Корица для похудения

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Корица для похудения

Сообщение KatyaL » 21 окт 2017, 18:59

Ольга Конева писал(а):Проще операцию на мозге сделать самому(себе), чем отличить кассию от корицы. :D
Кассия - такое г... Как пыль асфальта. Да и цвет другой, более бледный.
В плане понижения сахара я делаю так (раз в 2-3 месяца). Взять яйцо (только важно, чтобы было от домашней курицы), сок одного лимона, все вместе смешать, взбить и натощак за полчаса до еды 3 дня подряд.

Ольга, спасибо за рецепт! У нас соседи в многоэтажке рядом перепелок разводят - берем у них яйца периодически. Попробую на свежих перепелиных. :!:

Аватара пользователя
Kerry_Chere
Эксперт
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 17:52
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Корица для похудения

Сообщение Kerry_Chere » 21 окт 2017, 23:48

Все зависит от того, как Вы расходуете калории. если поедая пирожки у Вас приличный дефицит, то отлично, ну а если профицит, то тут корица не спасет.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Корица для похудения

Сообщение Ольга Конева » 22 окт 2017, 15:27

KatyaL писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Проще операцию на мозге сделать самому(себе), чем отличить кассию от корицы. :D
Кассия - такое г... Как пыль асфальта. Да и цвет другой, более бледный.
В плане понижения сахара я делаю так (раз в 2-3 месяца). Взять яйцо (только важно, чтобы было от домашней курицы), сок одного лимона, все вместе смешать, взбить и натощак за полчаса до еды 3 дня подряд.

Ольга, спасибо за рецепт! У нас соседи в многоэтажке рядом перепелок разводят - берем у них яйца периодически. Попробую на свежих перепелиных. :!:

Катя, не за что. Это мне самой тоже посоветовали тетки в больнице, лет 10 назад. С перепелиными никогда не делала, думаю, что можно два яйца взять и сок лимона. Лимон пополам режете, вытаскиваете зернышки и выдавливаете в стакан, куда яйца разбили.

Аватара пользователя
Принцесса
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 22:47
Благодарил (а): 2 раза

Re: Корица для похудения

Сообщение Принцесса » 22 окт 2017, 17:54

Читаю тут комментарии и думаю, неужели кто-то действительно смог сбросить лишние кг с помощью корицы? Я давно этот метод испробывать, и корица, кроме очень ароматной функции, в себе не несёт. И корицу добавляют в разные батончики, кофе и каши для изучения только для аромата и не более того.
Одна моя знакомая рассказала мне, как она сбросила свои лишние 5 кг. Она варила себе глинтвейн на красном вине с корицей. И тоже думает, что ей корица помогла сбросить вес. Но на самом то деле, скорее это красное вино, или же новое питание на которое она перешла. Но в остальном, я думаю, что самовнушение это хорошая вещь, если веришь, так и будет.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Корица для похудения

Сообщение Helen » 22 окт 2017, 22:50

О да! Теперь давайте худеть на пирожках с корицей, не на жареных, а на запеченных, ведь в них так мало калорий, там нет совсем муки и сахара, от них попа и бока не растут. Естественно, это сарказм, кто не понял. Блин, до чего люди не додумаются, лишь бы с дивана не вставать и не питаться нормально, овощами, фруктами и т.д., а раз корица способствует похудению, то почему бы не съесть ее с пирожками?

Аватара пользователя
Nika_RED
Эксперт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Корица для похудения

Сообщение Nika_RED » 26 окт 2017, 18:01

Ну Вы что, какие пирожки на диете!? Бросьте эти глупости, ни одна специя не способна сжечь лишние калории, напротив их избыток негативно влияет на желудочно-кишечный тракт, все решает количество. нет ничего страшного в том,если на диете Вы съедите 1-2 пирожка, если Вы потом пойдете на тренировку и сожжете эти калории на кардио-тренажере или проведете хорошую силовую тренировку, тогда только в пользу пойдет.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Корица для похудения

Сообщение MariNka » 01 ноя 2017, 18:08

Что-то я в шоке... Корица для похудения? Реально кому-то помогает? Не верю, хоть убейте меня.

Аватара пользователя
Ksena_top
Авторитет
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 13:41
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Корица для похудения

Сообщение Ksena_top » 01 ноя 2017, 21:03

Развелось шарлатанов-диетологов, каких только баек не придумают о "супер фудах", которые способствуют сжиганию жира без диет и физических нагрузок и верят же люди! Корица это не более, чем ароматная специя, если мы будем посыпать сало, бутерброды, пирожки и прочее корицей, то это никак не повлияет на их усвояемость, но если после поедания пирожков пойти в тренажерный зал и провести пару часов в кардио-зоне, то прок непременно будет.

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Корица для похудения

Сообщение Оксана121 » 02 ноя 2017, 19:26

Корица очень эффективно помогает при похудении, сама регулярно использую её во время различных диет.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Корица для похудения

Сообщение Рассудительная » 03 ноя 2017, 18:15

А мне наоборот аромат корицы повышает аппетит. Почему-то сразу возникают ассоциации с ароматными свежевыпеченными сдобными булочками. Слышала, что корица благотворно влияет на обмен веществ, поэтому порой добавляю ее в черный кофе, а больше нигде не применяю.


Вернуться в «Как совладать с аппетитом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей