Как не есть и не испытывать голод

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как не есть и не испытывать голод

Сообщение MariNka » 24 авг 2017, 12:24

Фуксия писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты
Лечебное голодание потому так и называется, что с его помощью излечиваются от серьезных заболеваний. Но применять его можно только будучи под наблюдением врача (в стационаре) и уж никак не с целью снижения веса!


Назначение самой себе голоданий - всегда большой риск! Об этом, наверное, на форуме уже сто раз писали. Вообще как-то с советами по топику этой ветки, как я вижу, не особо. Пить воду - глупость. Не заглушает она голод. Есть попить после еды, то все нормально. А если вместо, причем при наличии чувства голода - то лично у меня еще хуже спазмы начинаются. Чай (пустой) - тоже ничем не лучше. Мама моя иногда себе разгрузку устраивает на полдня - пьет воду с медом и до обеда не кушает. Так можно продержаться, но полдня! Лучше уж кушать, но давать себе нагрузки. И проще, и для здоровья организма правильнее.

Наши люди любят быть самим себе режиссерами)) вернее, диетологами. Прочитают какие-нибудь "умные" книги или статьи - и давай голодать. Или воду пить вместо еды. Мне интересно, есть кто-то, кому реально помогают такие советы?))


Про советы воду пить вместо еды - я очень сильно удивляюсь. Механизм возникновения ощущения, что ты хочешь кушать, гораздо сложнее, чем ощущение пустого желудка, которое якобы купируется заполнением его водой. И еще любят писать, что, если хочется кушать, надо выпить воды - якобы наш организм жажду может принимать за голод. Не выжил бы такой организм в процессе эволюции, уж простите! :)

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как не есть и не испытывать голод

Сообщение Фуксия » 25 авг 2017, 14:37

MariNka писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты

Назначение самой себе голоданий - всегда большой риск! Об этом, наверное, на форуме уже сто раз писали. Вообще как-то с советами по топику этой ветки, как я вижу, не особо. Пить воду - глупость. Не заглушает она голод. Есть попить после еды, то все нормально. А если вместо, причем при наличии чувства голода - то лично у меня еще хуже спазмы начинаются. Чай (пустой) - тоже ничем не лучше. Мама моя иногда себе разгрузку устраивает на полдня - пьет воду с медом и до обеда не кушает. Так можно продержаться, но полдня! Лучше уж кушать, но давать себе нагрузки. И проще, и для здоровья организма правильнее.

Наши люди любят быть самим себе режиссерами)) вернее, диетологами. Прочитают какие-нибудь "умные" книги или статьи - и давай голодать. Или воду пить вместо еды. Мне интересно, есть кто-то, кому реально помогают такие советы?))


Про советы воду пить вместо еды - я очень сильно удивляюсь. Механизм возникновения ощущения, что ты хочешь кушать, гораздо сложнее, чем ощущение пустого желудка, которое якобы купируется заполнением его водой. И еще любят писать, что, если хочется кушать, надо выпить воды - якобы наш организм жажду может принимать за голод. Не выжил бы такой организм в процессе эволюции, уж простите! :)

Полностью с вами согласна! Меня поражает живучесть этой рекомендации, по-моему, об этом только ленивый не пишет)) Несомненная ее польза мне видится только в том, что люди (которые не водохлебы от души, в отличие от меня, например)) будут пить больше воды. Кстати, тем, кто задумывается, а не просто следует любым советам, должно быть понятно, что, поскольку поступившая в желудок вода задерживается в нем на какие-то секунды (или десятки секунд), то "наполнить" собой она его не может - по определению. Вода - это вам не еда, уважаемые коллеги!))

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как не есть и не испытывать голод

Сообщение AnnKovaleva » 30 авг 2017, 16:17

Мне помогает горячий чай или кофе, таким образом обманываю желудок. Но лучше все же кушать правильные и здоровые продукты. А из диет я рекомендую неинвазивную липосакцию, тогда можно есть вкусно, и не испытывать голод.

Аватара пользователя
bastinda
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 23:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как не есть и не испытывать голод

Сообщение bastinda » 06 сен 2017, 15:09

Сразу не есть и не испытывать голод не получится. Сначала надо уменьшить потребляемые порции пищи, чтобы желудок утянулся. Этого достигните недели через три-четыре. Потом будет казаться, что от одного яблока вы уже наелись.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Как не есть и не испытывать голод

Сообщение catalynx » 11 сен 2017, 19:30

Тоже очень интересует этот вопрос, но вот только проблема может быть в том, что хоть вы и не будете испытывать чувство голода, но организму все равно понадобятся питательные вещества. Я к тому, что не будет ли это проблемой? Ведь чувство голода подсказывает, что организму нужно подкрепиться. А если вы этого не будете знать, то можете столкнуться с проблемами, что не очень желательно, поэтому не вижу ничего хорошего в этой инициативе.

Аватара пользователя
Очаровашка
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Как не есть и не испытывать голод

Сообщение Очаровашка » 17 сен 2017, 21:53

Alla10081978 писал(а):Пищу не может ничто заменить, правда где-то читала, что один индейский йог питается на протяжении десятков лет исключительно энергией солнца. Скорее всего фейк, но представляете какая бы экономия на продуктах была.


Кстати это не фейк про йога. Таких людей, которые вообще не едят, в мире уже десятки (!) тысяч. Они уже даже конференции проводят. А есть такие, которые даже воду (!) не пьют. Индийский йог воду не пьет, но полоскает ею рот. Так вот, я читала, что человек может потреблять энергию не только через желудок, но и через кожу! Конечно, он не шашлыки в себя через поры всасывает, а энергию. Возможно, что энергию Солнца. Хотя не факт - оказывается вокруг нас "море" энергии (энергии эфира), просто современные люди утратили способность к этому (забыли как это делается). Хотя я где-то прочитала и на себе попробовала. Заходите в магазин и смотрите на любой продукт который вам нравится. Мысленно его режете, "пробуете" на вкус. Главное не торопясь - как в реальной жизни по времени. И буквально через 5 минут ощущение как-будто вы его и впрямь съели. При этом реальное чувство насыщения. Если не верите - попробуйте сами.))

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как не есть и не испытывать голод

Сообщение Дарья » 22 сен 2017, 12:33

А мне томатный сок перебить аппетит помогает. После него, довольно долго кушать не хочется.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как не есть и не испытывать голод

Сообщение Alla10081978 » 23 сен 2017, 21:33

bastinda писал(а):Источник цитаты Сразу не есть и не испытывать голод не получится. Сначала надо уменьшить потребляемые порции пищи, чтобы желудок утянулся. Этого достигните недели через три-четыре. Потом будет казаться, что от одного яблока вы уже наелись.

А потом начнут выпадать волосы, зубы, начнутся проблемы с желудком, печенью и т.д. Нужно ко всему подходить здраво. У меня так одна знакомая доголодалась до анорексии. Нужно пересмотреть питание, а лучше обратиться к диетологу. Они-то знают какие продукты могут вызывать "длительное" насыщение. Мне хорошо помогает вареная куриная грудка. Еще читала, что каши тоже хороши.

Аватара пользователя
bastinda
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 23:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как не есть и не испытывать голод

Сообщение bastinda » 23 сен 2017, 23:04

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
bastinda писал(а):Источник цитаты Сразу не есть и не испытывать голод не получится. Сначала надо уменьшить потребляемые порции пищи, чтобы желудок утянулся. Этого достигните недели через три-четыре. Потом будет казаться, что от одного яблока вы уже наелись.

А потом начнут выпадать волосы, зубы, начнутся проблемы с желудком, печенью и т.д. Нужно ко всему подходить здраво. У меня так одна знакомая доголодалась до анорексии. Нужно пересмотреть питание, а лучше обратиться к диетологу. Они-то знают какие продукты могут вызывать "длительное" насыщение. Мне хорошо помогает вареная куриная грудка. Еще читала, что каши тоже хороши.


Ну, сама я совсем не есть не пробовала, конечно. Но диета 6 лепестков сама довольно сбалансирована. Там и рыба, и курица, и каши, и яблоки, и творог. Все в небольших количествах. Желудок стягивается. И после, уже от одного яблока на завтрак наедаешься до обеда. Вроде бы не ешь и голод не испытываешь.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как не есть и не испытывать голод

Сообщение MariNka » 29 сен 2017, 17:22

Фуксия писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты
Полностью с вами согласна! Меня поражает живучесть этой рекомендации, по-моему, об этом только ленивый не пишет)) Несомненная ее польза мне видится только в том, что люди (которые не водохлебы от души, в отличие от меня, например)) будут пить больше воды. Кстати, тем, кто задумывается, а не просто следует любым советам, должно быть понятно, что, поскольку поступившая в желудок вода задерживается в нем на какие-то секунды (или десятки секунд), то "наполнить" собой она его не может - по определению. Вода - это вам не еда, уважаемые коллеги!))


А я читала, что эту теорию активно лоббируют компании, производящие бутилированную воду. Чтобы больше покупали их продукцию. Особенно то, что жидкость в чае, соках, супах - "это не та вода, которая вам нужна!". :) Причем якобы воду, к примеру, в супе организм воспринимает не как воду, а - внимание - как еду. То есть она, видимо, дольше в желуде задерживается. Даже не знаю, как к этом относится. Разум как-то не приемлет...


Вернуться в «Как совладать с аппетитом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей