Растолстела после того, как бросила курить... Помогите!

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Растолстела после того, как бросила курить... Помогите!

Сообщение Марина Тарыгина » 25 ноя 2017, 13:54

Светлана Маришник писал(а):Источник цитаты Просто табак действует на рецепторы из-за чего гасится чувство голода, вот поэтому когда бросаешь курить и есть очень хочется. Плюс для организма это стресс, который он пытается как то уменьшить. Нужно потерпеть и выработать режим, потом все наладиться.

Когда понимаешь, сколько плюсов ты получишь после того, как бросишь, то можно и потерпеть!

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Растолстела после того, как бросила курить... Помогите!

Сообщение Alla10081978 » 28 ноя 2017, 22:14

Александра121 писал(а):Источник цитаты Это очень распространенное явление, потому что вместо курения люди начинают больше есть. Чтобы этого избежать, нужно понимать этот момент и держать себя в руках.


Понимать конечно нужно, но только это достаточно тяжело, все-таки если человек курил много лет, избавиться от этой вредной привычки очень непросто. Знаю по себе. В эти моменты нужно себя чем-то занять. Это достаточно проблематично, но если нагружать себя делами, то возможно. Я старалась переделать все работу, которую постоянно отлаживала.Завела себе хобби - делала разные поделки с ребенком - каждый день, каждая минута должна была быть занята. Курить конечно хотелось, но вот есть от усталости не хотелось совсем. Так что это наверное зависит от человека. Некоторые пытаются заменить сигареты конфетками или семечками, вот и поправляются.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Растолстела после того, как бросила курить... Помогите!

Сообщение SaraFord » 30 ноя 2017, 19:59

Нужно быть готовой к тому, что после отказа от вредной привычки может усилиться аппетит. В этот период стоит кушать больше овощей и фруктов, чтобы не набрать лишнего, отказаться полностью от сладкого и мучного.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Растолстела после того, как бросила курить... Помогите!

Сообщение Alla10081978 » 11 дек 2017, 13:47

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Я считаю это нормальной реакцией организма. Все после бросания сигарет полнеют. Просто идите в спортзал и избавьтесь от лишнего веса.

Ну скажем не все, а только те которые пытаются заменить сигарету, просто обычно это еда. Поэтому и поправляются. А если себя чем-нибудь занять, то можно обойтись и без этого. Тут главное не сорваться, когда начинаешь нервничать. Обычно ведь большинство людей как справляются со стрессом - едят. Чтобы получить гормоны счастья, обычно это что-то сладенькое. А если грызть морковку, то и поправляться не будешь.

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Растолстела после того, как бросила курить... Помогите!

Сообщение АлинаКУЛ » 20 дек 2017, 20:26

А вы чего думали что будет? Похудеете что ли? Ведь всем давно известно, что курение позволяет скинуть лишние килограммы, так как никотин отравляет организм. Теперь, чтоб поддерживать себя в форме, решайтесь на посещения спортзала, а дальше уже пляшите от тренировок и поверьте результат будет отменным, вам как новичку результат будет быстро приходить.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Растолстела после того, как бросила курить... Помогите!

Сообщение Nata Li » 20 дек 2017, 23:37

Тренировки очень помогают понять насколько курение губит здоровье. Многие курильщики и минуты пробежать не могут на дорожке. Просто в обычной жизни даже ходить много считается огромной нагрузкой. Из квартиры в лифт потом в машину или общественный транспорт а там работа и обратно. Вот и весь спорт. Постоянная спешка и нервотрепка приводят к тому что человек стресс заедает сигаретой. А если сигарет нет, то тянется к другим источникам удовольствия, самый привычный с детства это сладкое или жирное. Нужно найти удовольствие в жизни и к сигаретам тянуть не будет, начните с того о чем давно мечтали, и радость получите и от курения избавитесь.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Растолстела после того, как бросила курить... Помогите!

Сообщение SaraFord » 24 дек 2017, 18:52

Смысл в том, что после того, как человек бросает курить у него восстанавливается работа рецепторов. И поэтому они начинают более ярко чувствовать вкус. Никотин притупляет их работу. Поэтому нужно сразу быть готовым, что усилится желание кушать. Для того, что в этот период не располнеть, нужно вести активный образ жизни и кушать больше свежих овощей. При таком раскладе можно не только не располнеть, но и привести свою фигуру в порядок.
Категорически нельзя расслабляться и начинать наедаться конфетами, шоколадом и мучными продуктами. Фигура важнее. Отказываться от затеи бросать курить тоже не стоит, лучше перетерпеть.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Растолстела после того, как бросила курить... Помогите!

Сообщение Дарина » 28 дек 2017, 18:20

SaraFord писал(а):Источник цитаты Смысл в том, что после того, как человек бросает курить у него восстанавливается работа рецепторов. И поэтому они начинают более ярко чувствовать вкус. Никотин притупляет их работу. Поэтому нужно сразу быть готовым, что усилится желание кушать. Для того, что в этот период не располнеть, нужно вести активный образ жизни и кушать больше свежих овощей. При таком раскладе можно не только не располнеть, но и привести свою фигуру в порядок.
Категорически нельзя расслабляться и начинать наедаться конфетами, шоколадом и мучными продуктами. Фигура важнее. Отказываться от затеи бросать курить тоже не стоит, лучше перетерпеть.

Про рецепторы это конечно правильно сказали. Ну это с медицинской точки зрения. А на личном опыте могу сказать, что время потраченное обычно на курение, начинаешь заменять перекусами. Так было не только у меня, но и у многих моих знакомых, особенно на начальном этапе отказа от курения. Из-за страха потянуться за сигаретой в свободное время, начинаешь заедать свои мысли, чтобы отвлечься. А потом конечно будет прибавка в весе. Но не стоит думать, что сигареты в этом виноваты. В этом не стоит винить никого, кроме себя. Ведь Вы враг своей фигуре и здоровью. Бросайте курить и занимайтесь спортом!

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Растолстела после того, как бросила курить... Помогите!

Сообщение Nata Li » 29 дек 2017, 23:06

Ольга Конева писал(а):Так я вязать и шить и не собираюсь - зачем мне вызывать у себя раздражение?
Натали, почему Вы решили, что жизнь какой-то тетки - всем бы так(с). :shock: Я ненавижу высоту, ненавижу прыжки с парашютом(для меня это дурь, если человек не имеет к этому отношения по работе), прыжки с тарзанки - такая же чушь. Гонять на мотоцикле? - да лучше я вторую пачку сигарет в день буду выкуривать. Почему-то люди любят считать статистику умерших от ожирения и курения, а вот таких дебилов, которые сознательно подвергают себя риску и гибнут - их тоже много, только вот эти смерти не озвучиваются. Тут не угадаешь - всю жизнь курить и умереть здоровым(да, не все курящие умирают от этой вредной привычки) или прыгнуть здоровым и не курящим и в лепешку.
Да, и сало с чесноком я люблю и ем. Пусть редко, но ем. Сало, если есть его немного и не часто, не вредный продукт.

Сало и я люблю и ем спокойно, тем более норма жиров в день для человека около 30г. Бутерброд с салями или салом спокойно можно съесть. Всем бы так - это я о полной здоровой жизни. А с высоты прыгать и экстрим тоже не моё, я свою тушку слишком люблю чтоб рисковать ее в лепешку разбить :-) Все знают что курение вредная привычка, но при нашей экологии и жизни вокруг миллион опасностей до пенсии не дожить. Только я всё равно не хочу лишний разрисковать своим здоровьем и своих детей. А тем кто бросает курить очень помогает отвлечься, чтоб к сигаретам не тянуло. Об этом я говорила.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Растолстела после того, как бросила курить... Помогите!

Сообщение Ольга Конева » 30 дек 2017, 13:12

Nata Li писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Так я вязать и шить и не собираюсь - зачем мне вызывать у себя раздражение?
Натали, почему Вы решили, что жизнь какой-то тетки - всем бы так(с). :shock: Я ненавижу высоту, ненавижу прыжки с парашютом(для меня это дурь, если человек не имеет к этому отношения по работе), прыжки с тарзанки - такая же чушь. Гонять на мотоцикле? - да лучше я вторую пачку сигарет в день буду выкуривать. Почему-то люди любят считать статистику умерших от ожирения и курения, а вот таких дебилов, которые сознательно подвергают себя риску и гибнут - их тоже много, только вот эти смерти не озвучиваются. Тут не угадаешь - всю жизнь курить и умереть здоровым(да, не все курящие умирают от этой вредной привычки) или прыгнуть здоровым и не курящим и в лепешку.
Да, и сало с чесноком я люблю и ем. Пусть редко, но ем. Сало, если есть его немного и не часто, не вредный продукт.

Сало и я люблю и ем спокойно, тем более норма жиров в день для человека около 30г. Бутерброд с салями или салом спокойно можно съесть. Всем бы так - это я о полной здоровой жизни. А с высоты прыгать и экстрим тоже не моё, я свою тушку слишком люблю чтоб рисковать ее в лепешку разбить :-) Все знают что курение вредная привычка, но при нашей экологии и жизни вокруг миллион опасностей до пенсии не дожить. Только я всё равно не хочу лишний разрисковать своим здоровьем и своих детей. А тем кто бросает курить очень помогает отвлечься, чтоб к сигаретам не тянуло. Об этом я говорила.

Натали, здоровьем своего ребенка я вовсе не рискую - я не курю при ней. Точнее, курю, дочь знает об этом (я вообще считаю глупым от кого бы то ни было скрывать курение), но вот чтобы она была рядом и дым на нее - такого нет. А мое здоровье - ну пусть уж будет прокуренным. :lol:


Вернуться в «Как совладать с аппетитом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей