Как не располнеть за время праздников

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как не располнеть за время праздников

Сообщение Фуксия » 22 дек 2017, 15:32

bastinda писал(а):Источник цитаты По-моему, нет никакого другого совета о том, как не располнеть во время праздников, как только не учавствовать в застольях во время этих праздников, и не брать с собой тазик с салатом для просмотра праздничных тв передач.

А как не участвовать в застольях, если в праздники все собираются за столом - родные, близкие, друзья?))

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как не располнеть за время праздников

Сообщение SaraFord » 20 апр 2018, 17:58

Фуксия писал(а):Источник цитаты
bastinda писал(а):Источник цитаты По-моему, нет никакого другого совета о том, как не располнеть во время праздников, как только не учавствовать в застольях во время этих праздников, и не брать с собой тазик с салатом для просмотра праздничных тв передач.

А как не участвовать в застольях, если в праздники все собираются за столом - родные, близкие, друзья?))

Считаю, что постоянно отказываться от общения близкими, не посещать семейных застолий все-таки не стоит. Нужно всегда выбирать со стола подходящие продукты, иметь чувство меры. Есть небольшими кусочками, тщательно пережевывая.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как не располнеть за время праздников

Сообщение Фуксия » 20 апр 2018, 19:17

SaraFord писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты
bastinda писал(а):Источник цитаты По-моему, нет никакого другого совета о том, как не располнеть во время праздников, как только не учавствовать в застольях во время этих праздников, и не брать с собой тазик с салатом для просмотра праздничных тв передач.

А как не участвовать в застольях, если в праздники все собираются за столом - родные, близкие, друзья?))

Считаю, что постоянно отказываться от общения близкими, не посещать семейных застолий все-таки не стоит. Нужно всегда выбирать со стола подходящие продукты, иметь чувство меры. Есть небольшими кусочками, тщательно пережевывая.

Согласна с вами, на любом праздничном столе обязательно найдется что-нибудь не слишком жирное и высококалорийное, главное - иметь желание выбрать такие блюда, а не поддаваться всеобщему обжорству)))

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как не располнеть за время праздников

Сообщение Дарина » 01 июн 2018, 21:02

Фуксия писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты
А как не участвовать в застольях, если в праздники все собираются за столом - родные, близкие, друзья?))

Считаю, что постоянно отказываться от общения близкими, не посещать семейных застолий все-таки не стоит. Нужно всегда выбирать со стола подходящие продукты, иметь чувство меры. Есть небольшими кусочками, тщательно пережевывая.

Согласна с вами, на любом праздничном столе обязательно найдется что-нибудь не слишком жирное и высококалорийное, главное - иметь желание выбрать такие блюда, а не поддаваться всеобщему обжорству)))

В застолье участвовать можно, но не обязательно кушать вредную еду. Можно приготовить полезные салатики или приготовить на пару, например. Думаю родственники должны понять, что для Вас момент похудения важен и поддержать.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как не располнеть за время праздников

Сообщение Alla10081978 » 04 июн 2018, 17:10

Вот нашла еще и такие советы, может кому то и пригодятся

1. Лишние калории сжигаются при активном образе жизни – позвольте себе 30 минут упражнений в день. Физическая нагрузка позволит Вам расслабиться, и Вам не нужно будет много есть, чтобы снять лишнее напряжение во время праздничных дней.

2. Вода, Вода и еще раз Вода – небольшие порции воды по ходу дня позволят Вам долго оставаться свежим. Вода помогает питательным веществам лучше усваиваться и выводит токсины из организма. Она регулирует температуру тела человека и что еще лучше – она не содержит ни грамма жира, ни одной калории и в ней нет холестерина.

3. Будьте снобом в плане выбора блюд – не тратьте драгоценные калории на чипсы и крекеры. Ешьте только то, что вы действительно любите!

4. Не распыляйтесь на множество различных блюд. Разнообразие украшает нашу жизнь, но ведь есть еще и диагноз «переедание»! Сочетайте сочетаемое. Например, при выборе кушаний остановитесь только на соленых, или только на мясных блюдах.

5. Не жадничайте! Не набирайте слишком много еды и делайте только один визит к праздничному столу. Пользуйтесь самыми маленькими тарелками. Вначале кладите на свою тарелку овощи, и только потом приступайте к выбору высококалорийных сладостей и сыров. Ешьте небольшие, низкокалорийные блюда, и результат не заставит себя долго ждать.

6. Во время вечеринки держитесь подальше от праздничного стола: до тех пор, пока Вы себе ничего не положили, Вы и понятия не имеете о том, сколько реально можете съесть! Так что самое ужасное, что только может с Вами случиться на вечеринке – стоять рядом со столом.

7. Пейте меньше алкоголя. Алкоголь представляет собой двойную опасность для Вашей фигуры во время праздников. Если же Вы решили выпить, то между коктейлями не забывайте о стакане воды.

8. «Я за это заплатил, и я собираюсь это съесть» - то, что Вы заплатили за еду, еще не означает, что Вы должны съесть все до конца. Заберите часть несъеденного с собой. Порции в ресторанах часто в 2-3 раза превышают то, сколько Вам действительно нужно. И если Вы уже наелись, то прекратите же, наконец, есть!

9. Распланируйте свое время. Организуйте себя и научитесь управлять своими ожиданиями от праздников, иначе стрессов не избежать! А стресс – это враг стройной фигуры! И будьте реалистами – все успеть невозможно, а вот для отдыха нужно обязательно оставить время.

10. Умеренность во всем – это залог гармоничной жизни. Не забывайте о принципах здорового питания, ешьте больше фруктов и овощей, избегайте высококалорийной пищи. И не откладывайте на завтра начало своей программы похудения!

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как не располнеть за время праздников

Сообщение Дарья » 16 июн 2018, 17:29

Фуксия писал(а):Источник цитаты
bastinda писал(а):Источник цитаты По-моему, нет никакого другого совета о том, как не располнеть во время праздников, как только не учавствовать в застольях во время этих праздников, и не брать с собой тазик с салатом для просмотра праздничных тв передач.

А как не участвовать в застольях, если в праздники все собираются за столом - родные, близкие, друзья?))



Думаю, что отказываться от застолий не стоит. Просто нужно знать меру и не позволять себе лишнего. Ещьте понемногу и растягивайте порцию на длительное время.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Как не располнеть за время праздников

Сообщение Тая » 01 июл 2018, 19:46

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты Пейте меньше алкоголя. Алкоголь представляет собой двойную опасность для Вашей фигуры во время праздников.

Везде про алкоголь пишут, как будто мы какие-нибудь алкашки. Я алкоголь вообще по жизни не употребляю, а толстею, как на дрожжах. Хоть в праздник, хоть не в праздник. Ем каждый день прилично, не меньше, чем на празднике. Но и не больше, чем в меня входит. :lol: Я что-то разочаровалась в похудении, оставаться мне вечно толстой, это уж точно. Да фиг с ним, лишь бы не болеть.

Аватара пользователя
Luminiya
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 23:08
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как не располнеть за время праздников

Сообщение Luminiya » 24 сен 2018, 15:02

Во-первых нужно считать калории, меньше алкоголя... но все мы люди, можно и нужно иногда расслабляться, просто тратьте излишки, как придете в себя, то иди в зал и занимайтесь кардио.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как не располнеть за время праздников

Сообщение Фуксия » 25 сен 2018, 11:03

Тая писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты Пейте меньше алкоголя. Алкоголь представляет собой двойную опасность для Вашей фигуры во время праздников.

Везде про алкоголь пишут, как будто мы какие-нибудь алкашки. Я алкоголь вообще по жизни не употребляю, а толстею, как на дрожжах. Хоть в праздник, хоть не в праздник. Ем каждый день прилично, не меньше, чем на празднике. Но и не больше, чем в меня входит. :lol: Я что-то разочаровалась в похудении, оставаться мне вечно толстой, это уж точно. Да фиг с ним, лишь бы не болеть.

Да, Тая, мне тоже хочется сказать - куда уже меньше))) Но многие люди в самом деле употребляют алкоголь не так уж редко, а в праздники - это вообще для них "святое")))


Вернуться в «Как совладать с аппетитом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей