Как не есть и не испытывать голод

Аватара пользователя
Нина
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:22
Откуда: Санкт-Петербург

Как не есть и не испытывать голод

Сообщение Нина » 29 авг 2016, 15:09

Больше пить теплой минеральной воды или обезжиренного кефира. Желудок будет наполнен и чувство голода будет меньше.

Аватара пользователя
Елена
Врач-диетолог
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:54
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как не есть и не испытывать голод

Сообщение Елена » 29 авг 2016, 15:14

Уж совсем не есть нельзя ни при какой системе питания... Думаю эту тему правильнее было назвать: "Как не переедать и не испытывать голод". :ugeek:

Аватара пользователя
Аленка
Эксперт
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 20:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как не есть и не испытывать голод

Сообщение Аленка » 29 авг 2016, 15:16

Почему не есть нельзя? Есть целые системы лечебных голоданий. Я читала, что это очень полезно. :geek:

Аватара пользователя
Елена
Врач-диетолог
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:54
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как не есть и не испытывать голод

Сообщение Елена » 29 авг 2016, 15:20

Полезно у пожилых людей с замедленным обменом веществ со значительным избытком веса. :|

Nelli8
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:22

Re: Как не есть и не испытывать голод

Сообщение Nelli8 » 27 сен 2016, 21:26

Во-первых совсем не есть нельзя. Только себе навредишь. А во-вторых, не чувствовать себя голодно и даже не думать о еде можно только одним способом - твое увлечение по жизни. Ну например, любишь танцевать! Танцуй и про еду забудешь. Нравится ходить в кино - вперед (туда тоже котлеты не возьмешь, а попкорн это вред, так что без него). Так что надо просто любить какое-то дело (у каждого свое). И не будет времени не то чтобы подумать, а просто перекусить на бегу. Проверено! :D

Аватара пользователя
Оксанчик
Эксперт
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:00
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как не есть и не испытывать голод

Сообщение Оксанчик » 27 сен 2016, 21:43

Nelli8 писал(а):Источник цитаты Нравится ходить в кино - вперед (туда тоже котлеты не возьмешь, а попкорн это вред, так что без него).

Кино я, конечно, просто обожаю. Но на голодный желудок сидеть в зале как-то не уютно совсем... Я в кино всегда суши заказываю ;) На мой взгляд, не очень высококалорийно :mrgreen:

Ekaterina
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 18:39

Re: Как не есть и не испытывать голод

Сообщение Ekaterina » 27 сен 2016, 22:48

К определенному режиму питания организм привыкает и уже не испытывает голод. На самом деле человеку не надо так много еды, чем то количество, которое он порой себе позволяет. Если сравнить то, как я питалась два года назад и сейчас - две большие разницы. Но при этом я не мучаюсь от голода, хотя по сравнению с прошлым, мой рацион уменьшился в разы.

Аватара пользователя
Ляля Блонд
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 12:08

Re: Как не есть и не испытывать голод

Сообщение Ляля Блонд » 28 сен 2016, 12:26

Не испытывать голод нереально, но обмануть желудок можно. Поскольку я не ем после 18.00, а есть порой оооочень хочется, то на помощь мне приходят обезжиренные молочные продукты, чаще всего это кефир, в который добавляю чайную ложку сухой клетчатки, через какое-то время она разбухает в организме и желание опустошить холодильник пропадает))) зеленый чай или цикорий, тоже как правило помогают, но чувство голода может быстро вернуться, поэтому я за клетчатку и что-нибудь белковое, хотя можно и водой её запить.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как не есть и не испытывать голод

Сообщение SaraFord » 28 сен 2016, 13:30

Как раз тоже недавно задумалась над этим. И для себя пришла к выводу, что совсем не есть нереально. От голода я начинаю съедать все подряд, без разбора и от этого только толстею. Так что нужно выбрать полезные, малокалорийные продукты и кушать их, когда уж сильно прижмет. В остальное время пить воду, чай или другие напитки, которые нравятся. Таким образом я убираю и чувство голода и не толстею.

Аватара пользователя
mefodoska
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 13:12
Откуда: москва

Re: Как не есть и не испытывать голод

Сообщение mefodoska » 29 сен 2016, 13:20

Вопрос с одной стороны сложный, и требует знания медицинских факторов. Но есть на него простой ответ, каждый из-нас его знает, и многие даже применяют. Очень просто, в тот момент, когда вам хочется, есть - выпейте стакан воды. Да-да это очень просто. Но подумайте, много ли вы за день выпиваете воды? Средняя суточная норма у женщин 1,5 литра, а у мужчин 2л. Кто столько выпивает? причем супы и соки не в счет. Только вода. Обязательно попробуйте в чувство голода выпить стакан, и вы забудете о еде на несколько минут и даже часов. Могу вам уверенно сказать, что и сама так делаю и советую вам. Ведь человек состоит на 80% из воды.


Вернуться в «Как совладать с аппетитом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей