Низкокалорийные сладости - ТОП 10, отзывы

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Полезные конфеты, помогающие похудеть

Сообщение Фуксия » 02 май 2018, 21:49

Alla10081978 писал(а):Нет, пожалуйста конечно, но ими тоже не стоит увлекаться - одну, две в день будет более, чем достаточно, все таки сухофрукты и орехи - довольно калорийные. А то получится как у моей мамы. Я заметила, что она в последнее время поправилась очень. спрашиваю что ты ешь - она мне такая, хлеба не ем, чай без сахара, прям не знаю от чего поправляюсь. Потом оказалось, что она чай пьет с финиками, и не с одной штучкой, а штук так пятнадцать за один раз. И вечером чтобы есть не хотелось она жменьку изюма съедала. А потом искренние удивления - я ведь хлеба не ем, как же так-то откуда лишний вес взялся? Вот так тоже бывает.

Ну это кстати очень распространенное явление - многие считают фрукты и сухофрукты совершенно безобидной едой, в смысле влияния на вес. И искренне удивляются, что почти не едят ничего, а вес растет.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Полезные конфеты, помогающие похудеть

Сообщение SaraFord » 01 июн 2018, 22:16

Самые полезные это из сочетания орехов, сухофруктов, сушеных ягод. Конечно, они калорийные, но считаю, что такие сладости можно и нужно себе позволять. Можно покупать или готовить самостоятельно.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Полезные конфеты, помогающие похудеть

Сообщение Alla10081978 » 12 июн 2018, 16:53

SaraFord писал(а):Источник цитаты Самые полезные это из сочетания орехов, сухофруктов, сушеных ягод. Конечно, они калорийные, но считаю, что такие сладости можно и нужно себе позволять. Можно покупать или готовить самостоятельно.

Позволять нужно, иногда, и совершенно в небольших количествах. Но даже если их и не кушать, то ничего страшного не будет. Все полезные микроэлементы можно получить их других продуктов. Тем более, что все вместе - это получается очень калорийно. А то у меня знакомая решила сахар заменить финиками, а потом удивлялась, от чего она так поправляется, причем совершенно даже не придала значения, что это могут быть финики!

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Полезные конфеты, помогающие похудеть

Сообщение Тая » 07 июл 2018, 11:05

bastinda писал(а):Источник цитаты Не знаю даже, кто верит в действие конфет или капель для похудения.

Вчера как раз я наткнулась на статью, в которой сказано,что ни конфет, ни порошков, ни капель, ничего подобного для реального похудения не существует, и это просто маркетинговый ход для желающих разбогатеть людей. И я верю, потому что если бы они были, в мире не было бы столько толстых людей, все бы ели вкусные батончики, и фигура бы у всех была, как у Софи Лорен.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Полезные конфеты, помогающие похудеть

Сообщение Alla10081978 » 13 июл 2018, 22:36

Тая писал(а):Источник цитаты
bastinda писал(а):Источник цитаты Не знаю даже, кто верит в действие конфет или капель для похудения.

Вчера как раз я наткнулась на статью, в которой сказано,что ни конфет, ни порошков, ни капель, ничего подобного для реального похудения не существует, и это просто маркетинговый ход для желающих разбогатеть людей. И я верю, потому что если бы они были, в мире не было бы столько толстых людей, все бы ели вкусные батончики, и фигура бы у всех была, как у Софи Лорен.

А вы что в это действительно верили?))) Не думала, что для этого нужно еще и опровержение читать)

Анна Романова

Re: Полезные конфеты, помогающие похудеть

Сообщение Анна Романова » 26 июл 2018, 16:13

А я вот как-то сильно сомневаюсь в том, что сладкое может благоприятно поспособствовать похудению. Невзирая на то, что они покупателю преподносятся как диетические конфеты. Во всяком случае для меня выбор один, я в своем похудении придерживаюсь строгой дробной диеты, которую согласовала со своим диетологом, а также активно занимаюсь спортом. Хожу в тренажерный зал и бегаю по утрам несколько километров.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Полезные конфеты, помогающие похудеть

Сообщение Дарья » 08 авг 2018, 23:27

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Нет, пожалуйста конечно, но ими тоже не стоит увлекаться - одну, две в день будет более, чем достаточно, все таки сухофрукты и орехи - довольно калорийные. А то получится как у моей мамы. Я заметила, что она в последнее время поправилась очень. спрашиваю что ты ешь - она мне такая, хлеба не ем, чай без сахара, прям не знаю от чего поправляюсь. Потом оказалось, что она чай пьет с финиками, и не с одной штучкой, а штук так пятнадцать за один раз. И вечером чтобы есть не хотелось она жменьку изюма съедала. А потом искренние удивления - я ведь хлеба не ем, как же так-то откуда лишний вес взялся? Вот так тоже бывает.

Ну это кстати очень распространенное явление - многие считают фрукты и сухофрукты совершенно безобидной едой, в смысле влияния на вес. И искренне удивляются, что почти не едят ничего, а вес растет.


Ну так это сколько их нужно сьесть, чтобы лишний вес появился? Конечно, орехи довольно калорийные, но если их есть в умеренном количестве, то вреда они точно не нанесут. Думаю, что никто здесь не собирается килограммами их наворачивать. Лично я, частенько орехи ем, но взяла себе за правило, не более 5 штук в день сьедать. Я где-то читала, что это безопасная доза.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Полезные конфеты, помогающие похудеть

Сообщение Фуксия » 14 сен 2018, 11:02

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Не думаю, что какие-либо конфеты могут способствовать похудению. Это просто нонсенс, кто так думает. Вот на чурчхеле, эта такая вкусная грузинская сладость,вот на ней можно похудеть, она ещё и полезная!

Лучшие "конфеты" для похудения, да и для здоровья вообще - это свежие ягоды и фрукты, зимой - замороженные. К чему придумывать какие-то "батончики" и прочее непонятно что?)) Согласна с вами, Екатерина.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Низкокалорийные сладости - ТОП 10, отзывы

Сообщение Alla10081978 » 21 сен 2018, 14:12

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Не думаю, что какие-либо конфеты могут способствовать похудению. Это просто нонсенс, кто так думает. Вот на чурчхеле, эта такая вкусная грузинская сладость,вот на ней можно похудеть, она ещё и полезная!

Сомневаюсь, что на чурчхелле можно похудеть. Орехи в оболочке из концентрированного сока - чаще всего виноградного. Калорийность ее колеблется в пределах 400 кКал на 100 грамм. Но конечно, что вкусно тут спорить не буду, действительно вкусно. Если съесть пару кусочков а не наворачивать целую косичку. Мне тоже нравится. Иногда позволяю себе такое лакомство.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Низкокалорийные сладости - ТОП 10, отзывы

Сообщение KatyaL » 16 окт 2018, 17:44

Тая писал(а):Источник цитаты
bastinda писал(а):Источник цитаты Не знаю даже, кто верит в действие конфет или капель для похудения.

Вчера как раз я наткнулась на статью, в которой сказано,что ни конфет, ни порошков, ни капель, ничего подобного для реального похудения не существует, и это просто маркетинговый ход для желающих разбогатеть людей. И я верю, потому что если бы они были, в мире не было бы столько толстых людей, все бы ели вкусные батончики, и фигура бы у всех была, как у Софи Лорен.

Если производитель в ароматную и сладкую начинку подмешал слабительного или какой блокатор аппетита, то такое с виду привлекательное средство вполне может работать по назначению действующего вещества. ;) Только стоить сладкая конфетка будет в разы дороже. :D


Вернуться в «Как совладать с аппетитом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя