как раз я наткнулась на статью, в которой сказано,что ни конфет, ни порошков, ни капель, ничего подобного для реального похудения не существует, и это просто маркетинговый ход для желающих разбогатеть людей. И я верю, потому что если бы они были, в мире не было бы столько толстых людей, все бы ели вкусные батончики, и фигура бы у всех была, как у Софи Лорен.

Alla10081978
Суперпрофи

Сообщение Alla10081978 » 13 июл 2018, 22:36

Тая писал(а):Источник цитаты
bastinda писал(а):Источник цитаты Не знаю даже, кто верит в действие конфет или капель для похудения.

Вчера как раз я наткнулась на статью, в которой сказано,что ни конфет, ни порошков, ни капель, ничего подобного для реального похудения не существует, и это просто маркетинговый ход для желающих разбогатеть людей. И я верю, потому что если бы они были, в мире не было бы столько толстых людей, все бы ели вкусные батончики, и фигура бы у всех была, как у Софи Лорен.

А вы что в это действительно верили?))) Не думала, что для этого нужно еще и опровержение читать)

Анна Романова
Авторитет

Сообщение Анна Романова » 26 июл 2018, 16:13

А я вот как-то сильно сомневаюсь в том, что сладкое может благоприятно поспособствовать похудению. Невзирая на то, что они покупателю преподносятся как диетические конфеты. Во всяком случае для меня выбор один, я в своем похудении придерживаюсь строгой дробной диеты, которую согласовала со своим диетологом, а также активно занимаюсь спортом. Хожу в тренажерный зал и бегаю по утрам несколько километров.

Дарья
Суперпрофи
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Дарья » 08 авг 2018, 23:27

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Нет, пожалуйста конечно, но ими тоже не стоит увлекаться - одну, две в день будет более, чем достаточно, все таки сухофрукты и орехи - довольно калорийные. А то получится как у моей мамы. Я заметила, что она в последнее время поправилась очень. спрашиваю что ты ешь - она мне такая, хлеба не ем, чай без сахара, прям не знаю от чего поправляюсь. Потом оказалось, что она чай пьет с финиками, и не с одной штучкой, а штук так пятнадцать за один раз. И вечером чтобы есть не хотелось она жменьку изюма съедала. А потом искренние удивления - я ведь хлеба не ем, как же так-то откуда лишний вес взялся? Вот так тоже бывает.

Ну это кстати очень распространенное явление - многие считают фрукты и сухофрукты совершенно безобидной едой, в смысле влияния на вес. И искренне удивляются, что почти не едят ничего, а вес растет.

Ну так это сколько их нужно сьесть, чтобы лишний вес появился? Конечно, орехи довольно калорийные, но если их есть в умеренном количестве, то вреда они точно не нанесут. Думаю, что никто здесь не собирается килограммами их наворачивать. Лично я, частенько орехи ем, но взяла себе за правило, не более 5 штук в день сьедать. Я где-то читала, что это безопасная доза.

Ekaterrina
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Ekaterrina » 08 сен 2018, 11:05

Не думаю, что какие-либо конфеты могут способствовать похудению. Это просто нонсенс, кто так думает. Вот на чурчхеле, эта такая вкусная грузинская сладость,вот на ней можно похудеть, она ещё и полезная!

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 55 раз

Сообщение Фуксия » 14 сен 2018, 11:02

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Не думаю, что какие-либо конфеты могут способствовать похудению. Это просто нонсенс, кто так думает. Вот на чурчхеле, эта такая вкусная грузинская сладость,вот на ней можно похудеть, она ещё и полезная!

Лучшие "конфеты" для похудения, да и для здоровья вообще - это свежие ягоды и фрукты, зимой - замороженные. К чему придумывать какие-то "батончики" и прочее непонятно что?)) Согласна с вами, Екатерина.

Вернуться в «Как совладать с аппетитом»