Авокадо для похудения - отзывы

Svet203
Новичок

Авокадо для похудения - отзывы

Сообщение Svet203 » 16 ноя 2018, 16:14

Иногда покупаю авокадо, нравятся мне салаты с добавлением этого необычного фрукта.

Почему я его считаю необычным? Потому что узнала в интернете, что это едва ли не самый полезный фрукт из всех возможных, но в то же время в нем очень высокая калорийность за счет содержания большого количества растительного жира. Но и витаминов всех групп в нем очень много.

Стало интересно - а есть ли диета на авокадо для похудения? Оказывается, есть. Так как я люблю разные необычные диеты - традиционные диеты я испробовала на себе - то решилась попробовать.

Важно знать, что на авокадо нельзя "сидеть" больше трех дней подряд, потому как диета предполагает маленькую суточную калорийность. А все малокалорийные диеты не полезны для организма.

1.jpg
1.jpg (102.24 КБ) 64 просмотра

Вот перечень продуктов, которые надо есть в течение дня.

Моя диета на авокадо для похудения

День первый:

- 1 огурец,
- 1 яйцо,
- 1 авокадо,
- 100 граммов отварной говядины,
- 100 граммов маложирного творога.

Есть можно в произвольном порядке, строгих рекомендаций нет.
Можно творог на завтрак с половинкой авокадо, на обед можно яйцо со второй половинкой, на ужин говядину с огурцом.
Потребление жидкости не ограничено, но желательно пить зеленый чай без сахара.

День второй:

- 1 авокадо,
- 100 граммов трески (запеченной или отварной),
- 1 огурец,
- пучок зелени,
- 1 помидор,
- 100 граммов гречневой каши,
- 1 яйцо.

Опять же - авокадо надо разделить на две половинки и съедать их в два приема пищи. Добавлю от себя такой момент - если авокадо разрезать и оставить половину на "попозже", то он потемнеет. Чтобы этого не произошло, или кладите его в герметичный контейнер или заматывайте в пищевую пленку.

Опять же, как и в первый день, поедание продуктов на ваш вкус. Я ела утром половину авокадо, яйцо, чай. На обед авокадо и кашу. Вечером рыбу с салатом.

День третий:

- 200 граммов отварной курицы,
- 1 яйцо,
- 1 авокадо,
- 100 граммов творога,
- огурец,
- пекинская капуста,
- зелень.

Зелень можно каждый день есть, укроп, петрушка допускается. Опять же, составляете себе меню как душе угодно.

Утром творог с авокадо (половинкой), в обед курица с салатом, на ужин яйцо с авокадо.

Мой результат на авокадо для похудения

Признаюсь, похудение на авокадо я выдержала с бооооольшим трудом, голодно было очень. За три дня похудела на 1 кг, поняла, что не стоит овчинка выделки. Лучше по старинке, покупать фрукт раз в пару месяцев и делать салаты.

Ирина Головина
Суперпрофи

Re: Авокадо для похудения - отзывы

Сообщение Ирина Головина » 17 ноя 2018, 21:45

Думаю, что от авокадо не больше пользы, чем от других фруктов и овощей. То есть оно полезно, конечно же, но какого-то чудо эффекта для похудения точно не имеет. А учитывая то, что этот фрукт преодолевает очень долгий путь до прилавков наших магазинов, то куда полезнее съесть овощ или фрукт, который растет на территории нашей страны или хотя бы ближайшего зарубежья. Думаю, в недозрелых плодах мало пользы и много всякой химии, которой их пичкают, чтобы они сохраняли товарный вид, как можно дольше. Ну а если у вас есть возможность покупать хорошие, экологически чистые авокадо - так это прекрасно! Тогда ешьте на здоровье :)

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Re: Авокадо для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 20 ноя 2018, 17:14

Вот нашла несколько советов, и спешу поделиться. Сама очень люблю авокадо:

СОВЕТЫ ПО УПОТРЕБЛЕНИЮ АВОКАДО

Вот только авокадо нуждается в правильном обращении к себе, как и другие фрукты, происходящие из стран Запада.

Чтобы не навредить своему здоровью, нужно придерживаться простых правил применения авокадо в пищу

Косточкой, которая содержится внутри плода, можно легко отравиться. В ее составе содержится множество токсинов, которые окисляются при контакте с воздухом. Поэтому нужно разрезать плод и сразу же убрать косточку.
Надрежьте его с двух сторон, чтобы нож устремился прямо в косточку, далее обе половинки плода крутите в разные стороны, потом оттяните кожицу немного, при этом делая длинный надрез. Тогда вы быстро и правильно почистите авокадо.
Хранить этот фрукт нужно непременно в холодильнике, в противном случае мякоть будет становиться черной при комнатной температуре.

Вернуться в «Как совладать с аппетитом»