Как не располнеть за время праздников

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Как не располнеть за время праздников

Сообщение Ольга Конева » 04 янв 2017, 12:33

Ариадна писал(а):Источник цитаты Поздравляю всех форумчан с наступившим Новым Годом! Как отпраздновали? Надеюсь, замечательно :-) Что касается темы, то я, как и писала выше, не стала себя ограничивать, все-таки самый главный праздник в году, а какой диете тут может идти речь? Наверняка поправилась на 1-2 кг за эти дни, но с завтрашнего дня постепенно буду переходить на нормальный рацион.

Всех форумчанок с прошедшим новым годом. И могу похвалиться - не набрала ничего лишнего за проведенные праздники. Потому как питалась, как обычно ем каждый день. Запеченное мясо, пасторма, салаты безвредные(то есть не содержащие в заправке майонеза), никакого сладкого мучного. Несколько мандаринов, за 4 дня 4 бутерброда с красной икрой и маслом(масло тоооооооооооненьким слоем). Мясо кролика ела(сестра запекала), порцию заливного из языка и много пила минеральной воды(я и каждый день пью ее много). За эти дни съела 3 конфеты чернослив в шоколаде. То есть суммарно за 5 выходных дней еды у меня вышло :lol: (и вошло тоже) не много.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Как не располнеть за время праздников

Сообщение Ариадна » 04 янв 2017, 21:17

MariNka писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Ариадна писал(а):Источник цитаты Мне кажется, чтобы не располнеть за время праздников, нужно иметь большую силу волю. Когда стол ломится от вкусностей, трудно устоять :-) Лично я не готова ущемлять себя в праздники, они не так часто случаются, можно себя побаловать, а то жизнь не мила будет. Кстати, скоро Новый Год, лично я ни в чем себе отказывать не буду, а вы собираетесь придерживаться диеты?

Если честно не понимаю, в чем особо то проблема. Такое впечатление, что все целый год голодали, а в этот день нужно непременно съесть все, что есть на столе?! Нет,не спорю, желание при виде на богатый стол возникает, но если честно съев кусочек красной рыбы, запеченной в клюквенном соусе с овощным салатиком (капрезе или греческим) такое желание куда-то моментально пропадает, не представляю куда можно остальное вталкивать. Но если уж кому-то сильно невмоготу, что ж можно потом и на диете посидеть, если не много килограммчиков наели, но я стараюсь не выбиваться из привычного уклада жизни.


Я тоже не понимаю обжираловку во время праздников. Мы в семье, как мне кажется, едим столько, сколько обычно. Да, готовим нестандартные блюда. Но не едим больше, чем всегда. А в связи с тем, что находим время для деятельности на свежем воздухе, не страшно, даже если чуточку больше скушаем.

Да я бы не сказала, что новогоднее застолье - это прям обжираловка, по крайней мере у нас в семье. В основном это разные салатики, которые сами по себе не слишком калорийные, из мясных блюд - запеченные рыбка и курица. Так что получается сытно, но не так калорийно, как может показаться на первый взгляд. К тому же много фруктов и минералки, я ее очень люблю. Единственное, что, действительно, тяжелое - это торт, но без него лично я не мыслю праздника, зачем ограничивать себя в Новый Год? Тем более, лишнего веса у меня совсем не много, на диетах я не сижу, а просто стараюсь питаться более-менее правильно.

Аватара пользователя
Kseniyya
Авторитет
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 17:59
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как не располнеть за время праздников

Сообщение Kseniyya » 08 янв 2017, 23:51

Так уж сложилось, что у нас на все праздники положено не просто есть, как следует набить пузо, будто это в последний раз в жизни, из-за того после праздников столкнувшись с набором пары лишних килограмм приходится изрядно потрудится, чтобы сжечь все те лишние калории,но последствия можно предупредить, если во время застолий прислушаться к своему разуму и кушать умеренными порциями, желательно пищу богатую белком и бедную на жиры, а также есть салаты в большем количестве, естественно они должны быть овощными и не иметь в составе жирной заправки, пара ложек масла фигуре не навредят, а вот майонезной заправки стоит избегать.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Как не располнеть за время праздников

Сообщение Gallina » 09 янв 2017, 14:05

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты И могу похвалиться - не набрала ничего лишнего за проведенные праздники.

Да Вы просто героиня! Праздники такие длинные, что не набрать вес просто нереально сложно. Я со всех сил себя пыталась сдерживать. Но почти 2 килограмма я все таки набрала :) (к моему огромному огорчению). Дома, как раз, еда была очень и очень малокалорийная (постное мясо, красная икра и красная рыбка). Плюс салатики из капусты пекинской и сельдерея (добавляю в него зеленое яблочко и лимон). Вкусно и наедаешься быстро. И БЕЗ спиртного (это важно - аппетита лишнего нет). А вот в гостях не получалось удержать себя. Когда выпила шампанского, начала есть много - вот и результат! Теперь надо на кефир переходить.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Как не располнеть за время праздников

Сообщение Ольга Конева » 09 янв 2017, 20:53

Gallina писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты И могу похвалиться - не набрала ничего лишнего за проведенные праздники.

Да Вы просто героиня! Праздники такие длинные, что не набрать вес просто нереально сложно. Я со всех сил себя пыталась сдерживать. Но почти 2 килограмма я все таки набрала :) (к моему огромному огорчению). Дома, как раз, еда была очень и очень малокалорийная (постное мясо, красная икра и красная рыбка). Плюс салатики из капусты пекинской и сельдерея (добавляю в него зеленое яблочко и лимон). Вкусно и наедаешься быстро. И БЕЗ спиртного (это важно - аппетита лишнего нет). А вот в гостях не получалось удержать себя. Когда выпила шампанского, начала есть много - вот и результат! Теперь надо на кефир переходить.

Я и в гостях позавчера ела мало. Кусок собственноручно копченого судака, заливное из судака, салат из пекинской капусты, минералка. Мне несложно контролировать питание - диабет не позволяет расслабляться.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как не располнеть за время праздников

Сообщение Anastasya » 11 янв 2017, 13:51

Я тоже не поправилась за праздники. Во-первых, у нас принято отмечать только НГ и Рождество, всю неделю мы не объедаемся. А в гостях я всегда мало ем, потому что в еде привередлива. Но самая главная хитрость - фитнес) Первого числа я уже пошла в спортзал. Причём, из группы была где-то половина. И говорят, 31-го тоже было полно народа. Так что, число сознательных людей растят, а непременная обжираловка постепенно остаётся в прошлом.
Ещё хороший способ сбросить нагулянные калории - не сидеть все праздники на диване, а много гулять, кататься на санках с горки, играть в снежки, пойти на каток, наконец.

AnnaS
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 17:55

Re: Как не располнеть за время праздников

Сообщение AnnaS » 11 янв 2017, 18:10

У меня не получилось не растолстеть, как бы я не пыталась! На новогодние праздники был "пир на весь мир", а теперь приходится разгонять жирок в любой способ, но так как денег тоже после праздников нет ищу самый недорогой и полезный. Я тоже после праздников набрала немного, теперь трудно влесть в мои любимые джинсы, а их нужно еще и на теплые колготки надевать как холодно. Но я нашла для себя выход, пью на ночь стакан свежевыжатого сока из яблок и свеклы, мне это вполне помогает. По вкусу гадость конечно, с трудом это употребляю, но результат неплохой, а самое главное это полезно не только для фигуры, а и для здоровья вообще.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как не располнеть за время праздников

Сообщение NatNat » 12 янв 2017, 14:27

Да, я, к сожалению, тоже на праздники не сильно сдерживалась. А что делать, если вокруг столько вкусняшек. И на десерт- мой любимый Наполеон. Я даже, честно говоря, готовилась к праздникам. А именно - старалась готовить вкусную и разнообразную еду, чтобы праздничный стол не казался настолько соблазнительным и переход от сдержанного питания к объедаловке не был такой контрастный. Но все равно вместо запланированного одного куска торта, съела целых три( Наполеон - моя слабость. В следующий раз вообще не буду его готовить, чтоб не соблазнял меня. А домашним куплю торт "Птичье молоко". Вот.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Как не располнеть за время праздников

Сообщение Ольга Конева » 14 янв 2017, 11:13

AnnaS писал(а):Источник цитаты У меня не получилось не растолстеть, как бы я не пыталась! На новогодние праздники был "пир на весь мир", а теперь приходится разгонять жирок в любой способ, но так как денег тоже после праздников нет ищу самый недорогой и полезный. Я тоже после праздников набрала немного, теперь трудно влесть в мои любимые джинсы, а их нужно еще и на теплые колготки надевать как холодно. Но я нашла для себя выход, пью на ночь стакан свежевыжатого сока из яблок и свеклы, мне это вполне помогает. По вкусу гадость конечно, с трудом это употребляю, но результат неплохой, а самое главное это полезно не только для фигуры, а и для здоровья вообще.

Анна, приветствую, вливайтесь в наш. пытающийся найти элексир похудения, форум. Тут всякие способы обсуждают, но вроде про яблочно-свекольный сок не было. Это действительно помогает? То есть Вы весь день питаетесь как обычно, и просто на ночь делаете такой сок и выпиваете стакан и это помогает лишнему жирку уйти? А какой эффект у этого сока? Я думаю, что мочегонный и слабительный(могу и ошибаться) и если на ночь - то спите нормально, не бегаете через каждые полчаса в туалет? Напишите. пжта, в какой пропорции вы делаете сок? Если это работает - меня бы устроил такой вариант похудения и сама бы пила такой сок. И мне кажется, что не слишком уж и гадость по вкусу.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как не располнеть за время праздников

Сообщение Фуксия » 03 мар 2017, 17:22

Не растолстеть во время праздников могут только героини))) Или достаточно молодые люди, не склонные к полноте. Я вот тоже лет до 32-х ела все подряд, не задумываясь и не только в праздники, и весила 58-60 кг при росте 173 см. А сейчас после застолий всегда набираю лишнее, увы.


Вернуться в «Как совладать с аппетитом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей