Как не есть и не испытывать голод

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как не есть и не испытывать голод

Сообщение MariNka » 20 фев 2017, 22:13

NatNat писал(а):Источник цитаты Я уже отвечала в похожей теме, но повторюсь. Есть продукты, которые отлично заглушают голод. Съесть их нужно совсем немного, чтобы надолго получить ощущение сытости. Это такие продукты, как сыр, орехи, авокадо. Правда, авокадо я не люблю, поэтому не могу ручаться за результат, но вот сыр и орехи - это на себе проверено, хорошее дело. Иногда, когда очень хочется есть, позволяю себе еще кусочек черного шоколада. Тоже дает ощущение сытости. Ну и, конечно, вода. Она тоже неплохо заглушает голод. А еще лучше, если пить кефир, можно обезжиренный. Мне он помогает лучше воды, все-таки он сытнее.


Мне кажется, все не совсем так... Если сыр хотя бы чуточку острый, то он не притупляет голод, а наоборот - усиливает аппетит. К тому же сыр - соленый продукт, а все соленое вовсе не способствует снижению аппетита, недаром при диете рекомендуют минимизировать количество соли. А орехи - они не заглушают голод, они его утоляют! Они (практически любые) очень калорийный продукт, поэтому и достаточно скушать совсем немного, и ты уже, считай, пообедала. :) Вот шоколад (если немного скушать, да еще не чаем, не кофе, а водой запить) - он у меня надолго аппетит отбивает. Причем и черный, и молочный - тут я разницы никакой не вижу.

leawoood
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 19:53

Re: Как не есть и не испытывать голод

Сообщение leawoood » 21 фев 2017, 19:57

Совсем отказать от еды невозможно, но есть некоторые хитрости. 1. Пейте больше воды. 2. Держитесь подальше от холода и поменьше умственных упражнений( тратится энергия, а значит хочется кушать). 3. Можно съесть мало калорийную пищу, если уж совсем не можете удержаться. Это лучше, чем потерять сознание.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как не есть и не испытывать голод

Сообщение Alla10081978 » 22 фев 2017, 15:09

leawoood писал(а):Источник цитаты Совсем отказать от еды невозможно, но есть некоторые хитрости. 1. Пейте больше воды. 2. Держитесь подальше от холода и поменьше умственных упражнений( тратится энергия, а значит хочется кушать). 3. Можно съесть мало калорийную пищу, если уж совсем не можете удержаться. Это лучше, чем потерять сознание.

Ну насчет умственных упражнений - вы конечно загнули, что ж делать то если работа состоит сплошняком из умственных "упражнений". Но в эти времена и кушать то не хочется если честно.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как не есть и не испытывать голод

Сообщение Alla10081978 » 27 фев 2017, 11:03

Ариадна писал(а):Источник цитаты
mefodoska писал(а):Источник цитаты Вопрос с одной стороны сложный, и требует знания медицинских факторов. Но есть на него простой ответ, каждый из-нас его знает, и многие даже применяют. Очень просто, в тот момент, когда вам хочется, есть - выпейте стакан воды. Да-да это очень просто. Но подумайте, много ли вы за день выпиваете воды? Средняя суточная норма у женщин 1,5 литра, а у мужчин 2л. Кто столько выпивает? причем супы и соки не в счет. Только вода. Обязательно попробуйте в чувство голода выпить стакан, и вы забудете о еде на несколько минут и даже часов. Могу вам уверенно сказать, что и сама так делаю и советую вам. Ведь человек состоит на 80% из воды.

Согласна, вода притупляет чувство голода, но, естественно, не может заменить собой пищу, лучше просто выпить стакан перед едой, таким образом вы насытитесь меньшим объемом пищи. Если очень хочется кушать, то кушайте на здоровье, но не колбасу, мучное или сладкое, а, например, салат с постным мясом, это может быть куриная грудинка или рыба на пару. Можно покушать фрукты, в общем, голодной ходить точно не стоит, это стресс для организма и уж точно не способствует хорошему самочувствию. Более того, если есть очень мало, можно заработать анорексию или, наоборот, булимию, что очень опасно.

Пищу не может ничто заменить, правда где-то читала, что один индейский йог питается на протяжении десятков лет исключительно энергией солнца. Скорее всего фейк, но представляете какая бы экономия на продуктах была.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как не есть и не испытывать голод

Сообщение Anastasya » 28 фев 2017, 11:03

Насоветовали уже много всего, собственно, есть продукты, богатые клетчаткой, они низкоакалорийны (обычно это овощи и фрукты) и хорошо заюивают аппетит. Мне в своё время отлично помогал салат из белокочанной капусты. Специи в салате лучше не использовать, они аппетит разжигают. Чай, йогурт, даже простая вода тоже на какое-то время притупляют чувство голода. Ещё хорошо бы находиться в тепле, холод пробуждает аппетит. Но всё это временные меры, которыми ни в коем случае нельзя пользоваться постоянно. Не есть - вредно. Игнорировать позывы организма - вредно. Наживёте себе язву чего доброго.

Mar006
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 23:57

Re: Как не есть и не испытывать голод

Сообщение Mar006 » 05 июн 2017, 21:01

Два стакана воды за пол часа до еды - вот вы и не съедите много. Либо скушайте один любой овощ. :mrgreen:

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как не есть и не испытывать голод

Сообщение SaraFord » 06 июн 2017, 18:43

Нельзя не испытывать голод, если совсем не есть. Нужно приучать постепенно свой организм к небольшим порциям пищи. При этом питаться нужно сбалансированно. Это значит, что продукты должны иметь все необходимые вещества, которые нужно, чтобы организм вел свою жизнедеятельность нормально.
Соблюдать баланс витаминов, микроэлементов и кончено белка, жира и углевода.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как не есть и не испытывать голод

Сообщение Alla10081978 » 12 июн 2017, 13:56

SaraFord писал(а):Источник цитаты Нельзя не испытывать голод, если совсем не есть. Нужно приучать постепенно свой организм к небольшим порциям пищи. При этом питаться нужно сбалансированно. Это значит, что продукты должны иметь все необходимые вещества, которые нужно, чтобы организм вел свою жизнедеятельность нормально.
Соблюдать баланс витаминов, микроэлементов и кончено белка, жира и углевода.

Вот это очень здравый подход к теме, это наиболее оптимальный вариант, ничего не бывает быстро, это факт.

nina10
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:11

Re: Как не есть и не испытывать голод

Сообщение nina10 » 17 июн 2017, 15:37

Мне кажется, что чувство голода у нас где-то в середине в подсознании. Вот я бывает, сижу есть вообще не охота. Тут реклама и все видишь этот бюргер или креветки все охота покушать. Нужно просто не думать о еде.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Как не есть и не испытывать голод

Сообщение Рассудительная » 21 июн 2017, 20:46

У меня несколько другой метод - есть и худеть. Ни в коем случае не допускать возникновения чувства голода, иначе неминуемо потом съешь больше положенного. Важно что именно есть и как. Низкокалорийное, и часто, я раз 8 за день могу поесть. И большой стакан чистой питьевой воды перед каждым приемом пищи обязательно. Один-два раза в день черный кофе без добавок, он на какое-то время отвлекает от еды. Можно один кубик натурального горького шоколада, кому нравится.


Вернуться в «Как совладать с аппетитом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей