Корица для похудения

Аватара пользователя
Bagira
Авторитет
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 15:27
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Корица для похудения

Сообщение Bagira » 06 мар 2018, 20:36

Глупости всё это, :) пока в руки себя не возьмёте, то похудеть не получится, обязательно считайте калории питайтесь сбалансировано, занимайтесь спортом и результат не заставит себя долго ждать. ;)

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Корица для похудения

Сообщение Дарина » 08 мар 2018, 16:37

MariNka писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты

Ой... Топик про кОрицу же!!! Не про кУрицу!!! Я даже перечитала все сообщения с самого начала - а вдруг это я ничего не понимаю и что-то упустила в топике. :) Никто не будет с вами спорить про вред булочек, пирожных и иже с ним.... а также дискутировать про методы приготовления курицы. Но мы тут как бы кОрицу обсуждаем и ее предполагаемое воздействие на процесс сброса вес ;)

Вот смех то :D Действительно кОрица :lol: Скорее всего я когда читала тему, сильно хотела кушать и только думала о курочке и как бы ее съесть поскорее.
Представляю, как насмешила форумчанок "куриным помешательством" в теме про корицу :lol: :lol: :lol:


Ну ничего, я как раз после прочтения этого топика поняла, что нужно вечером готовить. А то не могла ничего придумать. :)

А я предпочитаю вечером ничего не готовить, а то потом кушать от этих ароматов хочется больше обычного. Так что все "пахучие" блюда, вроде курицы, готовлю ближе к обеду, чтобы не расстраивать свой желудок. :D А на ужин предпочитаю салатики овощные. Хотя курица конечно блюдо не только вкусное, но может быть и вполне диетическое. Особенно если приготовить грудку, которая не содержит никаких жиров. Да ещё можно ещё не жарить, а тушить или запекать. Так польза в плане похудения будет намного больше. И уж явно кУрица намного вкуснее кОрицы, поэтому можно смело тему менять. :lol: А можно и соединить эти два продукта, как я уже писала выше.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Корица для похудения

Сообщение Ирина Головина » 14 мар 2018, 13:57

Nata Li писал(а):Источник цитаты Чай из лимона, имбиря, корицы и меда мой любимый. Стараюсь пить его каждый день. Корица как и все специи согревает, в холода и при простуде очень мне помогает. Только если желудок больной много специй нельзя, даже корицы. Любые специи ускоряют метаболизм и расщепляют жиры в еде, высвобождая энергию, я с ними быстрее наедаюсь и меньше ем, это помогает держать вес.

А мне просто нравится вкус корицы, именно поэтому я добавляю ее и в чай, и в кофе, и в десерты разные. Честно говоря, о ее полезных свойствах я раньше как-то и не задумывалась :)

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Корица для похудения

Сообщение Alla10081978 » 14 мар 2018, 23:19

Ирина Головина писал(а):Источник цитаты
Nata Li писал(а):Источник цитаты Чай из лимона, имбиря, корицы и меда мой любимый. Стараюсь пить его каждый день. Корица как и все специи согревает, в холода и при простуде очень мне помогает. Только если желудок больной много специй нельзя, даже корицы. Любые специи ускоряют метаболизм и расщепляют жиры в еде, высвобождая энергию, я с ними быстрее наедаюсь и меньше ем, это помогает держать вес.

А мне просто нравится вкус корицы, именно поэтому я добавляю ее и в чай, и в кофе, и в десерты разные. Честно говоря, о ее полезных свойствах я раньше как-то и не задумывалась :)

Ирина Головина писал(а):Источник цитаты
Nata Li писал(а):Источник цитаты Чай из лимона, имбиря, корицы и меда мой любимый. Стараюсь пить его каждый день. Корица как и все специи согревает, в холода и при простуде очень мне помогает. Только если желудок больной много специй нельзя, даже корицы. Любые специи ускоряют метаболизм и расщепляют жиры в еде, высвобождая энергию, я с ними быстрее наедаюсь и меньше ем, это помогает держать вес.

А мне просто нравится вкус корицы, именно поэтому я добавляю ее и в чай, и в кофе, и в десерты разные. Честно говоря, о ее полезных свойствах я раньше как-то и не задумывалась :)

Мне тоже нравится запах корицы, особенно в чае. Выпечку я не ем, но аромат булочек с корицей помню хорошо. И если честно, то я не особо верю в то, что она поможет сбросить огромное количество килограммов, возможно как небольшой усилитель метаболических процессов она и действует, но если есть булочки с корицей, то это навряд ли поможет похудеть. Только сбалансированное и правильное питание.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Корица для похудения

Сообщение Ирина Головина » 16 мар 2018, 12:35

Alla10081978 писал(а):Мне тоже нравится запах корицы, особенно в чае. Выпечку я не ем, но аромат булочек с корицей помню хорошо. И если честно, то я не особо верю в то, что она поможет сбросить огромное количество килограммов, возможно как небольшой усилитель метаболических процессов она и действует, но если есть булочки с корицей, то это навряд ли поможет похудеть. Только сбалансированное и правильное питание.

Так вот именно, что корицу-то мы употребляем в очень ограниченных количествах, килограммами ее никто не ест)) А от нескольких граммов вряд ли будет какая-то польза. А о булочках с корицей я, вообще, молчу)) Я, конечно, выпечку обожаю и иногда себе позволяю. Но потом знаю, что точно отработаю лишние калории в спортзале. Если совсем строго себя ограничивать, у меня потом случаются масштабные срывы: ем всё подряд в больших количествах. Потом тяжеловато в форму возвращаться. Поэтому я просто периодически позволяю себе небольшие слабости в виде булочки с корицей или шоколадки :) Тогда и форму поддерживать проще.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Корица для похудения

Сообщение MariNka » 16 мар 2018, 14:15

Дарина писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты
Вот смех то :D Действительно кОрица :lol: Скорее всего я когда читала тему, сильно хотела кушать и только думала о курочке и как бы ее съесть поскорее.
Представляю, как насмешила форумчанок "куриным помешательством" в теме про корицу :lol: :lol: :lol:


Ну ничего, я как раз после прочтения этого топика поняла, что нужно вечером готовить. А то не могла ничего придумать. :)

А я предпочитаю вечером ничего не готовить, а то потом кушать от этих ароматов хочется больше обычного. Так что все "пахучие" блюда, вроде курицы, готовлю ближе к обеду, чтобы не расстраивать свой желудок. :D А на ужин предпочитаю салатики овощные. Хотя курица конечно блюдо не только вкусное, но может быть и вполне диетическое. Особенно если приготовить грудку, которая не содержит никаких жиров. Да ещё можно ещё не жарить, а тушить или запекать. Так польза в плане похудения будет намного больше. И уж явно кУрица намного вкуснее кОрицы, поэтому можно смело тему менять. :lol: А можно и соединить эти два продукта, как я уже писала выше.


У меня вечером приходит с работы голодный муж. Так что не готовить - вообще не вариант. Приходится. :)

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Корица для похудения

Сообщение Gallina » 22 мар 2018, 22:25

Не слышала о таких полезных и вкусных рецептиках. Возьму в копилочку и попробую приготовить.

inna81
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 19:39
Поблагодарили: 1 раз

Re: Корица для похудения

Сообщение inna81 » 23 мар 2018, 22:22

Ариадна писал(а):Источник цитаты Не думаю, что пирожки с корицей и яблоками настолько калорийны, имею виду печеные, а не жареные, конечно. Если есть в меру, ничего страшного не случится, я уверена, ешьте на здоровье.

Да вы что. Вы реально думаете, что пирожки можно кушать тем, кто мечтает о похудении. У меня нет слов. Девочки хотите похудеть переходите на одни каши. Вот тогда и результат будет.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Корица для похудения

Сообщение Alla10081978 » 26 мар 2018, 23:30

inna81 писал(а):Источник цитаты
Ариадна писал(а):Источник цитаты Не думаю, что пирожки с корицей и яблоками настолько калорийны, имею виду печеные, а не жареные, конечно. Если есть в меру, ничего страшного не случится, я уверена, ешьте на здоровье.

Да вы что. Вы реально думаете, что пирожки можно кушать тем, кто мечтает о похудении. У меня нет слов. Девочки хотите похудеть переходите на одни каши. Вот тогда и результат будет.

inna81 писал(а):Источник цитаты
Ариадна писал(а):Источник цитаты Не думаю, что пирожки с корицей и яблоками настолько калорийны, имею виду печеные, а не жареные, конечно. Если есть в меру, ничего страшного не случится, я уверена, ешьте на здоровье.

Да вы что. Вы реально думаете, что пирожки можно кушать тем, кто мечтает о похудении. У меня нет слов. Девочки хотите похудеть переходите на одни каши. Вот тогда и результат будет.

Ну насчет каш я бы тоже не торопилась, это конечно не булочки, но тоже углеводы. А тем у кого сахар, их вообще нельзя, ничего кроме гречки и овсянки.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Корица для похудения

Сообщение Ирина Головина » 12 апр 2018, 13:39

inna81 писал(а):Источник цитаты
Ариадна писал(а):Источник цитаты Не думаю, что пирожки с корицей и яблоками настолько калорийны, имею виду печеные, а не жареные, конечно. Если есть в меру, ничего страшного не случится, я уверена, ешьте на здоровье.

Да вы что. Вы реально думаете, что пирожки можно кушать тем, кто мечтает о похудении. У меня нет слов. Девочки хотите похудеть переходите на одни каши. Вот тогда и результат будет.

Ну на одних кашах тоже не похудеешь особо. Каши хороши для завтраков, особенно, овсянка. Главное, есть ее не вприкуску со сладким чаем и булками. А желательно без сахара, с фруктами или ягодами. Ну или с сухофруктами. А в остальные приемы пищи лучше есть побольше овощей в свежем виде или отваренными на пару. Плюс нежирный белок в виде куриной грудки, творога и яиц.


Вернуться в «Как совладать с аппетитом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей