Растолстела после того, как бросила курить... Помогите!

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Растолстела после того, как бросила курить... Помогите!

Сообщение Дарина » 06 фев 2018, 20:59

tanyshenka писал(а):Источник цитаты
Gallina писал(а):Источник цитаты
Да, для некоторых курение на работе - это возможность перестать заниматься работой и чем-то заполнить паузы. Как правило, многие женщины начинают курить именно на работе, а не дома. Потом втягиваются и не могут остановиться. Нужно не давать себе начать курить - отвлекать себя другими целями. Можно же не в курилке провести время, а подышать воздухом 5 минут.

В том то все и дело, что практика показывает обратное! 5 минут подышать воздухом, не такая уж и веская причина чтоб выйти на улицу в разгар рабочего дня. А вот покурить - это да, это надо. Люди к плохому быстрее привыкают.

Ну это смотря на какой работе. Вот у меня был начальник, который сам бросил курить и пытался отучить сотрудников. Он мог приехать без предупреждения, чтобы проверить нет ли никого на перекуре. С некоторыми он даже поспорил, что если они бросят курить, то он выпишет им премию со своего кармана. Но вот 2 девушки так и не сдержали обещание, поэтому он остался при своих. :lol: Но мотивация была хорошая. ;)

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Растолстела после того, как бросила курить... Помогите!

Сообщение Дарья » 09 фев 2018, 15:12

Ольга Конева писал(а):
Nata Li писал(а):Источник цитаты Если руки тянутся к конфетам после отказа от сигареты - замените их жвачкой без сахара, и стресс зажуете и не наберется вес. И бросать действительно лучше резко. Только и сигареты и жор это признаки неуверенности в себе, если вы в стрессовой ситуации хватаетесь за сигарету или за котлету. Нужно чем-то занять себя, позаботиться о себе, больше жить и двигаться. Можно не просто записаться в тренажерку, а пойти на танцы, полдэнс, появится женственность и уверенность в себе придет, тогда и к сигарете тянуть не будет и вес лишний не нарастет. Или заняться хобби, о котором мечтали. Например моя знакомая, когда бросила курить, занялась рукоделием, вязала и шила детские вещи. Сначала знакомым дарила, а потом начала хорошо этим зарабатывать, стала увереннее в себе, улыбчивее, парня нашла и ей самой эти навыки пригодились.)

Натали, я совершенно с Вами не согласна насчет того, что курение - это неуверенность в себе. Уж самоувереннее меня еще поискать :D надо, однако я курю. Вообще не понимаю связи между сигаретами и неуверенностью. Я курю потому, что мне это НРАВИТСЯ. Вот как кому-то нравится вышивать, вязать, плести макраме - точно так же и я получаю удовольствие от этой вредной привычки. Вот у меня совершенно не часто возникает стрессовая ситуация, практически их не бывает - а я курю.По себе скажу - если я начну вязать или шить - то курить я буду в 2 или 3 раза больше. Для меня даже мысль невозможна о спицах или иголке в руках. Вот это будет такой дикий стресс, что как бы пить не начать))) :lol:

Меня тоже такое мнение удивило. Неуверенные в себе люди, наоборот, никогда не закурят. Курить, как правило, начинают смелые люди.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Растолстела после того, как бросила курить... Помогите!

Сообщение Alla10081978 » 10 фев 2018, 16:40

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Я считаю это нормальной реакцией организма. Все после бросания сигарет полнеют. Просто идите в спортзал и избавьтесь от лишнего веса.

Полнеют не потому что бросают курить, а потому что перекуры заменяют перекусами. Просто нужно уметь вовремя закрыть рот, и не жевать постоянно, вот и весь секрет, как не поправиться после того, как бросил курить.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Растолстела после того, как бросила курить... Помогите!

Сообщение Ариадна » 10 фев 2018, 23:46

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Я считаю это нормальной реакцией организма. Все после бросания сигарет полнеют. Просто идите в спортзал и избавьтесь от лишнего веса.

Полнеют не потому что бросают курить, а потому что перекуры заменяют перекусами. Просто нужно уметь вовремя закрыть рот, и не жевать постоянно, вот и весь секрет, как не поправиться после того, как бросил курить.

Думаю, вы правы. Многие, наверное, даже не замечают того, что заменили перекуры перекусами.

Аватара пользователя
Очаровашка
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Растолстела после того, как бросила курить... Помогите!

Сообщение Очаровашка » 13 фев 2018, 23:34

Ольга Конева писал(а):Натали, я совершенно с Вами не согласна насчет того, что курение - это неуверенность в себе. Уж самоувереннее меня еще поискать :D надо, однако я курю. Вообще не понимаю связи между сигаретами и неуверенностью. Я курю потому, что мне это НРАВИТСЯ. Вот как кому-то нравится вышивать, вязать, плести макраме - точно так же и я получаю удовольствие от этой вредной привычки. Вот у меня совершенно не часто возникает стрессовая ситуация, практически их не бывает - а я курю.По себе скажу - если я начну вязать или шить - то курить я буду в 2 или 3 раза больше. Для меня даже мысль невозможна о спицах или иголке в руках. Вот это будет такой дикий стресс, что как бы пить не начать))) :lol:
И вопрос - а что мешало Вашей знакомой заняться рукоделием во время курения? :oops: И после того, как знакомая занялась шитьем и бросила курить - она поправилась?


Конечно, говорить, что курить нравится - это обыкновенное самовнушение. Это как с коррупцией - не можем победить (или не хотим) так давайте возглавим. От того, что болезнь (а курение есть психическое заболевание) победить слабовольные люди не могут - они начинают всех убеждать как это классно и здорово! И превращают явный негатив - в подобие какого-то достоинства! Даже бравируют этим. Такое впечатление, что говоря о курении - имеют в виду салат из капусты - который приносит пользу.
Ну да ладно, а сейчас о нормальных девушках, которые хотят победить не только курение, но и лишние килограммы, которые набирают. Толстеют от того, что никотин мешал усвоению веществ - т.е. он выступал как враг организма. А после отказа от пагубной привычки - его работа улучшилась. Просто дело в том, что вы об этом забыли и продолжаете поглощать пищу в прежних объемах. А ее требуется теперь гораздо меньше! Займите себя делами, который находятся подальше от холодильника. Используйте дробное питание (по чуть-чуть, но чаще). Со временем желудок уменьшится и есть будет хотеться значительно меньше.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Растолстела после того, как бросила курить... Помогите!

Сообщение Alla10081978 » 21 фев 2018, 22:36

Очаровашка писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Натали, я совершенно с Вами не согласна насчет того, что курение - это неуверенность в себе. Уж самоувереннее меня еще поискать :D надо, однако я курю. Вообще не понимаю связи между сигаретами и неуверенностью. Я курю потому, что мне это НРАВИТСЯ. Вот как кому-то нравится вышивать, вязать, плести макраме - точно так же и я получаю удовольствие от этой вредной привычки. Вот у меня совершенно не часто возникает стрессовая ситуация, практически их не бывает - а я курю.По себе скажу - если я начну вязать или шить - то курить я буду в 2 или 3 раза больше. Для меня даже мысль невозможна о спицах или иголке в руках. Вот это будет такой дикий стресс, что как бы пить не начать))) :lol:
И вопрос - а что мешало Вашей знакомой заняться рукоделием во время курения? :oops: И после того, как знакомая занялась шитьем и бросила курить - она поправилась?


Конечно, говорить, что курить нравится - это обыкновенное самовнушение. Это как с коррупцией - не можем победить (или не хотим) так давайте возглавим. От того, что болезнь (а курение есть психическое заболевание) победить слабовольные люди не могут - они начинают всех убеждать как это классно и здорово! И превращают явный негатив - в подобие какого-то достоинства! Даже бравируют этим. Такое впечатление, что говоря о курении - имеют в виду салат из капусты - который приносит пользу.
Ну да ладно, а сейчас о нормальных девушках, которые хотят победить не только курение, но и лишние килограммы, которые набирают. Толстеют от того, что никотин мешал усвоению веществ - т.е. он выступал как враг организма. А после отказа от пагубной привычки - его работа улучшилась. Просто дело в том, что вы об этом забыли и продолжаете поглощать пищу в прежних объемах. А ее требуется теперь гораздо меньше! Займите себя делами, который находятся подальше от холодильника. Используйте дробное питание (по чуть-чуть, но чаще). Со временем желудок уменьшится и есть будет хотеться значительно меньше.

Вот тут вы в корне не правы. Никотин никак не влияет на работу кишечника, наоборот притупляет чувство голода. Я даже выдержку вам нашла, где объясняется этот механизм.

ПОЧЕМУ ЭТО ПОМОГАЕТ?
Если говорить объективно, то нельзя сказать, что курение не помогает худеть – или, как минимум, поддерживать вес на том уровне, который был ранее. Есть несколько механизмов, которые позволяют достигать подобного эффекта. Именно благодаря им курение так влияет. Например, в процессе курения притупляется аппетит. Чем меньше вы едите, тем, соответственно, медленнее происходит и набор веса. Один из механизмов понижения аппетита – это снижение уровня инсулина в крови за счёт курения. Также при курении обычно происходит выброс адреналина на мускулатуру ЖКТ. Ещё один момент – перекусы заменяются перекурами. Человек попросту начинает уделять внимание одному, а не другому. И тогда снижется употребление пищи в принципе, ну а с этим понижается и употребление, набор веса и так далее. Такой же результат был бы если бы каждый раз, когда хочется поесть, люди занимались бы чем-нибудь интересным, что бы их отвлекало. Хотя это больше теория, чем практика, потому что если переедание стало привычкой, то привычка эта является очень сильной, и очень мало что на неё влиять вот таким образом.
Также от курения несколько усиливается обмен веществ, что также не может не помочь несколько более быстрому избавлению от всего «лишнего». Так что, в принципе, если вы слышите истории, что кто-то «бросил курить и сразу похудел» или «бросила курить и сразу похудела» – это можно иногда считать правдой.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Растолстела после того, как бросила курить... Помогите!

Сообщение Ольга Конева » 22 фев 2018, 21:43

Очаровашка писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Натали, я совершенно с Вами не согласна насчет того, что курение - это неуверенность в себе. Уж самоувереннее меня еще поискать :D надо, однако я курю. Вообще не понимаю связи между сигаретами и неуверенностью. Я курю потому, что мне это НРАВИТСЯ. Вот как кому-то нравится вышивать, вязать, плести макраме - точно так же и я получаю удовольствие от этой вредной привычки. Вот у меня совершенно не часто возникает стрессовая ситуация, практически их не бывает - а я курю.По себе скажу - если я начну вязать или шить - то курить я буду в 2 или 3 раза больше. Для меня даже мысль невозможна о спицах или иголке в руках. Вот это будет такой дикий стресс, что как бы пить не начать))) :lol:
И вопрос - а что мешало Вашей знакомой заняться рукоделием во время курения? :oops: И после того, как знакомая занялась шитьем и бросила курить - она поправилась?


Конечно, говорить, что курить нравится - это обыкновенное самовнушение. Это как с коррупцией - не можем победить (или не хотим) так давайте возглавим. От того, что болезнь (а курение есть психическое заболевание) победить слабовольные люди не могут - они начинают всех убеждать как это классно и здорово! И превращают явный негатив - в подобие какого-то достоинства! Даже бравируют этим. Такое впечатление, что говоря о курении - имеют в виду салат из капусты - который приносит пользу.
Ну да ладно, а сейчас о нормальных девушках, которые хотят победить не только курение, но и лишние килограммы, которые набирают. Толстеют от того, что никотин мешал усвоению веществ - т.е. он выступал как враг организма. А после отказа от пагубной привычки - его работа улучшилась. Просто дело в том, что вы об этом забыли и продолжаете поглощать пищу в прежних объемах. А ее требуется теперь гораздо меньше! Займите себя делами, который находятся подальше от холодильника. Используйте дробное питание (по чуть-чуть, но чаще). Со временем желудок уменьшится и есть будет хотеться значительно меньше.

Ничего не поняла, но это не имеет значения. :D Вы высказались и надеюсь, Вам стало легче.
Вы не подскажите, ГДЕ я убеждала ВСЕХ что курить это классно и здорово? Я не имею привычки обобщать. И если я говорю, что курить нравится МНЕ - то ни к Вам, ни к кому другому это вообще отношения не имеет.
И откуда Вы знаете, как часто я подхожу к холодильнику и много ем? ;) :lol:

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Растолстела после того, как бросила курить... Помогите!

Сообщение Anastasya » 26 фев 2018, 11:02

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты Полнеют не потому что бросают курить, а потому что перекуры заменяют перекусами. Просто нужно уметь вовремя закрыть рот, и не жевать постоянно, вот и весь секрет, как не поправиться после того, как бросил курить.

Так и есть. Когда бросаешь курить, постоянно хочется тянуть что-то в рот, и все спасаются по-разному, кто-то шоколад ест (был у меня такой приятель), кто-то зубочистки грызет, а кто-то просто объедается. Вот и толстеют.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Растолстела после того, как бросила курить... Помогите!

Сообщение Марина Тарыгина » 03 мар 2018, 23:15

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Со временем организм привыкнет и вы придёте в форму, вам лишь надо немного подождать и соблюдать диету.

И привыкнет довольно быстро! Я сама бросила курить и поправилась совсем чуть чуть. И дело тут даже не в реакции организма, а скорее в неосознанном желании чем-то отвлечься. Погрызть семечки например. Но если отказать себе в этой слабости, то можно даже не поправиться, а наоборот похудеть! Во время отвыкания от никотина организм испытывает сильнейший стресс и это может быть полезным для сжигания лишних калорий.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Растолстела после того, как бросила курить... Помогите!

Сообщение Светлана Маришник » 07 мар 2018, 21:22

Anastasya писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты Полнеют не потому что бросают курить, а потому что перекуры заменяют перекусами. Просто нужно уметь вовремя закрыть рот, и не жевать постоянно, вот и весь секрет, как не поправиться после того, как бросил курить.

Так и есть. Когда бросаешь курить, постоянно хочется тянуть что-то в рот, и все спасаются по-разному, кто-то шоколад ест (был у меня такой приятель), кто-то зубочистки грызет, а кто-то просто объедается. Вот и толстеют.

Когда человек бросает эту вредную привычку, для него это стресс и у каждого совершенно разная реакция на это. Некоторые начинают это заедать и во время перекура теперь кушают. Да и никотин, как известно придавливает чувство голода, поэтому по началу, когда бросила, будет непривычно сильно хотеться кушать. Как не крути, но курение и лишний вес связаны, поэтому нужно начинать контролировать себя, возможно больше нагружать спортом и четко соблюдать питьевой режим. Можно даже специальные жвачки, которые придавливают чувство голода попробовать, думаю они помогут. Главное при этом сильно не перебарщивать и все будет хорошо.


Вернуться в «Как совладать с аппетитом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей