Самый толстый человек в мире - фото

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Самый толстый человек в мире - фото

Сообщение KatyaL » 30 май 2018, 21:01

Фуксия писал(а):Источник цитаты
KatyaL писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты
Все зависит от степени ожирения. Многие полные люди умирает рано. Все-таки нагрузка при ожирении очень большая на все органы, особенно страдает сердечно-сосудистая система и печень.

То, что сердечно-сосудистая система страдает - здесь я полностью согласна. Но насчет "умирают рано" согласиться не могу. У меня 4 живых примера людей с ожирением (когда живот висит до колен), которым сейчас за 70 лет, и при этом они полны энергии. :shock: Одному - да, врачи отказали в операции на сердце (не переживет), так он со стресса похудел до здорового состояния, выглядит прекрасно и делает всю мужскую ремонтную работу по дому без помощников. Чудеса, да и только!

Катя! Катя! Как может человек со свисающим до колен животом быть энергичным?:)) Ему же двигаться даже неудобно, даже с постели вставать живот должен мешать, не говоря уже о более активных движениях - какая уж тут энергия!
И устают такие люди быстро, и всякие одышки-ИБСы-стенокардии... Или у нас с вами разные представления о том, кто такой "полный энергии")) Серьезно, не ассоциируются у меня тучные, больные, быстро устающие люди с энергичными. Для меня "полный энергии" - это подтянутый, стройный, выносливый, здоровый человек.

Таня-Таня, оторвитесь же вы наконец от своей лаборатории с пробирками и реактивами, оставьте ненадолго терию, снимите запотевшие очки с одухотворенного лица, покиньте хладные стены своей крепости и пройдитесь по улице средь простого люду в час пик. Скоро убедитесь в энергичности и выносливости полных людей, которые несутся на бешеной скорости - только успевай извиняться за то, что они наступили тебе на ногу. :lol: Это, Татьяна, уже практика, жизнь, а не предположения ученого дядьки. :)
Вот честно. Среди моих знакомых разных возрастов очень полные люди реально энергичные, бегучие и им приносит радость помогать своим родным и близким, да практически на них все и держится. Имеют много болячек - да, никто не спорит.
А если вам нужны научные доказательства, то почитайте о так называемом парадоксе ожирения. :o

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Самый толстый человек в мире - фото

Сообщение SaraFord » 04 июн 2018, 18:43

KatyaL писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты
KatyaL писал(а):Источник цитаты
То, что сердечно-сосудистая система страдает - здесь я полностью согласна. Но насчет "умирают рано" согласиться не могу. У меня 4 живых примера людей с ожирением (когда живот висит до колен), которым сейчас за 70 лет, и при этом они полны энергии. :shock: Одному - да, врачи отказали в операции на сердце (не переживет), так он со стресса похудел до здорового состояния, выглядит прекрасно и делает всю мужскую ремонтную работу по дому без помощников. Чудеса, да и только!

Катя! Катя! Как может человек со свисающим до колен животом быть энергичным?:)) Ему же двигаться даже неудобно, даже с постели вставать живот должен мешать, не говоря уже о более активных движениях - какая уж тут энергия!
И устают такие люди быстро, и всякие одышки-ИБСы-стенокардии... Или у нас с вами разные представления о том, кто такой "полный энергии")) Серьезно, не ассоциируются у меня тучные, больные, быстро устающие люди с энергичными. Для меня "полный энергии" - это подтянутый, стройный, выносливый, здоровый человек.

Таня-Таня, оторвитесь же вы наконец от своей лаборатории с пробирками и реактивами, оставьте ненадолго терию, снимите запотевшие очки с одухотворенного лица, покиньте хладные стены своей крепости и пройдитесь по улице средь простого люду в час пик. Скоро убедитесь в энергичности и выносливости полных людей, которые несутся на бешеной скорости - только успевай извиняться за то, что они наступили тебе на ногу. :lol: Это, Татьяна, уже практика, жизнь, а не предположения ученого дядьки. :)
Вот честно. Среди моих знакомых разных возрастов очень полные люди реально энергичные, бегучие и им приносит радость помогать своим родным и близким, да практически на них все и держится. Имеют много болячек - да, никто не спорит.
А если вам нужны научные доказательства, то почитайте о так называемом парадоксе ожирения. :o

Не могу согласится, хотя, конечно, верю вам, что вы видите и знаете полных, активных людей. Не вижу у вас причин вводить форумчанок в заблуждение)
В своем окружении я вижу тоже довольно много полных людей, но об активности речи нет. Эти люди в меру подвижны, но не более того. Длительные прогулки им не под силу, они много потеют, их беспокоит сердце, давление и т.д.
Думаю, что степень активности еще зависит от степени ожирения. При 1-2 степени еще можно говорить о средней активности. Но чем больше лишнего веса тем качество жизни, к сожалению, снижается. Считаю, что вес нужно поддерживать в тех пределах, которые комфортные для жизни.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Самый толстый человек в мире - фото

Сообщение KatyaL » 04 июн 2018, 20:02

SaraFord писал(а):Источник цитаты
KatyaL писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты
Катя! Катя! Как может человек со свисающим до колен животом быть энергичным?:)) Ему же двигаться даже неудобно, даже с постели вставать живот должен мешать, не говоря уже о более активных движениях - какая уж тут энергия!
И устают такие люди быстро, и всякие одышки-ИБСы-стенокардии... Или у нас с вами разные представления о том, кто такой "полный энергии")) Серьезно, не ассоциируются у меня тучные, больные, быстро устающие люди с энергичными. Для меня "полный энергии" - это подтянутый, стройный, выносливый, здоровый человек.

Таня-Таня, оторвитесь же вы наконец от своей лаборатории с пробирками и реактивами, оставьте ненадолго терию, снимите запотевшие очки с одухотворенного лица, покиньте хладные стены своей крепости и пройдитесь по улице средь простого люду в час пик. Скоро убедитесь в энергичности и выносливости полных людей, которые несутся на бешеной скорости - только успевай извиняться за то, что они наступили тебе на ногу. :lol: Это, Татьяна, уже практика, жизнь, а не предположения ученого дядьки. :)
Вот честно. Среди моих знакомых разных возрастов очень полные люди реально энергичные, бегучие и им приносит радость помогать своим родным и близким, да практически на них все и держится. Имеют много болячек - да, никто не спорит.
А если вам нужны научные доказательства, то почитайте о так называемом парадоксе ожирения. :o

Не могу согласится, хотя, конечно, верю вам, что вы видите и знаете полных, активных людей. Не вижу у вас причин вводить форумчанок в заблуждение)
В своем окружении я вижу тоже довольно много полных людей, но об активности речи нет. Эти люди в меру подвижны, но не более того. Длительные прогулки им не под силу, они много потеют, их беспокоит сердце, давление и т.д.
Думаю, что степень активности еще зависит от степени ожирения. При 1-2 степени еще можно говорить о средней активности. Но чем больше лишнего веса тем качество жизни, к сожалению, снижается. Считаю, что вес нужно поддерживать в тех пределах, которые комфортные для жизни.

Я тоже свято верю в правила ЗОЖ и также подвержена нормальным, общепринятым стереотипам, касающихся ЗОЖ, но когда слышу от маминой подруги, что ее муж получил инвалидность из-за неоперабельного сердца и поехал к дочери перестилать полы, с чем успешно справился... :lol: А еще вколотил новые рамы в окна. :shock: (Кстати, на днях видела этого мужчину - он снова отрастил прежний животик и все так же бегуч. :)) В общем, не буду описывать далее остальных этих моих очень полных знакомых, только скажу, какой сделала вывод: ни один из этих людей, какие бы сложные времена они ни переживали, никогда не в падал в уныние и депрессию (казалось бы, человеку с ожирением сиди и плачь над судьбинушкой) - они всегда при деле, знают, чем себя занять. Может, мне повезло иметь среди знакомых такую энергичную категорию полных людей. В общем, дело в здоровых мировосприятии и самоощущении, возможно, - они и тянут тебя шевелить ножками, несмотря на болезни и избыток лишних килограммов.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Самый толстый человек в мире - фото

Сообщение Alla10081978 » 07 июн 2018, 13:03

Полнота не всегда появляется из-за обжорства. Больным с сахарным диабетом очень сложно держать вес, даже если они очень мало едят. Тут нужен постоянный самоконтроль и терпение.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Самый толстый человек в мире - фото

Сообщение Тая » 06 июл 2018, 16:04

Ариадна писал(а):Источник цитаты муженьки у нее с приветом, раскармливают бедную женщину вместо того, чтобы как следует прочистить ей мозги и заставить задуматься, наконец, о своем здоровье.

А может, она хорошее наследство им оставляет? И им это только на руку, чтобы она поскорей отправилась на тот свет. Говорят же, благими намерениями вымощена дорога в ад. А меня так первое фото поразило. Та вообще разбомбела. И хотя, они не самые жирные на свете. Эти хоть на ногах стоят, а некоторые просто лежат, не в силах удержать свое тело. И все-таки, это болезнь.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Самый толстый человек в мире - фото

Сообщение Дарья » 12 авг 2018, 14:10

Nata Li писал(а):Источник цитаты Гугл пишет, что женщина на последнем фото - Донна Симпмон, самая толстая мама в мире по версии Книги Гиннеса. Ее вес 273 кг и она хочет еще больше! Она специально съедает в день 12000 ккал, чтобы стать самой полной женщиной на планете!!! Первый муж, которого встретила в 19, полюбил ее именно за хорошие формы и аппетит, хотя тогда она была просто полноватой. Он был шефповаром и ему она нравилась полненькой, он ее откармливал, родила двух детей и он ее бросил в 31 год. Она выложила от отчаяния анкету на сайт знакомств и мужики повалили толпой! На фото ее гражданский муж Филипп, который ее обожает и помогает набрать вес, чтобы она осуществила мечту попасть в книгу рекордов еще раз.
Вот где тут блин логика?!!!!! Я в шоке. Тут у обоих похоже психологические проблемы с детства.

По-моему, эта женщина либо психически нездорова, либо она просто претворяется, якобы специально объедается. Вообще, я заметила, что многие полные женщины на публику играют и врут, что им нравятся свои формы. У меня знакомая на каждом углу кричит, что ей нравится быть пышкой. Но при этом, ее муж как-то проболтался, что она постоянно похудеть пытается, просто у нее ничего не получается.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Самый толстый человек в мире - фото

Сообщение MariNka » 02 сен 2018, 20:47

bastinda писал(а):Источник цитаты В голове своей понимаешь, что полным быть плохо и нездорово. Но вот взяться за себя, это тяжело. Особенно, если вокруг тебя люди с другим обменом веществ. Они могут кушать тортики и не толстеть)).


Таких, кто может кушать тортики и все такое прочее без вреда для веса, небольшой процент. :)

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Самый толстый человек в мире - фото

Сообщение SaraFord » 06 ноя 2018, 20:47

MariNka писал(а):Источник цитаты
bastinda писал(а):Источник цитаты В голове своей понимаешь, что полным быть плохо и нездорово. Но вот взяться за себя, это тяжело. Особенно, если вокруг тебя люди с другим обменом веществ. Они могут кушать тортики и не толстеть)).


Таких, кто может кушать тортики и все такое прочее без вреда для веса, небольшой процент. :)

Согласна, таких людей очень мало. Да и с возрастом они тоже начинают набирать вес, если не ведут очень активный образ жизни.

Аватара пользователя
Мартина
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 18:27
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Самый толстый человек в мире - фото

Сообщение Мартина » 07 дек 2018, 21:27

То, что мы видим на фотографии - это обыкновенное заболевание. Нарушен обмен веществ, нет нормального движения, а есть стремление компенсировать это некой "популярностью". Т.е. женщинам хочется чтобы о них говорили, брали интервью, присутствует желание находиться в центре событий. Но так как похвастаться нечем, то выдают недостаток за достижение. А в чем достижение - в том, что больше всего себя и свое тело не любят, в том что не обращаются к специалисту, что своей ленью довели себя до состояния куска мяса? Я думаю, что большинству наших читательниц эти фото напомнят о том, что себя надо любить!

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Самый толстый человек в мире - фото

Сообщение Лейла » 15 янв 2019, 14:38

Такой набор веса явно вызван какими-то нарушениями психоэмоционального состояния женщин. Не уверена, что здоровый человек сможет столько есть и не понимать масштаб проблемы. Тут лишних 10-15 кг мешают жить, тяжело ходить, появляются проблемы со здоровьем. У них явно лишнего веса более 100 кг, они не могут нормально передвигаться, обслуживать себя. Да что и говорить, даже в туалет сходить и вымыться нереально.
Таким людям однозначно нужна помощь. Самостоятельно что-то исправить уже не получится, желудок настолько растянут, что скорректировать питание нереально. Скорее всего только операция по уменьшению желудка, а потом еще множество операций по удалению лишней кожи решат проблему.


Вернуться в «Как совладать с аппетитом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей