Как не есть и не испытывать голод

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Как не есть и не испытывать голод

Сообщение KatyaL » 02 окт 2017, 18:24

Очаровашка писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Пищу не может ничто заменить, правда где-то читала, что один индейский йог питается на протяжении десятков лет исключительно энергией солнца. Скорее всего фейк, но представляете какая бы экономия на продуктах была.


Кстати это не фейк про йога. Таких людей, которые вообще не едят, в мире уже десятки (!) тысяч. Они уже даже конференции проводят. А есть такие, которые даже воду (!) не пьют. Индийский йог воду не пьет, но полоскает ею рот. Так вот, я читала, что человек может потреблять энергию не только через желудок, но и через кожу! Конечно, он не шашлыки в себя через поры всасывает, а энергию. Возможно, что энергию Солнца. Хотя не факт - оказывается вокруг нас "море" энергии (энергии эфира), просто современные люди утратили способность к этому (забыли как это делается). Хотя я где-то прочитала и на себе попробовала. Заходите в магазин и смотрите на любой продукт который вам нравится. Мысленно его режете, "пробуете" на вкус. Главное не торопясь - как в реальной жизни по времени. И буквально через 5 минут ощущение как-будто вы его и впрямь съели. При этом реальное чувство насыщения. Если не верите - попробуйте сами.))

Соглашусь насчет метода "насмотреться, нанюхаться, представить", :D мне он иногда реально помогает. В данный момент готовлю творожную запеканку. Густой ванильно-творожный аромат уже разошелся по квартире, и я поняла, что не хочу есть, хотя недавно еще так хотелось! :lol:
Иногда чувство голода сваливается на голову спустя несколько минут после еды. В этот момент трудно себя удержать от перекуса, но если перетерпеть, то может и отпустить.
А в существование питающихся солнцем я не верю, как не верю в левитацию и абсолютное веганство веганов (простите за тавтологию), которые ходят в качалку и употребляют протеин в добавках.

Аватара пользователя
Очаровашка
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Как не есть и не испытывать голод

Сообщение Очаровашка » 03 окт 2017, 20:40

KatyaL писал(а):Соглашусь насчет метода "насмотреться, нанюхаться, представить", :D мне он иногда реально помогает. В данный момент готовлю творожную запеканку. Густой ванильно-творожный аромат уже разошелся по квартире, и я поняла, что не хочу есть, хотя недавно еще так хотелось! :lol:
Иногда чувство голода сваливается на голову спустя несколько минут после еды. В этот момент трудно себя удержать от перекуса, но если перетерпеть, то может и отпустить.
А в существование питающихся солнцем я не верю, как не верю в левитацию и абсолютное веганство веганов (простите за тавтологию), которые ходят в качалку и употребляют протеин в добавках.


Верить или не верить - дело каждого. Хороший пример сделал один философ. Он сказал: Бабочка, которая живет в Африке не знает, что есть другие материки, не знает, что там живут другие бабочки. Ей неведомо, что есть люди которые летают в космос. А муравьи глядя все время вниз - не знают о существовании Солнца. И тем не менее все это есть и существует независимо от наших знаний. Поэтому если сегодня мы о чем-то не знаем, то не факт, что этого не существует. Просто наука этих явлений пока не открыла. ))

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как не есть и не испытывать голод

Сообщение Alla10081978 » 07 окт 2017, 11:08

Верить или не верить, это личное дело каждого. За что купила, за то и продаю. Я тоже не особо верю. Но этот факт имеет место.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Как не есть и не испытывать голод

Сообщение KatyaL » 13 июн 2018, 18:40

Очаровашка писал(а):Источник цитаты
KatyaL писал(а):Соглашусь насчет метода "насмотреться, нанюхаться, представить", :D мне он иногда реально помогает. В данный момент готовлю творожную запеканку. Густой ванильно-творожный аромат уже разошелся по квартире, и я поняла, что не хочу есть, хотя недавно еще так хотелось! :lol:
Иногда чувство голода сваливается на голову спустя несколько минут после еды. В этот момент трудно себя удержать от перекуса, но если перетерпеть, то может и отпустить.
А в существование питающихся солнцем я не верю, как не верю в левитацию и абсолютное веганство веганов (простите за тавтологию), которые ходят в качалку и употребляют протеин в добавках.


Верить или не верить - дело каждого. Хороший пример сделал один философ. Он сказал: Бабочка, которая живет в Африке не знает, что есть другие материки, не знает, что там живут другие бабочки. Ей неведомо, что есть люди которые летают в космос. А муравьи глядя все время вниз - не знают о существовании Солнца. И тем не менее все это есть и существует независимо от наших знаний. Поэтому если сегодня мы о чем-то не знаем, то не факт, что этого не существует. Просто наука этих явлений пока не открыла. ))

Мы еще привыкли, что, познавая мир, то и дело сталкиваемся с мошенничеством, и неверие здесь просто защитная реакция, чтобы выжить. Сколько нам, легковерным, "Необъяснимо, но факт" и "Битва экстрасенсов" мозги морочили. :lol:

Почти отказаться от еды и не испытывать жгучий голод - такого вполне можно добиться силовой воли (голодают же люди 40 дней до костей, организм сперва запасы съедает, а потом, если повезет - выживешь). Также силой воли можно побороть привычку общаться с людьми - превратиться в социофоба, и заниматься сексом - стать убежденным асексуалом. Выбирай, кому что подходит. Мозгами трудиться над разработкой здорового рациона непросто, но рано или поздно все-таки к этому приползаешь. :)

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как не есть и не испытывать голод

Сообщение Дарья » 20 июн 2018, 16:37

MariNka писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты


А я читала, что эту теорию активно лоббируют компании, производящие бутилированную воду. Чтобы больше покупали их продукцию. Особенно то, что жидкость в чае, соках, супах - "это не та вода, которая вам нужна!". :) Причем якобы воду, к примеру, в супе организм воспринимает не как воду, а - внимание - как еду. То есть она, видимо, дольше в желуде задерживается. Даже не знаю, как к этом относится. Разум как-то не приемлет...


Так воду в супе, организм, действительно, как еду восприниает. Это ведь не просто пустая вода, а жирный наваристый бульон. Причем в нем еще и измельченные частицы овощей имеются. Так что, сравнивать бульон с обычной водой, как-то неуместно. Бульон ведь более калорийный и сытный. Организм его не как обычную воду воспринимает.
По поводу того, что вода не наполняет организм, я тоже совсем не согласна. Конечно же, основная часть жидкости очень быстро покидает наше тело. Но все же, частично, она задерживается в нашем организме. Например, у меня от большого количества выпитого, пальцы и другие части тела отекают. Разве это не показатель задержки жидкости?

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Как не есть и не испытывать голод

Сообщение Тая » 04 июл 2018, 11:09

KatyaL писал(а):Источник цитаты голодают же люди 40 дней до костей, организм сперва запасы съедает, а потом, если повезет - выживешь

Да на фиг надо. Зачем? Кому что доказывать?* Своему организму? Он за это спасибо не скажет. Окружающим? Что ты держишь себя в форме? Да подь они. Поговорка не зря существует: пока толстый сохнет, худой сдохнет. Значит, есть организму польза от жирка. И голодать сорок дней я буду только тогда, когда в этом будет жизненная необходимость. Надеюсь, ее не будет никогда.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Как не есть и не испытывать голод

Сообщение KatyaL » 06 июл 2018, 11:16

Тая писал(а):Источник цитаты
KatyaL писал(а):Источник цитаты голодают же люди 40 дней до костей, организм сперва запасы съедает, а потом, если повезет - выживешь

Да на фиг надо. Зачем? Кому что доказывать?* Своему организму? Он за это спасибо не скажет. Окружающим? Что ты держишь себя в форме? Да подь они. Поговорка не зря существует: пока толстый сохнет, худой сдохнет. Значит, есть организму польза от жирка. И голодать сорок дней я буду только тогда, когда в этом будет жизненная необходимость. Надеюсь, ее не будет никогда.

Тая, полностью подписываюсь под Вашими словами. И мудрость поговорки признаю. Когда писала пост, в голове держала пример Джигурды, когда он жестко голодал 40 дней и чудом выжил - фотки его тогдашнего эксперимента в интернете просто пугающие. Не знаю, то ли это экстремальное голодание евоный иммунитет так подстегнуло, то ли обострило давнюю психическую болезнь, что актер, вроде вполне приятный парень по раннему творчеству, стал таким эпатажным дикобразом, не знаю... :D Но я точно за то, чтобы люди не ставили над собой опасные эксперименты, не связывались со всякими гуру и сектами, парализующими волю. В этом смысле сейчас полегче - много разоблачений и люди стали осторожнее и мудрее.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Как не есть и не испытывать голод

Сообщение KatyaL » 12 авг 2018, 11:21

Хотя вот один японский ученый не так давно получил ведь нобелевскую за то, что доказал, что кратковременное голодание полезно для оздоровления и омоложения организма: клетки при голоде испытывают стресс и начинают поедать все лишнее - отмершее, болезнетворное - внутри себя. В принципе, это давно уже было известно. Но почему-то механизм не всегда срабатывает. Поэтому люди испытывают на себе этот метод , определяя индивидуальные сроки опытным путем, что не всегда заканчивается желаемым результатом и бывает опасным для здоровья. Хотя бы были уже какие-то установленные схемы: похудеть на столько-то кг - столько дней, вылечиться, например, от БА - столько-то, и т. д.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как не есть и не испытывать голод

Сообщение Фуксия » 10 фев 2019, 18:16

Совершенно не понимаю, зачем не есть. Чего люди хотят этим добиться? По-моему, давно известно, что лечебное голодание должно проводиться только под наблюдением специалистов в стационаре - причем оно показано далеко не всем подряд, а только в особых случаях. Голодать самостоятельно вредно - больше 36 часов подряд. Что бы там вы ни читали у Брэга и его сторонников, но это так. Самостоятельным продолжительным голоданием можно только навредить собственному здоровью, а не принести себе пользу. А голодать именно для похудения - вообще нельзя, от этого предостерегают многочисленные специалисты.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как не есть и не испытывать голод

Сообщение fattyLucy » 13 фев 2019, 20:11

Фуксия писал(а):Источник цитаты Голодать самостоятельно вредно - больше 36 часов подряд.

А почему именно 36 часов, а не 24 или 48 или сколько-нибудь еще? Что полезного за это время успевает произойти в организме и что вредного еще не упевает произойти? Я совсем голодать не могу. У меня страх, что если пропущу следующий прием пищи, то помру с голоду или что-нибудь еще случится. Никогда не голодала специально. Но сколько слышала, многие утверждают, что это самый эффективный способ похудеть. Для меня даже разгрузочные дни кажутся пыткой. Конечно, хочется быть стройной и красивой, но в то же время не хотелось бы ухудшать свое самочувствие и терять энергию, бодрое настроение, которое при нашей жизни вообще явление редкое.


Вернуться в «Как совладать с аппетитом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 11 гостей