Корица для похудения

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Корица для похудения

Сообщение Ольга Конева » 02 фев 2018, 11:05

Дарина писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Дарина писал(а):Источник цитаты
Ольга, я лишь говорила о том, что свойства корицы одинаковы в каком блюде её не использовать. Но понятно, что в мучных изделиях не приходится рассчитывать на помощь корицы в похудении. Потому что сдобу вовсе нужно исключать из рациона, если желаешь похудеть. Это понятно конечно, как и то что надеяться на чудо только от корицы точно не стоит! У меня вот возник другой вопрос, если Вы сами говорите, что не верите в действие корицы для похудения, то зачем тогда регулярно употребляете коктейли с ней в составе? При чём в этих коктейлях, как я заметила, много продуктов которые принято считать помощниками в похудении.

Дарина, так можно не верить в чудодейственные свойства, но все равно пить)). Этот коктейль - прием пищи, и сытость дает (пусть небольшую, но дает) и безвреден по калориям.

Ну пить то можно! Но мне всё равно кажется, что где-то глубоко внутри всё же есть вера в то, что корица полезна. ;)

Дарина, ну конечно, если не вера, ну пусть мааааленькая надежда :P , что корица чуть поможет в похудении. Вот тот список, якобы усилителей метаболизма - имбирь, корица, перец - именно эти продукты я и использую. Помогут-не помогут - точно хуже не будет. ;)

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Корица для похудения

Сообщение Alla10081978 » 04 фев 2018, 11:04

Нашла рецепты напитков с корицей, насколько действенны не знаю, сама не пробовала.

1 стакан горячей воды
Чайная ложка меда
Пол чайной ложки корицы

Смесь пьют каждое утро на голодный желудок.

Выпитая корица утром натощак помогает работе кишечника, а вечером перед сном — способствует расслаблению и хорошему сну. Можно заваривать специю с медом и пить 2 раза в день — утром и вечером.



Корица, мед и лимон

Наиболее эффективным средством для похудения можно считать сочетание корицы, меда и лимона.

Корица снижает уровень холестерина, регулирует уровень сахара в крови, уменьшает отечность, снижает артериальное давление и способствует снижению роста раковых клеток.

А вещества, содержащиеся в лимоне, обладают высокой антиоксидантной активностью, помогают нормализовать обмен веществ, борются с мочекаменной болезнью и заболеваниями желудочно-пищевого тракта.

Более подробно о том как, когда и в каком количестве пить лимонный сок я писала в статьях:

Как пить лимонный сок натощак
Рецепты для похудения с лимонным соком
Пейте один стакан чая утром натощак и одну чашку чая перед сном. Напиток можно пить как дополнительное средство для похудения при любой диете.

Ингредиенты:

1 стакан кипятка
1 чайная ложка меда
1/4 часть чайной ложки порошка корицы или 1/2 палочки
Долька лимона

Приготовление:

Корицу залить кипятком и дать остыть до 40 градусов. Затем добавит мед и лимон.

Важно! Мед при 40 градусах и более теряет свои лечебные свойства, по этой причине добавляйте мед только в остывший чай.
Чай с корицей

Специя, добавленная в чай, помогает снизить тягу к сладкому. Это отменное средство для сладкоежек, которые желают сохранить оптимальный вес в течение длительного времени.

Исследования показали, что корица запускает выработку инсулина, а он, в свою очередь, понижает количество глюкозы в нашей крови. Избыток сахара, который блуждает по нашим артериям, вызывает закупорку, провоцирует развитие диабета и становиться причиной развития сердечно сосудистых заболеваний.



Чай с корицей можно купить в магазине или сделать такой напиток самому.

Подготовила для вас подборку полезных добавок к чаю с корицей. С какими специями она совместима и какое влияние такая комбинация оказывает на нас. Подробнее в статье:

→ Чай с корицей: комбинация с разными специями и травами
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ТАКОГО НАСТОЯ ОЧЕНЬ ПРОСТ:

Одну палочку специи (предварительно разделив ее на мелкие кусочки) залить стаканом кипящей воды и дать настояться в течение 10 минут. Одни и те же кусочки корицы можно запарить несколько раз.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Корица для похудения

Сообщение Nata Li » 05 фев 2018, 18:08

Чай из лимона, имбиря, корицы и меда мой любимый. Стараюсь пить его каждый день. Корица как и все специи согревает, в холода и при простуде очень мне помогает. Только если желудок больной много специй нельзя, даже корицы. Любые специи ускоряют метаболизм и расщепляют жиры в еде, высвобождая энергию, я с ними быстрее наедаюсь и меньше ем, это помогает держать вес.

Аватара пользователя
Xana
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Корица для похудения

Сообщение Xana » 05 фев 2018, 23:18

Kerry_Chere писал(а):Источник цитаты
Принцесса писал(а):Читаю тут комментарии и думаю, неужели кто-то действительно смог сбросить лишние кг с помощью корицы? Я давно этот метод испробывать, и корица, кроме очень ароматной функции, в себе не несёт. И корицу добавляют в разные батончики, кофе и каши для изучения только для аромата и не более того.
Одна моя знакомая рассказала мне, как она сбросила свои лишние 5 кг. Она варила себе глинтвейн на красном вине с корицей. И тоже думает, что ей корица помогла сбросить вес. Но на самом то деле, скорее это красное вино, или же новое питание на которое она перешла. Но в остальном, я думаю, что самовнушение это хорошая вещь, если веришь, так и будет.

Самовнушение это самая эффективная штука в мире, я даже завидую таким людям, которые чисто на своей слепой вере и убеждении добиваются определенных результатов, к сожалению мой разум этому не поддается.

Вообще удивительный у нас организм, на одной только вере можно излечить массу заболеваний, но с оговоркой - психосоматических, к слову большая часть средств для похудения таким образом работает, вот и корицу с имбирем сюда приписали, кому-то нравится, худеют, так как калории в рационе сокращают, а кто-то пирожные с корицей трескает и удивляется прибавке в весе.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Корица для похудения

Сообщение SaraFord » 08 фев 2018, 16:59

Действительно, курица, а именно ее грудки, очень хороши для похудения. Понятное дело, что любой продукт можно приготовить правильно или нет.
Конечно, булочки, пирожки, печеньки, конфетки и т.д. совершенно противопоказаны при похудении.
Рецептов приготовления курицы много. Основной принцип - готовить на пару, варить, тушить, запекать с минимумом масла и жира.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Корица для похудения

Сообщение MariNka » 12 фев 2018, 11:03

SaraFord писал(а):Источник цитаты Действительно, курица, а именно ее грудки, очень хороши для похудения. Понятное дело, что любой продукт можно приготовить правильно или нет.
Конечно, булочки, пирожки, печеньки, конфетки и т.д. совершенно противопоказаны при похудении.
Рецептов приготовления курицы много. Основной принцип - готовить на пару, варить, тушить, запекать с минимумом масла и жира.


Ой... Топик про кОрицу же!!! Не про кУрицу!!! Я даже перечитала все сообщения с самого начала - а вдруг это я ничего не понимаю и что-то упустила в топике. :) Никто не будет с вами спорить про вред булочек, пирожных и иже с ним.... а также дискутировать про методы приготовления курицы. Но мы тут как бы кОрицу обсуждаем и ее предполагаемое воздействие на процесс сброса вес ;)

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Корица для похудения

Сообщение Фуксия » 16 фев 2018, 17:21

MariNka писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты Действительно, курица, а именно ее грудки, очень хороши для похудения. Понятное дело, что любой продукт можно приготовить правильно или нет.
Конечно, булочки, пирожки, печеньки, конфетки и т.д. совершенно противопоказаны при похудении.
Рецептов приготовления курицы много. Основной принцип - готовить на пару, варить, тушить, запекать с минимумом масла и жира.


Ой... Топик про кОрицу же!!! Не про кУрицу!!! Я даже перечитала все сообщения с самого начала - а вдруг это я ничего не понимаю и что-то упустила в топике. :) Никто не будет с вами спорить про вред булочек, пирожных и иже с ним.... а также дискутировать про методы приготовления курицы. Но мы тут как бы кОрицу обсуждаем и ее предполагаемое воздействие на процесс сброса вес ;)

А что, если готовить курицу с корицей?)) И то, и другое полезно для похудения (если верить в похудельческие свойства корицы))), будет двойной эффект!

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Корица для похудения

Сообщение Дарина » 20 фев 2018, 15:31

Фуксия писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты Действительно, курица, а именно ее грудки, очень хороши для похудения. Понятное дело, что любой продукт можно приготовить правильно или нет.
Конечно, булочки, пирожки, печеньки, конфетки и т.д. совершенно противопоказаны при похудении.
Рецептов приготовления курицы много. Основной принцип - готовить на пару, варить, тушить, запекать с минимумом масла и жира.


Ой... Топик про кОрицу же!!! Не про кУрицу!!! Я даже перечитала все сообщения с самого начала - а вдруг это я ничего не понимаю и что-то упустила в топике. :) Никто не будет с вами спорить про вред булочек, пирожных и иже с ним.... а также дискутировать про методы приготовления курицы. Но мы тут как бы кОрицу обсуждаем и ее предполагаемое воздействие на процесс сброса вес ;)

А что, если готовить курицу с корицей?)) И то, и другое полезно для похудения (если верить в похудельческие свойства корицы))), будет двойной эффект!

А кстати не плохая идея получается! И между прочим это далеко не нонсенс, ведь в интернете я нашла очень много способов приготовления курицы с корицей, и другими специями. Ну вот например:
Ингредиенты: Курица или куриные грудки 1 кг
Красные яблоки 3 штуки
Корица щепотка
Щепотка мускатного ореха, красного перца и куркумы
Соль по вкусу
Перец черный молотый по вкусу
Лимонный сок
Растительное масло.
Способ приготовлени:
1. Смешать лимонный сок с пряностями, осторожно влить оливковое масло и перемешать.
2. Замариновать куриное филе в этой смеси на 15-30 минут.
3.Духовку разогреть до 200 градусов духовку и запекать до образования легкой золотой корочки, поливая соком.
4. Яблоки порезать на дольки и обложить ими курицу. Запекать ещё 15-20 минут.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Корица для похудения

Сообщение SaraFord » 28 фев 2018, 17:47

MariNka писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты Действительно, курица, а именно ее грудки, очень хороши для похудения. Понятное дело, что любой продукт можно приготовить правильно или нет.
Конечно, булочки, пирожки, печеньки, конфетки и т.д. совершенно противопоказаны при похудении.
Рецептов приготовления курицы много. Основной принцип - готовить на пару, варить, тушить, запекать с минимумом масла и жира.


Ой... Топик про кОрицу же!!! Не про кУрицу!!! Я даже перечитала все сообщения с самого начала - а вдруг это я ничего не понимаю и что-то упустила в топике. :) Никто не будет с вами спорить про вред булочек, пирожных и иже с ним.... а также дискутировать про методы приготовления курицы. Но мы тут как бы кОрицу обсуждаем и ее предполагаемое воздействие на процесс сброса вес ;)

Вот смех то :D Действительно кОрица :lol: Скорее всего я когда читала тему, сильно хотела кушать и только думала о курочке и как бы ее съесть поскорее.
Представляю, как насмешила форумчанок "куриным помешательством" в теме про корицу :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Корица для похудения

Сообщение MariNka » 03 мар 2018, 20:12

SaraFord писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты Действительно, курица, а именно ее грудки, очень хороши для похудения. Понятное дело, что любой продукт можно приготовить правильно или нет.
Конечно, булочки, пирожки, печеньки, конфетки и т.д. совершенно противопоказаны при похудении.
Рецептов приготовления курицы много. Основной принцип - готовить на пару, варить, тушить, запекать с минимумом масла и жира.


Ой... Топик про кОрицу же!!! Не про кУрицу!!! Я даже перечитала все сообщения с самого начала - а вдруг это я ничего не понимаю и что-то упустила в топике. :) Никто не будет с вами спорить про вред булочек, пирожных и иже с ним.... а также дискутировать про методы приготовления курицы. Но мы тут как бы кОрицу обсуждаем и ее предполагаемое воздействие на процесс сброса вес ;)

Вот смех то :D Действительно кОрица :lol: Скорее всего я когда читала тему, сильно хотела кушать и только думала о курочке и как бы ее съесть поскорее.
Представляю, как насмешила форумчанок "куриным помешательством" в теме про корицу :lol: :lol: :lol:


Ну ничего, я как раз после прочтения этого топика поняла, что нужно вечером готовить. А то не могла ничего придумать. :)


Вернуться в «Как совладать с аппетитом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей