Корица для похудения

Лера
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 21:00

Re: Корица для похудения

Сообщение Лера » 09 ноя 2017, 15:53

Корица понижает глюкозу в крови - это факт, а так же замедляет пищеварение - что дает дольше чувство сытости.
Напитков с корицей я перепробовала много (ну кроме кофе - его совсем не пью), а вот кефир с корицей мне очень понравился. Вечером за несколько часов до сна, но соответственно уже после ужина 1 стакан кефира + 1 ч.л. корицы. И вкус приятный, и кушать не хочется после, и полезно для всего организма.
Однако с ней надо быть аккуратными, всему надо знать меру, а то потом и диарея может начаться
Да и на одной корице (как . и на любом другом диетическом продукте) не похудеешь, худеть можно комплексно, и кефирчик с корицей просто добавьте в этот комплекс.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Корица для похудения

Сообщение Ариадна » 12 ноя 2017, 17:35

Лера писал(а):Источник цитаты Корица понижает глюкозу в крови - это факт, а так же замедляет пищеварение - что дает дольше чувство сытости.
Напитков с корицей я перепробовала много (ну кроме кофе - его совсем не пью), а вот кефир с корицей мне очень понравился. Вечером за несколько часов до сна, но соответственно уже после ужина 1 стакан кефира + 1 ч.л. корицы. И вкус приятный, и кушать не хочется после, и полезно для всего организма.
Однако с ней надо быть аккуратными, всему надо знать меру, а то потом и диарея может начаться
Да и на одной корице (как . и на любом другом диетическом продукте) не похудеешь, худеть можно комплексно, и кефирчик с корицей просто добавьте в этот комплекс.

Спасибо за совет насчет кефира с корицей, надо попробовать, думаю, вкус должен получиться оригинальным. Естественно, корицы нужно добавлять совсем чуть-чуть, тогда диареи не будет.

Аватара пользователя
Kseniyya
Авторитет
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 17:59
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 3 раза

Re: Корица для похудения

Сообщение Kseniyya » 17 ноя 2017, 23:38

Очень странная у Вас логика, что впрочем неудивительно, ведь развелось "диетологов", которые из зомбоящика нам вещают по супер-фуды, мол посыпай все корицей и будет тебе счастье, но нет, корица не будет сжигать энергию за Вас, это всего навсего специя, которую можно есть в ограниченных количествах, ибо она острая это для желудка нехорошо. Вам всего навсего нужно считать калории и создавать дефицит.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Корица для похудения

Сообщение MariNka » 24 ноя 2017, 11:02

Рассудительная писал(а):Источник цитаты А мне наоборот аромат корицы повышает аппетит. Почему-то сразу возникают ассоциации с ароматными свежевыпеченными сдобными булочками. Слышала, что корица благотворно влияет на обмен веществ, поэтому порой добавляю ее в черный кофе, а больше нигде не применяю.


И мне, и мне! Идешь мима какой-нибудь булочной, а там свежая выпечка с корицей. И так тянет зайти, что еле-еле сдерживаюсь! И дома, когда делаю булочки с корицей, все домашние на кухню моментально слетаются и все сметают.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Корица для похудения

Сообщение Alla10081978 » 25 ноя 2017, 16:42

Вот нашла несколько рецептиков для похудения на просторах интернета. Не знаю сработают или нет, сама не пробовала.
Корица в продаже встречается в виде твердых палочек или в форме порошка, как специя. Самый удобный способ употребления корицы для похудения - готовить чай с медом и корицей. Вы можете окунать твердую палочку корицы в чай, помешивая его, предварительно добавив мед, а можно и посыпать коричным порошком — как часто делают в кафе. Купите корицу в виде порошка и посыпайте ею кофе или добавляйте ее в чай при заваривании в чайнике. Также корицу можно добавлять при приготовлении выпечки. Но все же для ускорения обмена веществ диетологи рекомендуют употреблять корицу в напитках. Удобный рецепт — 1ч.л. корицы добавить в чай с медом или сок. К ней можно так же добавить чайную ложку имбиря молотого и щепотку черного молотого перца. Пить такой напиток нужно сразу и один раз (250мл) в два дня. Самым эффективным для похудения считается употребление корицы с медом утром натощак. За 30 минут до завтрака выпейте стакан горячей воды, предварительно растворив в ней 0,5ч.л. корицы и 1ч.л. меда. Прежде чем пить такую смесь, настаивайте ее 30 минут, а лучше приготовьте ее вечером, поставьте в холодильник и пейте, не разогревая ,с утра. Будьте осторожны с дозировкой корицы для похудения, так как каждый организм индивидуален, и лучше проконсультироваться с врачом на предмет противопоказаний. Кефир с корицей Есть несколько видов напитков, которые можно приготовить с кефиром и корицей: смешайте 1ст.л. меда с теплой кипяченой водой, добавьте 1ч.л. молотого имбиря, щепотку корицы и ломтик лимона, затем долейте 200мл нежирного кефира и перемешайте; в 250мл кефира низкой жирности добавьте 0,5ч.л. корицы и столько же имбиря в виде порошка, можно добавить еще щепотку красного перца; возьмите 300мл кефира низкой жирности, добавьте 5 перетертых яблок без кожуры, взбивайте смесь в блендере. После добавьте 1ч.л. корицы, перемешайте. Чай с корицей для похудения Так же из напитков с корицей для похудения можно готовить чай. Самый простой рецепт - добавлять 1ч.л. корицы в виде порошка в заварной чайник с зеленым или черным чаем. Есть еще такие рецепты: заварите черный чай, налейте в кружку не до краев, добавьте молока и 0,5ч.л. корицы; можно заваривать чай с добавлением корицы и меда, так и просто сделать отвар из 1л горячей воды и 1ст.л. корицы, а когда он станет комнатной температуры, добавить 2ст.л. меда.

Katerina0111
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 май 2017, 20:47
Поблагодарили: 1 раз

Re: Корица для похудения

Сообщение Katerina0111 » 26 ноя 2017, 19:27

Я лично знаю, что помогает в чай добавлять корицу. Я ещё лучше бухнуть туда имбирь вдобавок. По вкусу - на любителя, но немного сбросить помогает.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Корица для похудения

Сообщение Ольга Конева » 03 дек 2017, 11:14

Корицу для похудения я уже пила, просто в кипятке заваривала и ждала пол-часа пока настоится.
Теперь я решила к корице добавить еще и другие ингредиенты. Вчера прошерстила интернет и теперь буду пить такой коктейль (хотела вынести в отдельную тему, но почему-то нет возможности начинать новые темы). Обезжиренный кефир (стакан), пол чайной ложки корицы, пол чайной ложки молотого имбиря и на кончике ножа красный молотый перец (правда, я перца кладу больше, когда сыплю в кефир с клетчаткой).
Хотя, имбирь не люблю, но пить коктейль буду. Утром натощак за полчаса до еды и вечером стакан на ночь. Попозже отчитаюсь о результатах.

Аватара пользователя
Kerry_Chere
Эксперт
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 17:52
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Корица для похудения

Сообщение Kerry_Chere » 04 дек 2017, 20:06

Принцесса писал(а):Читаю тут комментарии и думаю, неужели кто-то действительно смог сбросить лишние кг с помощью корицы? Я давно этот метод испробывать, и корица, кроме очень ароматной функции, в себе не несёт. И корицу добавляют в разные батончики, кофе и каши для изучения только для аромата и не более того.
Одна моя знакомая рассказала мне, как она сбросила свои лишние 5 кг. Она варила себе глинтвейн на красном вине с корицей. И тоже думает, что ей корица помогла сбросить вес. Но на самом то деле, скорее это красное вино, или же новое питание на которое она перешла. Но в остальном, я думаю, что самовнушение это хорошая вещь, если веришь, так и будет.

Самовнушение это самая эффективная штука в мире, я даже завидую таким людям, которые чисто на своей слепой вере и убеждении добиваются определенных результатов, к сожалению мой разум этому не поддается.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Корица для похудения

Сообщение MariNka » 05 дек 2017, 11:04

Kerry_Chere писал(а):Источник цитаты
Принцесса писал(а):Читаю тут комментарии и думаю, неужели кто-то действительно смог сбросить лишние кг с помощью корицы? Я давно этот метод испробывать, и корица, кроме очень ароматной функции, в себе не несёт. И корицу добавляют в разные батончики, кофе и каши для изучения только для аромата и не более того.
Одна моя знакомая рассказала мне, как она сбросила свои лишние 5 кг. Она варила себе глинтвейн на красном вине с корицей. И тоже думает, что ей корица помогла сбросить вес. Но на самом то деле, скорее это красное вино, или же новое питание на которое она перешла. Но в остальном, я думаю, что самовнушение это хорошая вещь, если веришь, так и будет.

Самовнушение это самая эффективная штука в мире, я даже завидую таким людям, которые чисто на своей слепой вере и убеждении добиваются определенных результатов, к сожалению мой разум этому не поддается.


Да, я согласна, что самовнушение, вера и убежденность в своей правоте часто творят чудеса. Но все же и у таких методов есть свои границы. Например, вера во что-то не должна противоречить основным физическим законам! Например, если ты настраиваешь себя на сброс веса, а при этому булочку заедаешь шоколадкой, и так пять раз в день, то вряд ли вера тут поможет! Точно так же и с разными средствами для похудения - можно верить, что что-то "расщепляет жиры", но от этой веры препарат не станет волшебным жиросжигателем. Самовнушение хорошо поможет подавить аппетит, привить себе любовь к спорту и т.д. Но не поможет сбросить много килограммов, лежа на диване!

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Корица для похудения

Сообщение SaraFord » 12 дек 2017, 17:44

Корица - натуральная приправа, которая не наносит вреда при умеренном ее потреблении. Можно, при желании, пробовать делать с ней коктейли.


Вернуться в «Как совладать с аппетитом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей