Растолстела после того, как бросила курить... Помогите!

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Растолстела после того, как бросила курить... Помогите!

Сообщение Дарина » 28 окт 2017, 13:36

Мне кажется это больше отговорки. Прямой связи набора веса и отказа от курения нет. А стали больше кушать, так при чём тут курение?

inna81
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 19:39
Поблагодарили: 1 раз

Re: Растолстела после того, как бросила курить... Помогите!

Сообщение inna81 » 02 ноя 2017, 21:59

Проблема подобная у многих. Вы понимаете, курение оно на всех действует по-разному. Да поправиться можно, потому что эту болячку вечно заедают. Что делала я, просто купила чай под названием тайфун и пила его. Вы знаете, выходило все. И семечки и конфеты. Потом начала бегать. Я продолжала кушать пить чай и бегала. Вес уходил стремительно. Быстро я пришла в обратную форму.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Растолстела после того, как бросила курить... Помогите!

Сообщение SaraFord » 04 ноя 2017, 14:52

Дарина писал(а):Источник цитаты Мне кажется это больше отговорки. Прямой связи набора веса и отказа от курения нет. А стали больше кушать, так при чём тут курение?

Вроде считается, что рецепторы курящего человека работают слабее. Поэтому многие те, кто курят кушают меньше. Хотя, в целом вы правы - нужно меньше кушать, чтобы не толстеть.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Растолстела после того, как бросила курить... Помогите!

Сообщение Светлана Маришник » 06 ноя 2017, 13:38

Дарина писал(а):Источник цитаты Мне кажется это больше отговорки. Прямой связи набора веса и отказа от курения нет. А стали больше кушать, так при чём тут курение?

Прямая зависимость как раз есть. Поскольку никотин влияет на нейроны мозга и вкусовые рецепторы, после чего уходит чувство голода. Поэтому после сигареты и есть не так уж сильно хочется. Конечно лучший вариант просто не начинать курить, но если это уже сделано, то нужно четко контролировать свои порции. Ведь когда бросаешь курить, то для организма это стресс и хочется его заесть чем нибудь.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Растолстела после того, как бросила курить... Помогите!

Сообщение MariNka » 10 ноя 2017, 12:06

Дарина писал(а):Источник цитаты Мне кажется это больше отговорки. Прямой связи набора веса и отказа от курения нет. А стали больше кушать, так при чём тут курение?


Может, и нет. Но многие, как рассказывают, после того, как бросают курить, все время тянут что-то в рот. Наверное, вместо сигареты. Младенческий сосательный рефлекс. :) Но это точно отговорки.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Растолстела после того, как бросила курить... Помогите!

Сообщение KatyaL » 14 ноя 2017, 22:21

MariNka писал(а):
Дарина писал(а):Источник цитаты Мне кажется это больше отговорки. Прямой связи набора веса и отказа от курения нет. А стали больше кушать, так при чём тут курение?


Может, и нет. Но многие, как рассказывают, после того, как бросают курить, все время тянут что-то в рот. Наверное, вместо сигареты. Младенческий сосательный рефлекс. :) Но это точно отговорки.

Все мы в душе дети. Кто-то еще ногти до сих пор грызет - отучает себя, делая красивый маникюр, а кто-то жвачкой сигарету заменить пытается. Простые и быстрые решения.
Знакомый курил всю жизнь, но бросил только после того, как ушел с нервозной денежной работы, поняв, что он, на самом деле, человек непритязательный к жизни и нервы сохранить дороже. Удивительно то, что спокойная домашняя обстановка подействовала на него так благотворно, что недостаток привычного питания не только помог похудеть, но и не вызвал нервозности. Сейчас не курит больше 10 лет, ходит на более скромную работу и вполне счастлив.

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Растолстела после того, как бросила курить... Помогите!

Сообщение Оксана121 » 16 ноя 2017, 17:44

У меня тоже подобная ситуация была, потому что перекуры я стала заменять порциями еды. Смогла похудеть только, когда села на диету.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Растолстела после того, как бросила курить... Помогите!

Сообщение Ольга Конева » 19 ноя 2017, 12:10

Светлана Маришник писал(а):Источник цитаты
Дарина писал(а):Источник цитаты Мне кажется это больше отговорки. Прямой связи набора веса и отказа от курения нет. А стали больше кушать, так при чём тут курение?

Прямая зависимость как раз есть. Поскольку никотин влияет на нейроны мозга и вкусовые рецепторы, после чего уходит чувство голода. Поэтому после сигареты и есть не так уж сильно хочется. Конечно лучший вариант просто не начинать курить, но если это уже сделано, то нужно четко контролировать свои порции. Ведь когда бросаешь курить, то для организма это стресс и хочется его заесть чем нибудь.

Я бы еще добавила, что кроме, как ограничить порции еды, еще можно ограничить количество сигарет ( это для тех, кто не хочет бросать курить). У меня голод и сигареты не связаны. И что еще важно для курящих - не курить натощак.

Аватара пользователя
Kerry_Chere
Эксперт
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 17:52
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Растолстела после того, как бросила курить... Помогите!

Сообщение Kerry_Chere » 23 ноя 2017, 13:29

Не расстраивайтесь, самое главное что Вы смогли побороть эту пагубную привычку, сама через это прошла, знаю что это нелегко и уж если Вы смогли преодолеть этот этап, то наверняка у Вас есть сила воли и и Вам не составит труда избавиться от накопленных килограмм, главное это мотивация. Рекомендую заняться спортом, кардионагрузки вам сейчас не помешают, напротив, помогут легким очиститься.

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Растолстела после того, как бросила курить... Помогите!

Сообщение Александра121 » 23 ноя 2017, 21:43

Это очень распространенное явление, потому что вместо курения люди начинают больше есть. Чтобы этого избежать, нужно понимать этот момент и держать себя в руках.


Вернуться в «Как совладать с аппетитом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей