Как не располнеть за время праздников

Аватара пользователя
Лиза-тренер
Фитнес-тренер
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:43

Как не располнеть за время праздников

Сообщение Лиза-тренер » 29 авг 2016, 15:08

Я считаю, что во время праздников можно позволить себе все, что хочется. Не так часто они бывают. В такие дни особенно обидно себя во всем ограничивать. А после праздника нужно устроить себе разгрузочный день и провести интенсивную тренировку в спорт. зале. :geek:

АлинаС
Авторитет
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 14:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как не располнеть за время праздников

Сообщение АлинаС » 28 сен 2016, 14:34

А я считаю, что всего и всегда должно быть в меру. В том числе и во время праздников.

Тамарика
Авторитет
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 20:07
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как не располнеть за время праздников

Сообщение Тамарика » 28 сен 2016, 15:38

Не располнеть за праздничным столом очень просто.

Надо перед началом праздника выпить всего-то стакан чуть теплой воды. И тогда за накрытый стол вы сядете полусытой. То есть понемногу отведать всех блюд сможете, а вот переесть - никак.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Как не располнеть за время праздников

Сообщение Ольга Конева » 28 сен 2016, 19:03

Я не считаю праздники виной за набор лишних килограммов. Да, на праздничный стол обычно ставится большое количество еды и причем разнообразное. Вот именно это разнообразие и поможет не сорваться. Даже самый калорийный салат или другое блюдо, если его съесть ОДНУ ложку - не принесет вреда. На праздники даже не столько еда страшна, сколько спиртное - оно очень калорийно. У меня рецепт простой(хотя при моей массе тела и сохранять фигуру нет смысла))). Пью за полчаса до вечеринки пол литра воды. Избегаю майонезных сложных салатов, налегаю на овощи и мясо(не колбасу).

Ekaterina
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 18:39

Re: Как не располнеть за время праздников

Сообщение Ekaterina » 28 сен 2016, 21:14

Если какое-то время правильно питаться, то за праздничным столом будут те блюда, которые не выходят за рамки правильного питания. Поверьте есть множество вариантов побаловать себя вкусностями, главное исключит жареное, соленое и тд. На правильном питании организм перестраивается и не хочет уже другого.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Как не располнеть за время праздников

Сообщение Марина Тарыгина » 29 сен 2016, 11:05

Ekaterina писал(а):Источник цитаты Если какое-то время правильно питаться, то за праздничным столом будут те блюда, которые не выходят за рамки правильного питания. Поверьте есть множество вариантов побаловать себя вкусностями, главное исключит жареное, соленое и тд. На правильном питании организм перестраивается и не хочет уже другого.

Если исключить жареное, соленое и т.д., то о каких вкусностях вы говорите? Может вареная морковь?

Аватара пользователя
AnnaGo
Эксперт
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как не располнеть за время праздников

Сообщение AnnaGo » 29 сен 2016, 15:44

Каждый раз перед праздниками я даю себе обещание, что не буду объедаться до пуза, а буду кушать по чуть-чуть и полезную пищу, а из алкоголя позволю себе лишь пол бокала красного сухого вина, НО КТО Я ТАКАЯ, ЧТОБЫ СЕБЕ В ЧЕМ-ТО ОТКАЗЫВАТЬ!? На каждом застолье повторяется один и тот-же сценарий, я выпиваю немного алкоголя и у меня просыпается зверский аппетит, я бы даже сказала открывается "черная дыра" в желудке и как в меня влезает столько жирной пищи ума не приложу! Поэтому стараюсь особо не замачиваться и на следующий день после застолья я просто пью зеленый чай, тем более есть совсем не хочется. Также греет душу то, что человек в сутки набирает не более 100г. жира, даже съест слона, это я узнала из видео диетолога Ковалькова и искренне в это верю))

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Как не располнеть за время праздников

Сообщение Ирина Головина » 06 окт 2016, 16:16

Я тоже во время праздников ни в чем себе не отказываю. Потом просто более интенсивно в зале занимаюсь.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как не располнеть за время праздников

Сообщение MariNka » 09 окт 2016, 11:06

Праздники тоже разные бывают. Почему у многих они ассоциируются только с поеданием еды в неумеренных количествах? Праздник - это отдых плюс возможность пообщаться с семьей. В нашей семье праздники (дни рождения, прочие семейные даты) принято проводить активно. Зимой мы выбираемся в лес на лыжные прогулки, там же жарим шашлык. Летом обязательно на пикнике на даче играем в какие-то игры - волейбол, бадминтон, плаваем. Короче, в поедании вкусняшек себя не ограничиваем, но компенсируем это физической активностью. Другое дело, что во время застолья поедается и не очень здоровая пища. Но если это не часто - ничего страшного нет.

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как не располнеть за время праздников

Сообщение maee10 » 10 окт 2016, 15:27

Если вы не хотите располнеть за время праздников тогда не борщите с едой. Кушать можно много, но делать это надо по чуть-чуть. Хотя вес все равно придет. Нужно кушать малокалорийные блюда.


Вернуться в «Как совладать с аппетитом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей