Как не есть и не испытывать голод

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как не есть и не испытывать голод

Сообщение NataShik » 07 июл 2017, 17:49

Мне бороться с чувством голода все же лучше помогает вода. Многие советуют употреблять низкокалорийные продукты или овощи. Но у меня частенько после употребления банального яблока наоборот возникает желание съесть еще что-нибудь да посущественнее. Возможно аскорбиновая кислота выступает возбудителем аппетита. :? В итоге получается замкнутый круг и не закрывающийся рот. :lol:

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как не есть и не испытывать голод

Сообщение Alla10081978 » 16 июл 2017, 21:35

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
leawoood писал(а):Источник цитаты Совсем отказать от еды невозможно, но есть некоторые хитрости. 1. Пейте больше воды. 2. Держитесь подальше от холода и поменьше умственных упражнений( тратится энергия, а значит хочется кушать). 3. Можно съесть мало калорийную пищу, если уж совсем не можете удержаться. Это лучше, чем потерять сознание.

Ну насчет умственных упражнений - вы конечно загнули, что ж делать то если работа состоит сплошняком из умственных "упражнений". Но в эти времена и кушать то не хочется если честно.

Насчет умственных упражнений я немного озадачена если честно, просто когда я работаю, составляю отчеты или делаю анализ, мне совсем не до еды, и даже после того как завершаешь работу, есть не хочется совершенно, просто ступор какой-то наступает, такая усталость, что просто хочется лечь и спать, какая там еда, даже чай не хочется пить. Так что это наверное дело предпочтений. Также не понимаю рекомендаций насчет холода, как он может повлиять на аппетит, а вот насчет воды согласна полностью, она действительно очень хорошо притупляет чувство голода, это я знаю по себе, обычно перед приемом пищи выпиваю стакан воды.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Как не есть и не испытывать голод

Сообщение KatyaL » 06 авг 2017, 17:03

Mar006 писал(а):Источник цитаты Два стакана воды за пол часа до еды - вот вы и не съедите много. Либо скушайте один любой овощ. :mrgreen:

Много не съедите, это точно, но есть риск, что то, что съедите - не переварится из-за разбавленного водой желудочного сока. Тогда получится, что и не поел, и не попил, а сплошь отравление получил. Не знаю, у меня кефир надолго отбивает голод (лучше йогурт). Считается еще, что яблоко, съеденное с припиванием чистой водой, разбухает в желудке, и голод притупляется, но это кому как. :)

marina_k
Авторитет
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 20:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как не есть и не испытывать голод

Сообщение marina_k » 08 авг 2017, 19:26

Часто всего голод не физический, а эмоциональный, когда хочется чего-то вкусного. Эмоциональный голод ничего общего с реальным голодом не имеет. Если же вы реально чувствуете физический голод, то пересмотрите питание. Возможно, вы потребляете слишком много простых углеводов, от которых скачет сахар, а в результате вы испытываете голод.

AnnaAvonG
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 16:39

Re: Как не есть и не испытывать голод

Сообщение AnnaAvonG » 11 авг 2017, 16:42

Для нормальной жизнедеятельности организма нужна энергия, а она нам поступает из пищи. Отлично заполняет желудок клетчатка, она долго переваривается и дает ощущение сытости на длительное время. Это в первую очередь овощи и фрукты, ешьте бобовые, так же я считаю не нужно отказываться и от мяса, у него тоже длительное время переваривания. Важно кушать в меру, не переедать, поменьше жирного и сладкого.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как не есть и не испытывать голод

Сообщение Alla10081978 » 14 авг 2017, 15:22

Рассудительная писал(а):У меня несколько другой метод - есть и худеть. Ни в коем случае не допускать возникновения чувства голода, иначе неминуемо потом съешь больше положенного. Важно что именно есть и как. Низкокалорийное, и часто, я раз 8 за день могу поесть. И большой стакан чистой питьевой воды перед каждым приемом пищи обязательно. Один-два раза в день черный кофе без добавок, он на какое-то время отвлекает от еды. Можно один кубик натурального горького шоколада, кому нравится.

Ну это тоже очень неплохой вариант, дробное питание еще никому не повредило. Но у меня по столько раз в день не получается кушать. 3-4, иногда возможно пять. Но я уже привыкла, мой желудок много не требует.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как не есть и не испытывать голод

Сообщение Дарина » 17 авг 2017, 15:28

Ну совсем не кушать это не вариант. Всё равно голод будет. Ну а вообще отлично помогает выпить стакан воды.

Аватара пользователя
Lola_Gerre
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 20:29
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как не есть и не испытывать голод

Сообщение Lola_Gerre » 18 авг 2017, 20:44

Рецепт анорексичек - 8 стаканов теплой воды, но лично мне такое не по душе, в туалет набегаешься, ибо выпитая жидкость уже через пару минут просится выйти. Другой, более эффективный способ это кардио тренировка, если Вы будите бегать, прыгать, то на это время организм отвлекается и желание есть пропадает, конечно, это при условии, что вы не в голодание уходите.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как не есть и не испытывать голод

Сообщение MariNka » 21 авг 2017, 23:26

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Аленка писал(а):Источник цитаты Почему не есть нельзя? Есть целые системы лечебных голоданий. Я читала, что это очень полезно. :geek:

Лечебное голодание потому так и называется, что с его помощью излечиваются от серьезных заболеваний. Но применять его можно только будучи под наблюдением врача (в стационаре) и уж никак не с целью снижения веса!


Назначение самой себе голоданий - всегда большой риск! Об этом, наверное, на форуме уже сто раз писали. Вообще как-то с советами по топику этой ветки, как я вижу, не особо. Пить воду - глупость. Не заглушает она голод. Есть попить после еды, то все нормально. А если вместо, причем при наличии чувства голода - то лично у меня еще хуже спазмы начинаются. Чай (пустой) - тоже ничем не лучше. Мама моя иногда себе разгрузку устраивает на полдня - пьет воду с медом и до обеда не кушает. Так можно продержаться, но полдня! Лучше уж кушать, но давать себе нагрузки. И проще, и для здоровья организма правильнее.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как не есть и не испытывать голод

Сообщение Фуксия » 24 авг 2017, 00:02

MariNka писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты
Аленка писал(а):Источник цитаты Почему не есть нельзя? Есть целые системы лечебных голоданий. Я читала, что это очень полезно. :geek:

Лечебное голодание потому так и называется, что с его помощью излечиваются от серьезных заболеваний. Но применять его можно только будучи под наблюдением врача (в стационаре) и уж никак не с целью снижения веса!


Назначение самой себе голоданий - всегда большой риск! Об этом, наверное, на форуме уже сто раз писали. Вообще как-то с советами по топику этой ветки, как я вижу, не особо. Пить воду - глупость. Не заглушает она голод. Есть попить после еды, то все нормально. А если вместо, причем при наличии чувства голода - то лично у меня еще хуже спазмы начинаются. Чай (пустой) - тоже ничем не лучше. Мама моя иногда себе разгрузку устраивает на полдня - пьет воду с медом и до обеда не кушает. Так можно продержаться, но полдня! Лучше уж кушать, но давать себе нагрузки. И проще, и для здоровья организма правильнее.

Наши люди любят быть самим себе режиссерами)) вернее, диетологами. Прочитают какие-нибудь "умные" книги или статьи - и давай голодать. Или воду пить вместо еды. Мне интересно, есть кто-то, кому реально помогают такие советы?))


Вернуться в «Как совладать с аппетитом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей