Растолстела после того, как бросила курить... Помогите!

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Растолстела после того, как бросила курить... Помогите!

Сообщение Alla10081978 » 17 май 2017, 14:04

Nata Li писал(а):Источник цитаты Если руки тянутся к конфетам после отказа от сигареты - замените их жвачкой без сахара, и стресс зажуете и не наберется вес. И бросать действительно лучше резко. Только и сигареты и жор это признаки неуверенности в себе, если вы в стрессовой ситуации хватаетесь за сигарету или за котлету. Нужно чем-то занять себя, позаботиться о себе, больше жить и двигаться. Можно не просто записаться в тренажерку, а пойти на танцы, полдэнс, появится женственность и уверенность в себе придет, тогда и к сигарете тянуть не будет и вес лишний не нарастет. Или заняться хобби, о котором мечтали. Например моя знакомая, когда бросила курить, занялась рукоделием, вязала и шила детские вещи. Сначала знакомым дарила, а потом начала хорошо этим зарабатывать, стала увереннее в себе, улыбчивее, парня нашла и ей самой эти навыки пригодились.)

Кстати, очень полезный совет и согласна с вами на 1000 процентов! Лучший способ отвлечься от мыслей о еде, это найти себе занятие по душе, тогда время протекает весело и незаметно, и главное, совсем не хочется кушать. А для нас, худеющих и поддерживающих форму - это то что нужно. Я тоже так в свое время делала, очень помогло. Надеюсь, что девушке тоже поможет!

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Растолстела после того, как бросила курить... Помогите!

Сообщение Ольга Конева » 18 май 2017, 17:42

Nata Li писал(а):Источник цитаты Если руки тянутся к конфетам после отказа от сигареты - замените их жвачкой без сахара, и стресс зажуете и не наберется вес. И бросать действительно лучше резко. Только и сигареты и жор это признаки неуверенности в себе, если вы в стрессовой ситуации хватаетесь за сигарету или за котлету. Нужно чем-то занять себя, позаботиться о себе, больше жить и двигаться. Можно не просто записаться в тренажерку, а пойти на танцы, полдэнс, появится женственность и уверенность в себе придет, тогда и к сигарете тянуть не будет и вес лишний не нарастет. Или заняться хобби, о котором мечтали. Например моя знакомая, когда бросила курить, занялась рукоделием, вязала и шила детские вещи. Сначала знакомым дарила, а потом начала хорошо этим зарабатывать, стала увереннее в себе, улыбчивее, парня нашла и ей самой эти навыки пригодились.)

Натали, я совершенно с Вами не согласна насчет того, что курение - это неуверенность в себе. Уж самоувереннее меня еще поискать :D надо, однако я курю. Вообще не понимаю связи между сигаретами и неуверенностью. Я курю потому, что мне это НРАВИТСЯ. Вот как кому-то нравится вышивать, вязать, плести макраме - точно так же и я получаю удовольствие от этой вредной привычки. Вот у меня совершенно не часто возникает стрессовая ситуация, практически их не бывает - а я курю.По себе скажу - если я начну вязать или шить - то курить я буду в 2 или 3 раза больше. Для меня даже мысль невозможна о спицах или иголке в руках. Вот это будет такой дикий стресс, что как бы пить не начать))) :lol:
И вопрос - а что мешало Вашей знакомой заняться рукоделием во время курения? :oops: И после того, как знакомая занялась шитьем и бросила курить - она поправилась?

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Растолстела после того, как бросила курить... Помогите!

Сообщение SaraFord » 28 май 2017, 17:32

В такой ситуации нужно вдвойне контролировать свое питание. Потолстеть можно только из-за того, что вы стали больше есть, так как рецепторы стали ощущать вкус более интенсивно, чем ранее. Один совет - меньше кушайте.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Растолстела после того, как бросила курить... Помогите!

Сообщение Helen » 29 май 2017, 14:54

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Nata Li писал(а):Источник цитаты Если руки тянутся к конфетам после отказа от сигареты - замените их жвачкой без сахара, и стресс зажуете и не наберется вес. И бросать действительно лучше резко. Только и сигареты и жор это признаки неуверенности в себе, если вы в стрессовой ситуации хватаетесь за сигарету или за котлету. Нужно чем-то занять себя, позаботиться о себе, больше жить и двигаться. Можно не просто записаться в тренажерку, а пойти на танцы, полдэнс, появится женственность и уверенность в себе придет, тогда и к сигарете тянуть не будет и вес лишний не нарастет. Или заняться хобби, о котором мечтали. Например моя знакомая, когда бросила курить, занялась рукоделием, вязала и шила детские вещи. Сначала знакомым дарила, а потом начала хорошо этим зарабатывать, стала увереннее в себе, улыбчивее, парня нашла и ей самой эти навыки пригодились.)

Натали, я совершенно с Вами не согласна насчет того, что курение - это неуверенность в себе. Уж самоувереннее меня еще поискать :D надо, однако я курю. Вообще не понимаю связи между сигаретами и неуверенностью. Я курю потому, что мне это НРАВИТСЯ. Вот как кому-то нравится вышивать, вязать, плести макраме - точно так же и я получаю удовольствие от этой вредной привычки. Вот у меня совершенно не часто возникает стрессовая ситуация, практически их не бывает - а я курю.По себе скажу - если я начну вязать или шить - то курить я буду в 2 или 3 раза больше. Для меня даже мысль невозможна о спицах или иголке в руках. Вот это будет такой дикий стресс, что как бы пить не начать))) :lol:
И вопрос - а что мешало Вашей знакомой заняться рукоделием во время курения? :oops: И после того, как знакомая занялась шитьем и бросила курить - она поправилась?

Не обязательно шить или вязать, есть куча других интересных занятий. Лично я отвлекаюсь модульным оригами.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Растолстела после того, как бросила курить... Помогите!

Сообщение Alla10081978 » 02 июн 2017, 16:39

Согласна, что не обязательно заниматься рукоделием, есть много других интересных занятий, у меня подруга например увлеклась экстремальными видами спорта, а это соответственно требует и поддержания здорового образа жизни, о курении теперь не может идти и речи. Можно осуществить какую-нибудь свою давнюю мечту, например обучиться играть на каком-либо музыкальном инструменте, да уйму занятий можно найти. И поверьте, мысли ни о курении, ни уж тем более о еде не придут в голову. Самое сложное это перебороть свою лень, а уж дальше все пойдет как по маслу, главное сделать первый шаг в нужном направлении.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Растолстела после того, как бросила курить... Помогите!

Сообщение Nata Li » 03 авг 2017, 22:26

Ольга Конева писал(а):Натали, я совершенно с Вами не согласна насчет того, что курение - это неуверенность в себе. Уж самоувереннее меня еще поискать :D надо, однако я курю. Вообще не понимаю связи между сигаретами и неуверенностью. Я курю потому, что мне это НРАВИТСЯ. Вот как кому-то нравится вышивать, вязать, плести макраме - точно так же и я получаю удовольствие от этой вредной привычки. Вот у меня совершенно не часто возникает стрессовая ситуация, практически их не бывает - а я курю.По себе скажу - если я начну вязать или шить - то курить я буду в 2 или 3 раза больше. Для меня даже мысль невозможна о спицах или иголке в руках. Вот это будет такой дикий стресс, что как бы пить не начать))) :lol:
И вопрос - а что мешало Вашей знакомой заняться рукоделием во время курения? :oops: И после того, как знакомая занялась шитьем и бросила курить - она поправилась?

Связь вы и сами видите, говорите же что вязание для вас стресс и курить будете больше. И суть не в том, что нравится а что не нравится. Мне есть сало с чесноком нравится, очень, но вопрос добавляет ли мне это здоровья? Заедать или закуривать стресс очень распространенная привычка. А на нее уже навешиваются оправдания. Нравится это одна из них. Я видела людей с раком легких, которые не могут отказаться от сигареты, потому что у них уже психологическая зависимость от сигареты. Понервничал, задумался, и уже тянется к сигарете.
Знакомая бросила курить когда поняла, что хочет иметь здоровых детей, потому и рукоделием занялась и жить активнее начала. Потому и не поправилась. А шитье стало ее призванием, шикарные платья шьет на заказ, может пошить и сделать что угодно. Сейчас этого энерджайзера не удержишь, то она в Питере, то в Москве, то в Абхазии, то в Крыму, прыгает с тарзанкой, гоняет на мотоцикле кроссовом, сигала с парашютом, учавствует в велопоходах, она счастлива, живет полной жизнью. Всем бы так.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Растолстела после того, как бросила курить... Помогите!

Сообщение Ольга Конева » 05 авг 2017, 11:18

Nata Li писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Натали, я совершенно с Вами не согласна насчет того, что курение - это неуверенность в себе. Уж самоувереннее меня еще поискать :D надо, однако я курю. Вообще не понимаю связи между сигаретами и неуверенностью. Я курю потому, что мне это НРАВИТСЯ. Вот как кому-то нравится вышивать, вязать, плести макраме - точно так же и я получаю удовольствие от этой вредной привычки. Вот у меня совершенно не часто возникает стрессовая ситуация, практически их не бывает - а я курю.По себе скажу - если я начну вязать или шить - то курить я буду в 2 или 3 раза больше. Для меня даже мысль невозможна о спицах или иголке в руках. Вот это будет такой дикий стресс, что как бы пить не начать))) :lol:
И вопрос - а что мешало Вашей знакомой заняться рукоделием во время курения? :oops: И после того, как знакомая занялась шитьем и бросила курить - она поправилась?

Связь вы и сами видите, говорите же что вязание для вас стресс и курить будете больше. И суть не в том, что нравится а что не нравится. Мне есть сало с чесноком нравится, очень, но вопрос добавляет ли мне это здоровья? Заедать или закуривать стресс очень распространенная привычка. А на нее уже навешиваются оправдания. Нравится это одна из них. Я видела людей с раком легких, которые не могут отказаться от сигареты, потому что у них уже психологическая зависимость от сигареты. Понервничал, задумался, и уже тянется к сигарете.
Знакомая бросила курить когда поняла, что хочет иметь здоровых детей, потому и рукоделием занялась и жить активнее начала. Потому и не поправилась. А шитье стало ее призванием, шикарные платья шьет на заказ, может пошить и сделать что угодно. Сейчас этого энерджайзера не удержишь, то она в Питере, то в Москве, то в Абхазии, то в Крыму, прыгает с тарзанкой, гоняет на мотоцикле кроссовом, сигала с парашютом, учавствует в велопоходах, она счастлива, живет полной жизнью. Всем бы так.

Так я вязать и шить и не собираюсь - зачем мне вызывать у себя раздражение?
Натали, почему Вы решили, что жизнь какой-то тетки - всем бы так(с). :shock: Я ненавижу высоту, ненавижу прыжки с парашютом(для меня это дурь, если человек не имеет к этому отношения по работе), прыжки с тарзанки - такая же чушь. Гонять на мотоцикле? - да лучше я вторую пачку сигарет в день буду выкуривать. Почему-то люди любят считать статистику умерших от ожирения и курения, а вот таких дебилов, которые сознательно подвергают себя риску и гибнут - их тоже много, только вот эти смерти не озвучиваются. Тут не угадаешь - всю жизнь курить и умереть здоровым(да, не все курящие умирают от этой вредной привычки) или прыгнуть здоровым и не курящим и в лепешку.
Да, и сало с чесноком я люблю и ем. Пусть редко, но ем. Сало, если есть его немного и не часто, не вредный продукт.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Растолстела после того, как бросила курить... Помогите!

Сообщение Дарья » 10 окт 2017, 14:11

В первую очередь, вам нужно привести нервы в порядок. Многие ведь бросают курить, но при этом, не все заедать стресс начинают. У меня многие подруги курить бросили, но никто из них не растолстел. Все проблемы в голове. Сходите к психологу.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Растолстела после того, как бросила курить... Помогите!

Сообщение SaraFord » 16 окт 2017, 15:24

Мне это вообще знакомо. Я бросила курить и через месяц забеременела, так в итоге за 9 месяцев сильно набрала. Думаю, сразу по этим 2 причинам. Вот до сих пор сбросить не могу. Хорошо, что курить опять не начинаю, хотя понимаю, что сигареты приглушают рецепторы и реально есть меньше хочется.
Вообще, можно приобрести специальные спреи или таблетки с медицинским никотином. Запастись овощами и фруктами и есть их в больших количествах. От сладкого сразу отказаться и даже не давать себе поблажек, так как именно это основная причина набора лишнего веса. Нужно строго контролировать и даже считать калории в таком случае.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Растолстела после того, как бросила курить... Помогите!

Сообщение NataShik » 18 окт 2017, 16:46

Никотиновая зависимость страшна еще и тем, что помимо вреда для организма человека, делает его слабым и безвольным в своем желании бросить курить, завязать с вредной привычкой. В этой борьбе важен спокойный психологический климат и в домашней обстановке, и в рабочей, чтобы было как можно меньше стрессовых ситуации, при которых при отказе от курения очень хочется "заесть" неприятности вкусняшками. Считаю очень действенными советы многих иметь при себе жевательную резинку - таким образом хотя бы рот будет занят и вероятность забросить в себя что-нибудь будет значительно меньше. :lol: Соблюдение питьевого режима тоже будет отвлекать от "грешных" мыслей о еде. ;)


Вернуться в «Как совладать с аппетитом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость