Как не располнеть за время праздников

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как не располнеть за время праздников

Сообщение Alla10081978 » 05 июн 2017, 22:29

Я просто не совсем понимаю, зачем столько есть. Вы же в обычные дни наедаетесь тем количеством, зачем в праздники тогда увеличивать порции? Для меня это остается загадкой. Ну не буду судить.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как не располнеть за время праздников

Сообщение NataShik » 08 июн 2017, 15:55

Я тоже придерживаюсь мнения, что если организм в обычные дни привык к правильному питанию, то садясь за праздничный особо и не хочется тех же тяжелых майонезных салатов или жареного мяса. :roll:

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Как не располнеть за время праздников

Сообщение Helen » 09 июн 2017, 15:11

А я себя на праздники не сдерживаю, кушаю, как говорится, от пуза. Тем более, они не так часто бывают. Обильное застолье я обычно устраиваю на Новый год на дни рождения. А 8 марта, 23 февраля и прочие не такие значимые праздники мы практически не отмечаем. Зато после длительных новогодних праздников я набираю прилично, а потом долго сбрасываю, где-то до середины весны. Но я не сижу на диетах, просто стараюсь правильно организовать приемы пищи, естественно, водный режим, ну и прогули на свежем воздухе (хотя иногда так лень). Не знаю, как будет реагировать мой организм на такие обжорства с возрастом, но пока я на праздники отрываюсь.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как не располнеть за время праздников

Сообщение Alla10081978 » 26 июн 2017, 12:31

Helen писал(а):Источник цитаты А я себя на праздники не сдерживаю, кушаю, как говорится, от пуза. Тем более, они не так часто бывают. Обильное застолье я обычно устраиваю на Новый год на дни рождения. А 8 марта, 23 февраля и прочие не такие значимые праздники мы практически не отмечаем. Зато после длительных новогодних праздников я набираю прилично, а потом долго сбрасываю, где-то до середины весны. Но я не сижу на диетах, просто стараюсь правильно организовать приемы пищи, естественно, водный режим, ну и прогули на свежем воздухе (хотя иногда так лень). Не знаю, как будет реагировать мой организм на такие обжорства с возрастом, но пока я на праздники отрываюсь.

Вот вы счастливая, а в меня много не влазит, наверное сила привычки сказывается. Да и не люблю себя потом чувствовать объевшимся колобком.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как не располнеть за время праздников

Сообщение SaraFord » 27 июн 2017, 15:12

Праздники это всегда большое искушение. У меня есть проблема в период, когда приходят гости. Вот, например, если праздник проходит в тихом семейном кругу я могу ограничить свой рацион и обойтись небольшим количеством еды. Если намечаться сбор друзей, то я сразу знаю, что явно переборщу с едой.
Я таким образом расслабляюсь и отдыхаю. Понимаю, что неправильно, но бороться не получается. Пришлось сократить празднования с друзьями. Теперь чаще встречаемся просто на улице для прогулок.
Думаю, что у меня явно что-то с головой, раз я таким образом получаю большее расслабление, чем от посиделок без вкусной еды.

Мирана
Эксперт
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:15
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как не располнеть за время праздников

Сообщение Мирана » 04 июл 2017, 12:22

Лично я не боюсь располнеть, потому что то мой тренер потом в зале меня так загоняет, что я уверена недели 3 и все с меня лишнее сойдет аж бегом, помнится было время после новогодних каникул набрала аж 5 кило и это за 2 недели, буквально полторы недели и я снова огурчиком. Так что рекомендую ходить просто в зал и не ущемлять себя ни в чем, тогда все будет тип топ 100%.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как не располнеть за время праздников

Сообщение SaraFord » 05 июл 2017, 15:16

Праздники это не повод наедаться. Чтобы быть всегда стройной, нужно приучить себя кушать умеренно и не переедать. Для здоровья - это очень хорошо. Блюда на праздники нужно готовит максимальное здоровые, используя натуральные продукты. Только так можно сохранить фигуру и не набрать лишнего.
Конечно, если постоянно объедаться, то вес будет только расти.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как не располнеть за время праздников

Сообщение Alla10081978 » 07 июл 2017, 22:02

Мирана писал(а):Источник цитаты Лично я не боюсь располнеть, потому что то мой тренер потом в зале меня так загоняет, что я уверена недели 3 и все с меня лишнее сойдет аж бегом, помнится было время после новогодних каникул набрала аж 5 кило и это за 2 недели, буквально полторы недели и я снова огурчиком. Так что рекомендую ходить просто в зал и не ущемлять себя ни в чем, тогда все будет тип топ 100%.

А можно просто не есть столько, и тогда не придется усилено тренироваться. Да и зачем себя отягощать, если организм привык к небольшому количеству еды, то зачем его перегружать?

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Как не располнеть за время праздников

Сообщение Gallina » 08 июл 2017, 13:53

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты Я просто не совсем понимаю, зачем столько есть. Вы же в обычные дни наедаетесь тем количеством, зачем в праздники тогда увеличивать порции? Для меня это остается загадкой. Ну не буду судить.

Не все могут держать себя в руках. Для этого нужна особая сила воли, а она не у всех есть. Особенно когда идешь в гости и там тебя угощают чем-то очень вкусненьким - забываешь о своих правилах.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как не располнеть за время праздников

Сообщение NataShik » 20 июл 2017, 22:45

Я у себя заметила одну "закономерность" - если сама занимаюсь приготовлением блюд для праздничного стола, то садясь за этот стол уже так "перенасыщена" ароматами во время готовки, что желание употреблять эти блюда автоматически отпадают. Но когда попадаю за стол, который накрывала не сама, то аппетит притупляется только тогда, когда все попробую. :lol: А после - снова устраиваю себе разгрузочные дни. ;)


Вернуться в «Как совладать с аппетитом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей