Как не располнеть за время праздников

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как не располнеть за время праздников

Сообщение MariNka » 25 июл 2017, 11:02

NataShik писал(а):Источник цитаты Я у себя заметила одну "закономерность" - если сама занимаюсь приготовлением блюд для праздничного стола, то садясь за этот стол уже так "перенасыщена" ароматами во время готовки, что желание употреблять эти блюда автоматически отпадают. Но когда попадаю за стол, который накрывала не сама, то аппетит притупляется только тогда, когда все попробую. :lol: А после - снова устраиваю себе разгрузочные дни. ;)


Кстати, да... Я думаю, что это происходит, так как в процессе приготовления вкусностей так их напробуешься, что аппетит отбивается. Хотя иногда, но бывает, что приготовленное блюдо я потом поедаю с большим, чем другие, энтузиазмом.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как не располнеть за время праздников

Сообщение SaraFord » 27 июл 2017, 11:10

Когда повсюду много вкусностей, тогда очень сложно отказаться от них. Здесь я полностью согласна.
Поэтому в последнее время я полностью изменила свое праздничное меню. Стараюсь полностью изменить рацион, изменить компоненты салатов и заменить неправильные продукты на более здоровые. Например, колбасу в Оливье на вареную курицу. Соленые огурцы на свежие. Майонез на сметану и т.д.
Думаю, что можно любые любимые салаты и блюда немного изменить, чтобы они приносили больше пользы, чем в своем первозданном виде.
Чтобы быть стройной, нужно постоянно следить за своим питанием, даже на праздники.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как не располнеть за время праздников

Сообщение Дарина » 01 авг 2017, 14:04

SaraFord писал(а):Источник цитаты Когда повсюду много вкусностей, тогда очень сложно отказаться от них. Здесь я полностью согласна.
Поэтому в последнее время я полностью изменила свое праздничное меню. Стараюсь полностью изменить рацион, изменить компоненты салатов и заменить неправильные продукты на более здоровые. Например, колбасу в Оливье на вареную курицу. Соленые огурцы на свежие. Майонез на сметану и т.д.
Думаю, что можно любые любимые салаты и блюда немного изменить, чтобы они приносили больше пользы, чем в своем первозданном виде.
Чтобы быть стройной, нужно постоянно следить за своим питанием, даже на праздники.

Тут я с Вами соглашусь. Ошибочно думать, что пару дней отклонения от правильного питания не принесут негативного результата и потом можно с лёгкостью вернуться к правильному питанию. Это очень отражается на фигуре!

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как не располнеть за время праздников

Сообщение SaraFord » 03 авг 2017, 13:45

Я вообще за собой замечаю, что даже небольшое отклонение от правил полностью нарушают мои привычки и я уже не могу нормально питаться.
Получается, что праздники затягиваются на несколько недель, за которое вполне реально набрать 5-7 кг. При обильном питании понятное дело. У меня вообще такой организм, который очень быстро набирает. Думаю, что нарушен обмен веществ.
Поэтому стараюсь следовать правилам правилам правильного питания даже во время праздников. Умеренность никому не повредит.
ПП - это постоянный образ жизни, а не недельная или месячная диета.
Но каждый делает так, как ему удобно.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как не располнеть за время праздников

Сообщение Alla10081978 » 09 авг 2017, 19:03

SaraFord писал(а):Источник цитаты Я вообще за собой замечаю, что даже небольшое отклонение от правил полностью нарушают мои привычки и я уже не могу нормально питаться.
Получается, что праздники затягиваются на несколько недель, за которое вполне реально набрать 5-7 кг. При обильном питании понятное дело. У меня вообще такой организм, который очень быстро набирает. Думаю, что нарушен обмен веществ.
Поэтому стараюсь следовать правилам правилам правильного питания даже во время праздников. Умеренность никому не повредит.
ПП - это постоянный образ жизни, а не недельная или месячная диета.
Но каждый делает так, как ему удобно.

Вот согласна, зачем набивать себе живот. Съел сколько нужно и хватит, зачем себя перегружать. Ну и что, что праздники?

Аватара пользователя
Lola_Gerre
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 20:29
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как не располнеть за время праздников

Сообщение Lola_Gerre » 10 авг 2017, 23:16

Элементарно, нужно больше двигаться, ибо именно во время движения сгорают калории, или питание корректируйте.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Как не располнеть за время праздников

Сообщение KatyaL » 12 авг 2017, 11:16

Kseniyya писал(а):Источник цитаты Так уж сложилось, что у нас на все праздники положено не просто есть, как следует набить пузо, будто это в последний раз в жизни

Кстати, по статистике смертей от инфарктов праздники, юбилеи занимают ведущие места в списке. Поэтому часто слышно, что тот или другой после празднования юбилея отдал концы. И самой большой проблемой также является отказ отпробовать то или иное блюдо заботливой хозяюшки, когда ты в гостях. Здесь надо заранее отрепетировать отговорку, и чтобы возместить ущерб от своего отказа, обильно хвалить то, что уже успел попробовать. ;)

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как не располнеть за время праздников

Сообщение SaraFord » 17 авг 2017, 21:08

Kseniyya писал(а):Источник цитаты Так уж сложилось, что у нас на все праздники положено не просто есть, как следует набить пузо, будто это в последний раз в жизни, из-за того после праздников столкнувшись с набором пары лишних килограмм приходится изрядно потрудится, чтобы сжечь все те лишние калории,но последствия можно предупредить, если во время застолий прислушаться к своему разуму и кушать умеренными порциями, желательно пищу богатую белком и бедную на жиры, а также есть салаты в большем количестве, естественно они должны быть овощными и не иметь в составе жирной заправки, пара ложек масла фигуре не навредят, а вот майонезной заправки стоит избегать.

Вот, очень правильно вы говорите. Наш менталитет таков, чтобы воспринимать праздники, как возможность вкусно и плотно покушать. Это, пожалуй, пошло с времени советского союза, когда продукты были в дефиците и наши мамы и бабушки закупали продукты к празднику за пол года. Сейчас мы можем кушать, что хотим, но это не меняет того момента, что на праздники большинство из нас объедаются.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как не располнеть за время праздников

Сообщение Alla10081978 » 27 авг 2017, 17:17

SaraFord писал(а):Источник цитаты
Kseniyya писал(а):Источник цитаты Так уж сложилось, что у нас на все праздники положено не просто есть, как следует набить пузо, будто это в последний раз в жизни, из-за того после праздников столкнувшись с набором пары лишних килограмм приходится изрядно потрудится, чтобы сжечь все те лишние калории,но последствия можно предупредить, если во время застолий прислушаться к своему разуму и кушать умеренными порциями, желательно пищу богатую белком и бедную на жиры, а также есть салаты в большем количестве, естественно они должны быть овощными и не иметь в составе жирной заправки, пара ложек масла фигуре не навредят, а вот майонезной заправки стоит избегать.

Вот, очень правильно вы говорите. Наш менталитет таков, чтобы воспринимать праздники, как возможность вкусно и плотно покушать. Это, пожалуй, пошло с времени советского союза, когда продукты были в дефиците и наши мамы и бабушки закупали продукты к празднику за пол года. Сейчас мы можем кушать, что хотим, но это не меняет того момента, что на праздники большинство из нас объедаются.

Да ладно, какие это такие продукты закупали за полгода? Я что-то такого не припомню, хотя я не из молодого поколения. Просто привыкли мы себя баловать вкусненьким только по праздникам, вот и проблема из этого возникла.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как не располнеть за время праздников

Сообщение SaraFord » 03 сен 2017, 13:29

Lola_Gerre писал(а):Источник цитаты Элементарно, нужно больше двигаться, ибо именно во время движения сгорают калории, или питание корректируйте.

Согласна, что нужно быть всегда активным и подвижным. При этом нужно правильно питаться и не забывать о том, что при любом послаблении лишние кг могут быстро появиться. Следить за собой нужно всегда.


Вернуться в «Как совладать с аппетитом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей