Компульсивное переедание - причины, как бороться

Аватара пользователя
Xana
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Компульсивное переедание - причины, как бороться

Сообщение Xana » 26 июл 2018, 13:33

Жила себе спокойно, бед не знала и тут решила похудеть. Присела тогда на модного "Дюкана", за 1,5 месяца стала худющей, так нравилось, вот только РПП началось, я жила в этом аду 2 года!!

Аватара пользователя
Оксанчик
Эксперт
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:00
Поблагодарили: 3 раза

Re: Компульсивное переедание - причины, как бороться

Сообщение Оксанчик » 27 июл 2018, 01:01

Xana писал(а):Источник цитаты Жила себе спокойно, бед не знала и тут решила похудеть. Присела тогда на модного "Дюкана", за 1,5 месяца стала худющей, так нравилось, вот только РПП началось, я жила в этом аду 2 года!!

Диета Дюкана - крайне вредная диета! Можете сами почитать в отдельной теме нашего форума: viewtopic.php?f=108&t=427
Так что никому ее не рекомендую!

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Компульсивное переедание - причины, как бороться

Сообщение Ирина Головина » 30 июл 2018, 13:59

Anastasya писал(а):Источник цитаты Это заболевание психики. Еда как попытка справиться со стрессом, когда человек себя не контролирует. Бороться с этим можно только с помощью опытного психотерапевта, потому что заболевание нешуточное. Поэтому идти надо не к психологу - они не имеют ни пава, ни умений, чтобы лечить такое, а именно к врачу. Не сидите дома, жалея себя - найдите мужество обратиться за помощью.

Согласна, что это заболевание психики. Но вот только автор рассуждает вполне здраво, совсем не похоже, чтобы она страдала этим заболеванием. Больше похоже на "отмазку" и отсылку на болезнь, ради оправдания собственной лени и нежелания брать себя в руки. Нет, я не исключаю, что такие случаи, действительно, бывают. Вот только по-настоящему больные люди не осознают, что они больны.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Компульсивное переедание - причины, как бороться

Сообщение KatyaL » 26 сен 2018, 21:36

Xana писал(а):Источник цитаты Жила себе спокойно, бед не знала и тут решила похудеть. Присела тогда на модного "Дюкана", за 1,5 месяца стала худющей, так нравилось, вот только РПП началось, я жила в этом аду 2 года!!

Да уж, побочка. Видимо, организм, потеряв на диетном стрессе вес, стал судорожно восполнять утраченное. У меня после веганства что-то похожее было - напала не только на поедание мяса до одури, но и на всю холестериновую пищу - жарила блины каждую неделю, поливала сливочным маслом и наедалась до тошноты. Вот, пусть другие читают и учатся на наших ошибках. :)

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Компульсивное переедание - причины, как бороться

Сообщение Ирина Головина » 03 окт 2018, 14:21

Xana писал(а):Источник цитаты Жила себе спокойно, бед не знала и тут решила похудеть. Присела тогда на модного "Дюкана", за 1,5 месяца стала худющей, так нравилось, вот только РПП началось, я жила в этом аду 2 года!!

За полтора месяца стать худющей - это ненормально, отсюда и расстройство. Вы просто неправильную диету выбрали. На мой взгляд, все диеты (не лечебные, а именно "похудательные") - не правильные. Человек не должен урезать себе порции до птичьего минимума, и не должен есть постоянно одну гречу, к примеру. Питание должно быть разнообразным и сбалансированным. А худеть нужно за счет израсходованных калорий, а не за счет урезанных до минимума.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Компульсивное переедание - причины, как бороться

Сообщение Ариадна » 09 окт 2018, 17:52

Оксанчик писал(а):Источник цитаты
Xana писал(а):Источник цитаты Жила себе спокойно, бед не знала и тут решила похудеть. Присела тогда на модного "Дюкана", за 1,5 месяца стала худющей, так нравилось, вот только РПП началось, я жила в этом аду 2 года!!

Диета Дюкана - крайне вредная диета! Можете сами почитать в отдельной теме нашего форума: viewtopic.php?f=108&t=427
Так что никому ее не рекомендую!

На этот счет есть разные мнения, как отрицательные, так и положительные, где правда, а где ложь, однозначно сказать очень трудно. Как всегда, кому-то эта диета подходит, кому-то - нет.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Компульсивное переедание - причины, как бороться

Сообщение Alla10081978 » 13 окт 2018, 21:15

Lari$a писал(а):Источник цитаты
Ирина Головина писал(а):То, что вы описываете - просто ужасно(( Вы не пробовали к психологу с этой проблемой обратиться?

Да я уже к трем психологам обращалась, все бесполезно - говорят, что нужно "собраться", "поверить в себя" и прочую ерунду, которую я и так каждый день слышу. Так что походы в психологам - это деньги, выброшенные на ветер...

Лариса, вы столько много всего знаете, но если честно я не понимаю, почему вы ничего не делаете, а только плачете? Инсулинорезистентность - не приговор. У меня тоже такое было, диета позволяет привести вес в порядок и чувствительность к инсулину улучшается. А еще у меня перед глазами впечатляющий пример - моя коллега. Всю жизнь весила 160 кг при росте 160 см, а в 30 оет начала худеть и за 2 года сбросила 100 кг! Она очень к этому стремилась.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Компульсивное переедание - причины, как бороться

Сообщение Тая » 13 ноя 2018, 17:41

Надо переделать свой режим и спать ложиться рано, чтобы, хотя бы, есть днем, а не ночью. И обязательно выходить на прогулки, но не сидеть на лавочке, а двигаться.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Компульсивное переедание - причины, как бороться

Сообщение Яна » 21 фев 2019, 11:07

У меня в родне есть мужчина, который точно так же ест быстро, много и весит почти двести килограммов. Но ему это нравится, и он не корит себя за это. А текст автора похож на выдуманный.

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Компульсивное переедание - причины, как бороться

Сообщение Fabia » 01 апр 2019, 16:41

Anastasya писал(а):Источник цитаты Это заболевание психики. Еда как попытка справиться со стрессом, когда человек себя не контролирует. Бороться с этим можно только с помощью опытного психотерапевта, потому что заболевание нешуточное. Поэтому идти надо не к психологу - они не имеют ни пава, ни умений, чтобы лечить такое, а именно к врачу. Не сидите дома, жалея себя - найдите мужество обратиться за помощью.

Я согласна с вами тут обязательно помощь психиатра нужна, то скорее психологическая проблема, чем физиологическая. Можно провести хотя бы несколько сеансов, чтобы помочь человеку.


Вернуться в «Как совладать с аппетитом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей