Низкокалорийные сладости - ТОП 10, отзывы

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Низкокалорийные сладости - ТОП 10, отзывы

Сообщение muse » 18 янв 2020, 11:24

Нина писал(а):Источник цитаты Меня, как сладкую сластену, которая дня не может прожить без чего-то вкусного, интересовала тема - есть ли низкокалорийные сладости? Понятно, что тортик или пирожное, увы, в это список вряд ли войдут, но даже во время диеты ведь хочется побаловать себя. Кто-то во время голодовки на урезанном рационе мечтает о куске жареного мяса, мой мозг требует СЛАДКОГО.

Порыскав по белу свету-интернету, я составила Топ-10 тех продуктов, которые ну если не в большом объеме, то можно есть даже каждый день. Чтобы было понятнее, какие сладости считаются низкокалорийными...

Большинство из того, что вы описали, хотя и считается относительно безвредной пищей, но диетической ее можно назвать с натяжкой. Фрукты с медом - уже суперсладко и калорийно. Но безопасно в плане химии, это правда. Сухофрукты и цукаты полны сахара. Какой смысл успокаивать себя, что они натуральные и полезны, если они кругом в сахаре. И фруктозы полно. Для меня самый оптимальный вариант сладостей - это кусочки свежих фруктов. И ничего придумывать не надо. Как одна моя знакомая обожает зефир в шоколаде и всячески его оправдывает тем, что зефир абсолютно безвреден и шоколад сверху темный. А то, что от содержания сахара в этом десерте аж щеки сводит, ее не волнует.

Аватара пользователя
Lillian
Эксперт
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 авг 2019, 14:42
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Низкокалорийные сладости - ТОП 10, отзывы

Сообщение Lillian » 07 фев 2020, 22:05

catalynx писал(а):Источник цитаты Поспособствовать похудению такие конфеты вряд ли могут, а вот если заменить ими всеми любимые обычные конфеты, то эффект будет, поскольку здесь, как я понял, вообще ничего калорийного нет.

Лучше есть сладости только до 12.00, тогда риск набрать лишние килограммы ниже. Особенно если после этого провести день активно или сходить в спортзал. Вообще, считаю, что если постоянно очень строго придерживаться определенного режима, то риск срыва выше. Потому, если иногда баловать себя сладостями, особенно полезными и не очень калорийными, это только пойдет на пользу самочувствию и настроению, а отсюда и внешнему виду. Я бы еще добавила в перечень какао-масло или какао-бобы. К вкусу этих продуктов нужно привыкнуть, но мне они полноценно заменяют сладкое. Хорошо подойдет для любителей черного шоколада.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Низкокалорийные сладости - ТОП 10, отзывы

Сообщение Тая » 08 май 2020, 11:06

Нина писал(а):Источник цитаты 8. Ягоды. Конечно, лучше есть их в свежем виде, что может быть вкуснее ароматной клубники или малины. Но можно и замораживать, после разморозки ягоды не теряют свой вкус. Взять творожный сыр, посыпать ягодами - низкокалорийный десерт готов.

Если йогурт разрешается, то замороженные ягоды можно с йогуртом есть. Зачем лишние телодвижения производить? Можно с кефиром, а можно просто так. Но я вот ем их с молоком. Пусть даже это неправильно (я не знаю, в похудении не знаток), но я так привыкла, и это моя любимая еда. Особенно летом, когда ягоды даже не замороженные, а живые, только из леса. Молоко так приятно охлаждает!

Valeri
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 10:01

Re: Низкокалорийные сладости - ТОП 10, отзывы

Сообщение Valeri » 18 июн 2020, 20:41

Диетологи предостерегают: безкалорийный десерт – не значит полезный.

"У каждого человека есть генетика усвоения тех же растительных жиров. Да, они не несут питательной ценности для организма. Значит, являются мусором для организма. Да, это нигде не откладывается, но и не дает биологической активности нашему организму", – уверена Людмила Гончарова.

Именно поэтому в десертах нужно индивидуально подбирать, какие продукты человек может усвоить, утверждает диетолог. А синтетические и химические заменители могут спровоцировать в организме аллергические и воспалительные реакции. Поэтому такие модные новинки будут полезными не для всех.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Низкокалорийные сладости - ТОП 10, отзывы

Сообщение Zoe » 24 июн 2020, 11:05

Valeri писал(а):Источник цитаты Диетологи предостерегают: безкалорийный десерт – не значит полезный.

"У каждого человека есть генетика усвоения тех же растительных жиров. Да, они не несут питательной ценности для организма. Значит, являются мусором для организма. Да, это нигде не откладывается, но и не дает биологической активности нашему организму", – уверена Людмила Гончарова.

Именно поэтому в десертах нужно индивидуально подбирать, какие продукты человек может усвоить, утверждает диетолог. А синтетические и химические заменители могут спровоцировать в организме аллергические и воспалительные реакции. Поэтому такие модные новинки будут полезными не для всех.

Согласна почти полностью, кроме того факта, что растительные жиры не откладываются в организме. Как так? Ведь сколько говорили про то, что трансжиры даже не выводятся из организма, оседая там мёртвым грузом?

Ксения_Ольха
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 12:06
Поблагодарили: 1 раз

Re: Низкокалорийные сладости - ТОП 10, отзывы

Сообщение Ксения_Ольха » 15 ноя 2020, 20:43

muse писал(а):Источник цитаты
Нина писал(а):Источник цитаты Меня, как сладкую сластену, которая дня не может прожить без чего-то вкусного, интересовала тема - есть ли низкокалорийные сладости? Понятно, что тортик или пирожное, увы, в это список вряд ли войдут, но даже во время диеты ведь хочется побаловать себя. Кто-то во время голодовки на урезанном рационе мечтает о куске жареного мяса, мой мозг требует СЛАДКОГО.

Порыскав по белу свету-интернету, я составила Топ-10 тех продуктов, которые ну если не в большом объеме, то можно есть даже каждый день. Чтобы было понятнее, какие сладости считаются низкокалорийными...

Большинство из того, что вы описали, хотя и считается относительно безвредной пищей, но диетической ее можно назвать с натяжкой. Фрукты с медом - уже суперсладко и калорийно. Но безопасно в плане химии, это правда. Сухофрукты и цукаты полны сахара. Какой смысл успокаивать себя, что они натуральные и полезны, если они кругом в сахаре. И фруктозы полно. Для меня самый оптимальный вариант сладостей - это кусочки свежих фруктов. И ничего придумывать не надо. Как одна моя знакомая обожает зефир в шоколаде и всячески его оправдывает тем, что зефир абсолютно безвреден и шоколад сверху темный. А то, что от содержания сахара в этом десерте аж щеки сводит, ее не волнует.

А я предпочитаю творог с медом. Беру самый нежирный и немного меда. У него калорийность 304 кКал на 100 грамм, так что не так уж и калорийно получается. Рекомендую, и вкусно и не слишком сладко.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Низкокалорийные сладости - ТОП 10, отзывы

Сообщение Zoe » 30 ноя 2020, 15:59

Ксения_Ольха писал(а):А я предпочитаю творог с медом. Беру самый нежирный и немного меда. У него калорийность 304 кКал на 100 грамм, так что не так уж и калорийно получается. Рекомендую, и вкусно и не слишком сладко.

Вы счастливый человек. Очень скромный и одновременно полезный десерт, и вам он нравится, молодец! Наверное, мед берете жидкий, и уже не первый год на ПП. Новичкам такое не сразу придется по вкусу. :)

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Низкокалорийные сладости - ТОП 10, отзывы

Сообщение Люся » 14 янв 2021, 20:57

muse писал(а):одна моя знакомая обожает зефир в шоколаде и всячески его оправдывает тем, что зефир абсолютно безвреден и шоколад сверху темный.

Это только называется "зефир в шоколаде", но никакой это не шоколад. Тем более, не темный.

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: Низкокалорийные сладости - ТОП 10, отзывы

Сообщение Anya » 27 май 2021, 20:12

Лиза-тренер писал(а):Это батончики с мюсли и фруктами и йогурте! Не хуже сникерса и шоколадных конфет! Очень вкусно. :)

А я предпочитаю таким сладостям просто сухофрукты, ничуть не хуже на вкус. Особенно люблю чернослив.

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: Низкокалорийные сладости - ТОП 10, отзывы

Сообщение Anya » 21 июл 2021, 15:53

Лиза-тренер писал(а):Почти в каждой аптеке и в фитнес-клубах

Те что в аптеках и магазинах, не такие уж и полезные. Для меня лучшие полезные сладости - это ягоды и фрукты.


Вернуться в «Как совладать с аппетитом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей