Лоркасерин - отзывы худеющих

Бекки
Новичок

Лоркасерин - отзывы худеющих

Сообщение Бекки » 19 июл 2019, 12:23

Я в школе не очень любила писать сочинения, всегда не знала как начать писать. Вот и сейчас смотрю примеры других тем, чтобы самой как-то рассказать про свой опыт похудения с Лоркасерином. Сразу уточню, что часть слова в названии препарата (последняя часть) не имеет ничего общего с воздействием на организм. Никакого серина не происходит, это не слабительное.

Механизм действия Лоркасерина

Основной способ действия - блокировать аппетит и уменьшать тягу к сладкой и мучное еде. Препарат действует не на желудок, а на головной мозг. Ведь именно в голове, а вовсе не в желудке возникает импульс о том, что "вот бы я съела сейчас кусок лимонного торта с кока-колой". Вкусовые рецепторы, дающие воспоминания о вкусе конкретной еды, находятся в мозге. А желудку все равно что в него попадает - или отварная полезная брокколи или шашлык или шоколадный пряник со сладким чаем.

Лоркасерин - препарат американский, его можно купить в США, Израиле, Германии, Франции, но он запрещен в России. То, что он не прошел сертификацию а нашей стране, не говорит о том что он опасен для здоровья. Просто еще не проводились клинические исследования РАМН. И как пишут на многих сайтах, скоро и у нас он (Лоркасерин) будет разрешен. НО!!!! Даже если и одобрят в России, препарат все равно просто так нельзя будет купить в аптеках. Получить его можно будет только по рецепту врача. По показаниям к назначению.

8.jpg
8.jpg (53.71 КБ) 190 просмотров

А показания к приема Лоркасерина такие:

- ожирение любого происхождения. Или потому что кто-то слишком много ест или в результате заболевания, например, гормональный сбой

- поддержание физической формы при диабете 2 типа. Именно второй тип диабета в основном дает избыточную массу тела (хотя и диабет первого типа не редко имеет избыточный вес)

- если перед плановой операцией врачи требуют чтобы пациент похудел за короткий срок.

Мне лекарство прислал из-за границы брат. И для тех, кто заинтересовался Лоркасерином, скажу - его можно купить на различных сайтах в интернете, и цена даже не сильно высокая, примерно 2-3 тысячи рублей. Но что могу сказать: стоит он очень дорого. Поэтому нет у меня уверенности, что на сайтах продается не подделка. Скажу так - если бы мне не прислали препарат, я бы не стала его покупать в интернете.

Теперь правдиво напишу о том, что в его составе есть сибутрамин. Именно из-за него - его считают психотропным препаратом, опасно действующим на психику - нет продаж в нашей стране. И именно он дает голове команду, что ты не хочешь есть, не хочешь вон ту аппетитную булочку с корицей. Кстати, обсуждению сибутрамина для похудения посвящена отдельная тема нашего форума:

Я специально не пишу ни дозировку ни как (количество и условия приема) я пила Лоркасерин, чтобы не было ни у кого соблазна за мной повторить. Мне когда брат давал препарат, он консультировался с другом, врачом-диетологом по поводу моего лишнего веса и в каком режиме мне надо принимать таблетки. То есть я получила совет врача.

И еще вместе с таблетками, я получила рекомендацию к корректировке питания. Ну и еще очень желательны физические нагрузки. Да, вот именно так - хочешь похудеть, выполняй комплексное лечение. На физическую зарядку я "забила", решила обойтись диетой и таблетками.

Хотя, даже и диетой мое питание с трудом можно назвать. Я просто ела меньше. И почти отказалась на месяц - именно столько был курс Лоркасерина - от сладостей. Да, таблетки помогли. Они реально сдерживали аппетит, не давали набивать желудок едой, да и сытость наступала быстро.

Мой результат похудения на Лоркасерине

Мне удалось похудеть на 5 кг. Но есть и негативная сторона. После того, как таблетки закончились, вернулся аппетит. И подавлять его лишь силой своей воли мне было трудно. Поэтому спустя 3 месяца из сброшенных 5 кг я вернула 2 кг. Держусь изо всех сил, но понимаю, что скоро вес вернется назад.

Мои побочные эффекты на фоне приема Лоркасерина

И еще у меня из довольно приличного списка побочных результатов было несколько. Не сказать, что совсем уж напрягали, но было временами неприятно.

Во-первых, постоянная жажда, пила много жидкости, а это неудобство, что надо постоянно находиться рядом с туалетом.

И во-вторых, потела. Не все время потная ходила, а были временные приливы, вот тогда "накатывало" сильно. Остальных побочек типа тошноты, головокружения, повышения давления, учащение ЧСС, одышки не было.

Karinka
Авторитет

Re: Лоркасерин - отзывы худеющих

Сообщение Karinka » 24 июл 2019, 00:17

Бекки, большое спасибо за интересную информацию, не такие уж и страшные у Вас были побочные эффекты, как описывают в интернете. Препарат попробую. И если я уж похудею на 5 кг, то и потом буду ограничивать себя в питании, чтобы не набрать снова вес.

Zoe
Профи
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Zoe » 28 июл 2019, 13:53

Ну вот вы, собственно, и озвучили причину, почему препарат запрещен в нашей стране. Снова под каким-то неизвестным названием скрывается коварный и ужасный сибутрамин, в неприятных побочных действиях которого на психику убедились здесь многие на личном опыте или на опыте знакомых. Так что запрещен у нас вовсе не потому, что препарат новый и не прошел еще испытаний. И не пройдет, зато достать его всегда можно будет, под свою ответственность и ценой своего здоровья. :twisted:

Аленка
Эксперт

Сообщение Аленка » 22 авг 2019, 18:47

В интернете без проблем можно купить Лоркасерин. Я лично покупала, принимала, и тоже ужасно потела во время приема.

Марго98
Участник

Сообщение Марго98 » 20 сен 2019, 23:11

Аленка писал(а):Источник цитаты В интернете без проблем можно купить Лоркасерин. Я лично покупала, принимала, и тоже ужасно потела во время приема.

Аленка, Вы меня уж точно отговорили от приема этого препарата, не хотела бы ходить на работу потной и вонючей, ведь у меня лишний вес и склонность к потливости и так...

Вернуться в «Как совладать с аппетитом»