Низкокалорийные сладости - ТОП 10, отзывы

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Полезные конфеты, помогающие похудеть

Сообщение MariNka » 15 сен 2017, 11:02

Фуксия писал(а):Источник цитаты Совершенно не понимаю, зачем придумывать, как похудеть при помощи сладостей, произведенных искусственно и, судя по составу, не имеющих никакой пользы для здоровья, если есть фрукты - вкусно, полезно, малокалорийно.


Фуксия, а как же любовь к "запретная плодам"? :) А тут вроде бы и конфеты, от которых не худеют, а внутри (по заявлению производителей) - что-то, помогающее худеть! Наверное, на это психология потребителей таких конфеток построена.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Полезные конфеты, помогающие похудеть

Сообщение Фуксия » 15 сен 2017, 12:11

MariNka писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты Совершенно не понимаю, зачем придумывать, как похудеть при помощи сладостей, произведенных искусственно и, судя по составу, не имеющих никакой пользы для здоровья, если есть фрукты - вкусно, полезно, малокалорийно.


Фуксия, а как же любовь к "запретная плодам"? :) А тут вроде бы и конфеты, от которых не худеют, а внутри (по заявлению производителей) - что-то, помогающее худеть! Наверное, на это психология потребителей таких конфеток построена.

Маринка, так ведь в том-то и дело, что в этих конфетах нет ничего, помогающего похудеть)) Вы, наверное, хоть раз покупали такие конфеты-батончики из мюсли с фруктами - и помните, какие они на вкус)) Совершенно бесполезная еда, напичканная консервантами, наполнителями и улучшителями. Единственное, чему могут помочь эти батончики - нажиться их производителям и продавцам)))

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Полезные конфеты, помогающие похудеть

Сообщение MariNka » 19 сен 2017, 12:20

Фуксия писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты Совершенно не понимаю, зачем придумывать, как похудеть при помощи сладостей, произведенных искусственно и, судя по составу, не имеющих никакой пользы для здоровья, если есть фрукты - вкусно, полезно, малокалорийно.


Фуксия, а как же любовь к "запретная плодам"? :) А тут вроде бы и конфеты, от которых не худеют, а внутри (по заявлению производителей) - что-то, помогающее худеть! Наверное, на это психология потребителей таких конфеток построена.

Маринка, так ведь в том-то и дело, что в этих конфетах нет ничего, помогающего похудеть)) Вы, наверное, хоть раз покупали такие конфеты-батончики из мюсли с фруктами - и помните, какие они на вкус)) Совершенно бесполезная еда, напичканная консервантами, наполнителями и улучшителями. Единственное, чему могут помочь эти батончики - нажиться их производителям и продавцам)))


Ой, да! Покупала! В "Спортмастере" очень любят такую ерунду впаривать - "докупите что-нибудь на 50 рублей, и вам будет начислено больше бонусов..." Я как-то раз уши развесила и купила... забыв, что на акционные товары бонусы вообще не начисляются. Аж два батончика купила. Один даже попробовала съесть - и почувствовала себя жвачным животным: вроде ем какой-то комбикорм, с некоторым привкусом ягод (почти незаметным). Не смогла осилить даже треть батончика (он грамм пятьдесят, наверное, или меньше). Да, если такое есть - точно похудеешь. :) Потому что не сможешь его съесть больше одного укуса. :)

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Полезные конфеты, помогающие похудеть

Сообщение Anastasya » 27 сен 2017, 11:02

MariNka писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты Совершенно не понимаю, зачем придумывать, как похудеть при помощи сладостей, произведенных искусственно и, судя по составу, не имеющих никакой пользы для здоровья, если есть фрукты - вкусно, полезно, малокалорийно.


Фуксия, а как же любовь к "запретная плодам"? :) А тут вроде бы и конфеты, от которых не худеют, а внутри (по заявлению производителей) - что-то, помогающее худеть! Наверное, на это психология потребителей таких конфеток построена.

Согласна, что это хитрый маркетинговый ход. Полагаю, авторы этой идеи неплохо нагрели руки.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Полезные конфеты, помогающие похудеть

Сообщение KatyaL » 23 мар 2018, 20:59

NatNat писал(а):Источник цитаты
alenazzz писал(а):Источник цитаты Вот например, мне нравится так, овсянка, орехи, курага, изюм, финики все в блендер, после скатать шарики и обмакнуть в какао. Только важно понимать, что их нужно кушать утром, и не все сразу, ведь все эти ингредиенты довольно калорийны.

И я попробую ваш рецепт. Курагу, правда не очень люблю. Можно ли заменить черносливом? Надеюсь, что будет не хуже.

А я недавно брала в аптеке детский батончик с овсянкой и изюмом (был последний, кстати) - мягкий, не слишком сладкий, овсянка, конечно, чувствуется, но очень приятный, не тот приторный щербет, каким сейчас стал гематоген. Вот теперь хочу тоже с овсяными хлопьями что-то свое придумать (помимо домашних мюслей или гранолы). Но всегда останавливает слабительный эффект меда и сухофруктов (для похудения это, конечно, плюс). В общем, хотелось бы какого-то простого рецепта, чтобы и на фигуре не сказывалось, и съесть его можно было бы побольше, чем галимый магазинный сахар, и в туалет не бегать. Ох, наверное, задача невыполнимая! :?
Может, запеченное яблоко как-то вовлечь в процесс создания домашних десертов для похудения...

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Полезные конфеты, помогающие похудеть

Сообщение Alla10081978 » 06 апр 2018, 11:11

Вот небольшая подборка рецептов диетических конфет, которые я нашла в интернете, может кто-то воспользуется:


Апельсиновые конфеты. Потребуется: 200 г печенья (можно взять злаковые хлебцы), 1 апельсин, по 1 шт. кураги и чернослива, 1 ч. л. молотого кофе, кунжут. Кофе заварить 2 ст. л. крутого кипятка, дать настояться. Печенье, апельсин, курагу, чернослив размолоть в измельчителе или мясорубке, залить настоявшимся кофе, слепить конфетки, обвалять в кунжуте. Положить в холодильник для застывания на час-полтора.
Творожные конфеты для похуденияТворожные конфеты. Потребуется: 100 г низкокалорийного творога, цедра 1 апельсина, 1 ч. л. какао, 1 ч. л. сахара или фруктозы, пакетик ванилина (2 гр.), курага или чернослив, или и то и другое всего 10 штук. Курагу или чернослив залить кипятком, дать остыть. Воду слить, фрукты размолоть в измельчителе, добавить цедру, творог, какао, сахар, ванилин. Слепить конфетки, положить в холодильник для застывания на 30 минут.
Миндальные конфеты. Ингредиенты: 140 г миндаля, 1 мандарин, 1 ч. л. растворимого кофе, 1 ст. л. овсяных хлопьев, 1 ст. л. фруктозы. Миндаль залить кипятком на 10 минут, очистить от шелухи, измельчить в блендере. С мандарина снять цедру. Взять только мягкие дольки, добавить в блендер. Туда же поместить кофе, хлопья, фруктозу, и все мелко измельчить. Слепить конфетки и убрать в холодильник на несколько часов.
Конфеты из кураги и банана. Потребуется: 150 г кураги, 1 банан, 40 г овсяных хлопьев, 4 ст. л. кокосовой стружки или 2 ст. л. кунжута. Надо курагу залить кипятком на полчаса. Затем воду слить, курагу обсушить. Курага, хлопья, банан измельчить в блендере или в мясорубке до однородной массы. Добавить стружку или кунжут, слепить конфетки. Дать подсохнуть минут 20 и убрать в холодильник на пару часов.Рецепт можно изменить на свой вкус, заменив курагу любым сухофруктом, банан яблоком или кизилом, кунжут любой посыпкой.
Шоколадные конфеты. Потребуется: курага, чернослив по 100 г, инжир сушеный 50 г, плитка горького шоколада, кунжут 2 ст. л. Сухофрукты залить кипятком на 10 минут. Затем воду слить, измельчить в блендере или мясорубке, слепить конфетки. На паровой бане растопить шоколад и залить им конфеты. Посыпать кунжутом. Хранить в холодильнике.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Полезные конфеты, помогающие похудеть

Сообщение Helen » 11 апр 2018, 18:52

Классные рецепты, на этих конфетах не обязательно худеть, просто иногда можно побаловать себя такой полезной вкуснятиной.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Полезные конфеты, помогающие похудеть

Сообщение SaraFord » 13 апр 2018, 18:57

Полезные конфеты можно готовить дома. В интернете много рецептов, которыми можно воспользоваться и даже модернизировать их под свои вкусы и особенности/предпочтения продуктов. Вопрос о том, что они будут помогать худеть явно не стоит. Только комплексный подход поможет похудеть. Поэтому важно рассматривать меню всего дня, а не какие конкретные продукты.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Полезные конфеты, помогающие похудеть

Сообщение Фуксия » 14 апр 2018, 16:38

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты Вот небольшая подборка рецептов диетических конфет, которые я нашла в интернете, может кто-то воспользуется:

Очень интересные рецепты! Спасибо, Алла! Думаю, те, кто не может представить свою жизнь без конфет, могут безопасно для фигуры есть именно такие. Лишь бы не было лень их готовить))

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Низкокалорийные сладости - ТОП 10, отзывы

Сообщение Alla10081978 » 30 апр 2018, 13:59

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты Вот небольшая подборка рецептов диетических конфет, которые я нашла в интернете, может кто-то воспользуется:

Очень интересные рецепты! Спасибо, Алла! Думаю, те, кто не может представить свою жизнь без конфет, могут безопасно для фигуры есть именно такие. Лишь бы не было лень их готовить))

Нет, пожалуйста конечно, но ими тоже не стоит увлекаться - одну, две в день будет более, чем достаточно, все таки сухофрукты и орехи - довольно калорийные. А то получится как у моей мамы. Я заметила, что она в последнее время поправилась очень. спрашиваю что ты ешь - она мне такая, хлеба не ем, чай без сахара, прям не знаю от чего поправляюсь. Потом оказалось, что она чай пьет с финиками, и не с одной штучкой, а штук так пятнадцать за один раз. И вечером чтобы есть не хотелось она жменьку изюма съедала. А потом искренние удивления - я ведь хлеба не ем, как же так-то откуда лишний вес взялся? Вот так тоже бывает.


Вернуться в «Как совладать с аппетитом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей