Корица для похудения

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Корица для похудения

Сообщение MariNka » 18 апр 2018, 11:03

Ирина Головина писал(а):Источник цитаты
inna81 писал(а):Источник цитаты
Ариадна писал(а):Источник цитаты Не думаю, что пирожки с корицей и яблоками настолько калорийны, имею виду печеные, а не жареные, конечно. Если есть в меру, ничего страшного не случится, я уверена, ешьте на здоровье.

Да вы что. Вы реально думаете, что пирожки можно кушать тем, кто мечтает о похудении. У меня нет слов. Девочки хотите похудеть переходите на одни каши. Вот тогда и результат будет.

Ну на одних кашах тоже не похудеешь особо. Каши хороши для завтраков, особенно, овсянка. Главное, есть ее не вприкуску со сладким чаем и булками. А желательно без сахара, с фруктами или ягодами. Ну или с сухофруктами. А в остальные приемы пищи лучше есть побольше овощей в свежем виде или отваренными на пару. Плюс нежирный белок в виде куриной грудки, творога и яиц.


Ха, фруктами и ягодами тоже не стоит злоупотреблять! По крайней мере, теми, где много углеводов.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Корица для похудения

Сообщение Anastasya » 10 май 2018, 11:02

Ирина Головина писал(а):Источник цитаты Девочки хотите похудеть переходите на одни каши. Вот тогда и результат будет.

Неправильно говорите. Нельзя питаться чем-то "одним", рацион должен быть сбалансированным. А то похудеете не из-за диеты, а из-за болезни. И нельзя сразу переходить на жесткую диету, надо постепенно менять распорядок дня, уменьшать порции, добавлять продукты с отрицательной калорийностью, есть часто, но помалу и больше пить. Вот тогда похудеете.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Корица для похудения

Сообщение Фуксия » 10 май 2018, 17:29

inna81 писал(а):Да вы что. Вы реально думаете, что пирожки можно кушать тем, кто мечтает о похудении. У меня нет слов. Девочки хотите похудеть переходите на одни каши. Вот тогда и результат будет.

Насчет пирожков - поддерживаю! Не нужны они нам, ни печеные, ни жареные. А вот насчет "одних каш" поспорила бы, я за сбалансированные рационы, т.е. должно быть достаточно белковой пищи и полезных жиров.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Корица для похудения

Сообщение Дарина » 14 июн 2018, 12:10

Anastasya писал(а):Источник цитаты
Ирина Головина писал(а):Источник цитаты Девочки хотите похудеть переходите на одни каши. Вот тогда и результат будет.

Неправильно говорите. Нельзя питаться чем-то "одним", рацион должен быть сбалансированным. А то похудеете не из-за диеты, а из-за болезни. И нельзя сразу переходить на жесткую диету, надо постепенно менять распорядок дня, уменьшать порции, добавлять продукты с отрицательной калорийностью, есть часто, но помалу и больше пить. Вот тогда похудеете.

Что-то я глубоко сомневаюсь, что на одних кашах можно существенно похудеть. Каши очень питательны, особенно они не подойдут для ужина. В первой половине дня, на завтрак-это отличный вариант. Ну а потом каша пойдёт Вам в бока. Это уже не говоря о том, что на одной каше долго не просидишь. Да и организму нужны витамины, белки, а это уже овощи и мясо. Лучше сочетать гарнир с овощными салатами.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Корица для похудения

Сообщение Anastasya » 25 июн 2018, 11:05

Дарина писал(а):Источник цитаты
Anastasya писал(а):Источник цитаты
Ирина Головина писал(а):Источник цитаты Девочки хотите похудеть переходите на одни каши. Вот тогда и результат будет.

Неправильно говорите. Нельзя питаться чем-то "одним", рацион должен быть сбалансированным. А то похудеете не из-за диеты, а из-за болезни. И нельзя сразу переходить на жесткую диету, надо постепенно менять распорядок дня, уменьшать порции, добавлять продукты с отрицательной калорийностью, есть часто, но помалу и больше пить. Вот тогда похудеете.

Что-то я глубоко сомневаюсь, что на одних кашах можно существенно похудеть. Каши очень питательны, особенно они не подойдут для ужина. В первой половине дня, на завтрак-это отличный вариант. Ну а потом каша пойдёт Вам в бока. Это уже не говоря о том, что на одной каше долго не просидишь. Да и организму нужны витамины, белки, а это уже овощи и мясо. Лучше сочетать гарнир с овощными салатами.

Все правильно. Та же овсянка хороша только до полудня, а после полудня уже начинает откладываться в боках. Каши - это углеводы, ими лучше не злоупотреблять.
Диету надо тщательно продумывать, лучше всего худеть летом, когда куча овощей и фруктов и из-за жары меньше хочется есть.
А то люди думают, что достаточно перейти на каши и воду, и сразу станешь стройняшкой с модельной фигурой. Ничего не получается, это вызывает стресс, который активно заедается тортиками. Вот такой замкнутый круг.
Я бы вообще советовала всем начинать похудение не с диет, а с изменения режима питания. Когда организм уже привыкнет, тогда начинать диеты.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Корица для похудения

Сообщение Nata Li » 23 июл 2018, 15:50

Анастасия и Дарина, я с вами полностью согласна. Любые монодиеты это прямой путь к нарушению обмена веществ и болезням. Даже если из полезных вроде бы продуктов - овощей, фруктов, каш. Если есть только один вид пищи организм не получит всех нужных веществ, начнутся проблемы с желудком, пищеварительной системой, гормонами. Специи вроде корицы могут ускорить метаболизм, но это не панацея для всех и весь лишний вес от неё не исчезнет, она только помогает улучшить пищеварение. Не меняя количество калорий, не сбалансировав рацион по бжу, не двигаясь похудеть не получится. Хоть обсыпаться можно корицей, но если лежать на диване и ждать, то толку большого не будет.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Корица для похудения

Сообщение SaraFord » 30 июл 2018, 17:06

Корица - приятная пряность, но не более того. Не стоит сильно надеяться на нее при похудении.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Корица для похудения

Сообщение MariNka » 06 авг 2018, 11:03

Дарина писал(а):Источник цитаты
Anastasya писал(а):Источник цитаты
Ирина Головина писал(а):Источник цитаты Девочки хотите похудеть переходите на одни каши. Вот тогда и результат будет.

Неправильно говорите. Нельзя питаться чем-то "одним", рацион должен быть сбалансированным. А то похудеете не из-за диеты, а из-за болезни. И нельзя сразу переходить на жесткую диету, надо постепенно менять распорядок дня, уменьшать порции, добавлять продукты с отрицательной калорийностью, есть часто, но помалу и больше пить. Вот тогда похудеете.

Что-то я глубоко сомневаюсь, что на одних кашах можно существенно похудеть. Каши очень питательны, особенно они не подойдут для ужина. В первой половине дня, на завтрак-это отличный вариант. Ну а потом каша пойдёт Вам в бока. Это уже не говоря о том, что на одной каше долго не просидишь. Да и организму нужны витамины, белки, а это уже овощи и мясо. Лучше сочетать гарнир с овощными салатами.


Уже сколько раз повторяла, и придется еще раз... Неужели никто, рекомендующий подобное - "на одни каши" - не задумывался о количестве поедаемого? Оставим в стороне то, что это питание не будет сбалансированным. Но если есть одни каши, не ограничивая себя в количестве - не сбросишь вес, а совсем наоборот - наберешь. Многим каши не дают насыщения надолго, хочется мяса...

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Корица для похудения

Сообщение Тая » 28 авг 2018, 20:36

Nelly писал(а):Источник цитаты Обожаю яблочные пирожки с корицей... Только жаль, что я вчера насчитала у себя ИМТ 33... Ожирение 1 ст... Так что с сегодняшнего дня мои любимые пирожки мне строго противопоказаны.
Но при этом я читала, что моя любимая корица как раз наоборот способствует похудению!

Пирожки тогда не ешьте, а если любите корицу, ешьте корицу. И худейте, если думаете, что она вам поможет. С первой степенью ожирения, может, еще и поможет, кто знает. Мне вот не поможет, увы.


Вернуться в «Как совладать с аппетитом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей