Как не располнеть за время праздников

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Как не располнеть за время праздников

Сообщение Рассудительная » 03 сен 2017, 16:31

Я вот почему-то раньше всегда считала, что лишние килограммы имеют свойство привязываться моментально. Сходила к подруге на день рождения, покушала вкусненького от души, и все - утром хоть на весы не вставай. Но недавно вычитала, что вес так быстро не набирается, для этого, как и для похудения, необходим определенный период времени. Возможно, это чисто психологический фактор срабатывает и нам кажется, что устроив праздник желудку мы тут же потолстеем (если честно, мне до сих пор так кажется). В любом случае, я после каждого торжества, праздника, корпоратива устраиваю разгрузочный день - гречка или альбуминный творог.

marina_k
Авторитет
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 20:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как не располнеть за время праздников

Сообщение marina_k » 03 сен 2017, 22:08

Никогда не понимала, как можно наоборот наедаться на праздники. Обычно на всех праздниках еда шаблонная, не говорю уже обо всех ужасных салатах с майонезом, поэтому нет даже желания съесть что-то в большом количестве. Конечно, для любителей подобной вредной еды праздники будут проблемой, поэтому нужно постепенно перестраиваться на правильное питание, осознавать, что для тебя важнее - бессознательное наесться вредной пищи и потом ныть, как всё ужасно и одежда не влезает (молчу о тяжести и неприятных ощущениях в животе) или же научиться питаться вкусно и правильно. И да, это вовсе не значит есть один салат и всё вареное.

Аватара пользователя
bastinda
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 23:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как не располнеть за время праздников

Сообщение bastinda » 04 сен 2017, 16:38

По-моему, нет никакого другого совета о том, как не располнеть во время праздников, как только не учавствовать в застольях во время этих праздников, и не брать с собой тазик с салатом для просмотра праздничных тв передач.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Как не располнеть за время праздников

Сообщение catalynx » 04 сен 2017, 19:17

Странный какой-то вопрос. Просто много не есть и всё. Это же так просто. Тот, кто ищет оправдания своему лишнему весу, просто глупый человек, по меньшей мере. Как не располнеть за праздники? Я, честно говоря, даже не понимаю, как вообще можно задавать подобные вопросы. Не кушайте много, не пейте алкоголь, занимайтесь спортом, пока все поглощают вредную еду и набирают себе килограммы. Достаточно просто покушать как цивилизованные люди на праздники это делают и всё, проблема решена. Хотя я даже проблемой это назвать не могу, а каким-то самонакручиванием. В любом случае - просто себя контролируйте и всё.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как не располнеть за время праздников

Сообщение SaraFord » 07 сен 2017, 13:32

Если есть желание не располнеть, то нужно не есть вкусных, вредных салатов, блюд и т.д.
Часто мы осознанно позволяем себе лишнее, так как наш мозг считает еду средством расслабления.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как не располнеть за время праздников

Сообщение Alla10081978 » 17 сен 2017, 11:22

bastinda писал(а):Источник цитаты По-моему, нет никакого другого совета о том, как не располнеть во время праздников, как только не учавствовать в застольях во время этих праздников, и не брать с собой тазик с салатом для просмотра праздничных тв передач.

Это правильно, нужно себя сдерживать. А еще можно просто напросто приготовить себе те же самые праздничные блюда, только в более диетическом варианте. Например, не использовать вместо майонеза греческий йогурт. Да и вообще вместо жареного мяса запечь для себя любимой что нибудь диетического. Кусочек индейки или кролика. Не обязательно истязать себя голодом, нужно просто правильно подобрать рецепты, и не чувствовать себя угнетенной, когда все остальные за столом едят вдоволь самые вкусные деликатесы. Поначалу конечно это покажется ложным. Отдельно готовить. Но я уже привыкла к этому.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как не располнеть за время праздников

Сообщение MariNka » 20 сен 2017, 12:34

bastinda писал(а):Источник цитаты По-моему, нет никакого другого совета о том, как не располнеть во время праздников, как только не учавствовать в застольях во время этих праздников, и не брать с собой тазик с салатом для просмотра праздничных тв передач.


Да вообще лучше не смотреть ТВ на праздниках - лучше выйти на природу, а то и так многие все время в офисе, в помещении...

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Как не располнеть за время праздников

Сообщение Светлана Маришник » 23 сен 2017, 17:08

SaraFord писал(а):Источник цитаты Если есть желание не располнеть, то нужно не есть вкусных, вредных салатов, блюд и т.д.
Часто мы осознанно позволяем себе лишнее, так как наш мозг считает еду средством расслабления.

Как по мне можно кушать что хочется, главное при этом быстро израсходовать лишние калории. Вот поэтому я и люблю активный отдых.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как не располнеть за время праздников

Сообщение SaraFord » 23 сен 2017, 18:45

bastinda писал(а):Источник цитаты По-моему, нет никакого другого совета о том, как не располнеть во время праздников, как только не учавствовать в застольях во время этих праздников, и не брать с собой тазик с салатом для просмотра праздничных тв передач.

Действительно, как начинаются праздники у наших людей начинаются постоянные застолья. Чтобы не располнеть от этого, нужно жестко контролировать свое праздничное меню и не переедать.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как не располнеть за время праздников

Сообщение Alla10081978 » 27 сен 2017, 16:01

Светлана Маришник писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты Если есть желание не располнеть, то нужно не есть вкусных, вредных салатов, блюд и т.д.
Часто мы осознанно позволяем себе лишнее, так как наш мозг считает еду средством расслабления.

Как по мне можно кушать что хочется, главное при этом быстро израсходовать лишние калории. Вот поэтому я и люблю активный отдых.

Я согласна, кушать можно, что хочется, но только не запихивать в себя половину кабана, а умеренно питаться. И так как я уже долгое время питаюсь правильно, то все равно на праздники я некоторые блюда готовлю отдельно. Перестал мой организм принимать жирную и острую пищу, а в особенности майонез. Так что для себя я салаты заправляю исключительно греческим йогуртом. Поначалу мне казалось, что вкус у салатов странный, а потом привыкла, и мне очень нравится. Так можно заменить множество ингредиентов, которые имеют большую калорийность, и получается не менее вкусно. Вспомнила передачу "Ешь и худей", там как раз много рецептов.


Вернуться в «Как совладать с аппетитом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей