Растолстела после того, как бросила курить... Помогите!

Аватара пользователя
Татьяна
Авторитет
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:16

Re: Растолстела после того, как бросила курить... Помогите!

Сообщение Татьяна » 11 сен 2016, 00:21

Кстати, мне 63 года, курю с молодости по пол пачки в день...

Аватара пользователя
Лиза-тренер
Фитнес-тренер
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:43

Re: Растолстела после того, как бросила курить... Помогите!

Сообщение Лиза-тренер » 11 сен 2016, 00:29

Конечно, не поздно! :) У тех, кто бросает курить после 60-ти лет, практически за несколько месяцев уменьшается одышка и улучшается самочувствие.

Аватара пользователя
Татьяна
Авторитет
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:16

Re: Растолстела после того, как бросила курить... Помогите!

Сообщение Татьяна » 11 сен 2016, 00:43

Лиза, а на вашем фитнесе вообще тренируются такие старички, как я? :?

Аватара пользователя
Лиза-тренер
Фитнес-тренер
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:43

Re: Растолстела после того, как бросила курить... Помогите!

Сообщение Лиза-тренер » 18 сен 2016, 21:47

Как фитнес-тренер я работаю с самыми разными клиентами, некоторым из них за 70 лет. Есть женщина, которой 81. В любом возрасте нужно следить за здоровьем и регулярно заниматься спортом. Это важнейшее условие активного долголетия.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Растолстела после того, как бросила курить... Помогите!

Сообщение NatNat » 01 дек 2016, 12:29

Да, тут просто получается так, что одна зависимость сменяет другую. Зависимость от курения переходит в зависимость от еды. Очень неплохо было бы обратиться к психотерапевту в этой ситуации.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Растолстела после того, как бросила курить... Помогите!

Сообщение Ариадна » 01 дек 2016, 22:31

Многие почему-то начинают полнеть после того, как бросят курить. Многие даже из-за этого снова возвращаются к вредной привычке, чтобы не набрать вес. Логика, конечно, странная. Мне кажется, надо перетерпеть первое время, говорят, даже высыпания на коже появляются, просто нужно дать организму время перестроиться. В любом случае от курения надо избавляться.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Растолстела после того, как бросила курить... Помогите!

Сообщение Дарина » 02 дек 2016, 11:05

Я тоже слышала о существовании такого мифа, что после отказа от курения начинаешь полнеть. Сама сталкивалась с подобной проблемой, мне казалось, что набрала пару килограмм после того, как бросила курить. Но в принципе этому есть логическое объяснение. Человек, который курит, каждую свободную минуту идёт заняться любимым делом(покурить). А после отказа, чтобы такая мысль не посещала, нужно было что-то съесть. Это хорошо отвлекало, да и вроде занимало на время и подумать о сигаретах было некогда. Поэтому и лишние килограммы! Потом я поборола в себе это желание и в итоге 2 килограмма быстро ушли.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Растолстела после того, как бросила курить... Помогите!

Сообщение Ольга Конева » 07 дек 2016, 11:06

Курю уже 25 лет. Делала перерыв на 2 года лет 5 назад. Не толстела при бросании, ни вес ни внешний вид не менялся. Только решила - хочу курить, мой выбор. И снова начала.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Растолстела после того, как бросила курить... Помогите!

Сообщение Дарья » 14 дек 2016, 15:59

Вы, наверное, резко курить бросили, поэтому так и получилось. Это ведь стресс для организма. А стресс порой и лишними килограммами оборачивается. Надо постепенно бросать.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Растолстела после того, как бросила курить... Помогите!

Сообщение Ольга Конева » 15 дек 2016, 11:10

Дарья писал(а):Источник цитаты Вы, наверное, резко курить бросили, поэтому так и получилось. Это ведь стресс для организма. А стресс порой и лишними килограммами оборачивается. Надо постепенно бросать.

Дарья, а как понять - постепенно бросать курить? Вот курю я пачку сигарет в день, то есть каждый день надо постепенно, на одну сигарету уменьшать количество? Так никто не бросит курить. Потому как раз сигарета во рту, то это курение. Если бросать - то сразу и резко. И не будет такого - плавный отказ от никотина - отсутствие набора веса. Шанс набрать вес есть, а победить дурную привычку - крайне мал, даже если выкуривать всего лишь одну в день.


Вернуться в «Как совладать с аппетитом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей