Растолстела после того, как бросила курить... Помогите!

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Растолстела после того, как бросила курить... Помогите!

Сообщение Alla10081978 » 03 апр 2017, 13:28

Nataly писал(а):Источник цитаты Я сейчас тоже в процессе борьбы с курением - не курю уже 2 месяца. Реально как перестала курить так повысился аппетит. За полтора месяца приросло 4 кг! Причем это те килограммы, которые я с трудом скинула прошлым летом( Поняла, что так дальше нельзя - теперь когда возникает чувство голода не хватаю сушки/печеньки, а перекусываю фруктами, морковкой, курагой. Вес пока не уходит, но по крайней мере перестал расти.

Не знаю, когда я бросала курить, у меня дикого жора не было. Слегка поправилась, от часто употребления леденцов (как заменителя). Но быстро взяла себя в руки, и нужно сказать, что вес быстро вернулся к норме. Как по мне та курение - проблема по большей части психологическая, и нужно себя постоянно чем-то отвлекать, но у нас народ привык это делать с помощью еды.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Растолстела после того, как бросила курить... Помогите!

Сообщение MariNka » 14 апр 2017, 11:01

Anastasya писал(а):Источник цитаты У меня был пример перед глазами - коллеги на работе как-то массово бросали курить, кто из-за детей, кто под влиянием моды. И все, буквально все начинали толстеть. Почему? Да потому что они заедали отсутствие сигарет. Одна курила, когда нервничала, теперь она стресс забивает едой. Другой вместо сигарет ест шоколадные батончики - стоит ли говорить, что он за месяц прибавил семь килограмм.
Но ведь есть современные способы замены сигарет. Я когда бросала, просто купила электрическую сигарету. Да, она стоила немало, но учитывая цены на сигареты, которые я по пачке в день курила - то я ещё и сэкономила.


И "электрическая" сигарета помогла бросить курить??? Я слышала, что они просто переключают одну привычку на другую...

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Растолстела после того, как бросила курить... Помогите!

Сообщение Ольга Конева » 16 апр 2017, 12:40

MariNka писал(а):Источник цитаты
Anastasya писал(а):Источник цитаты У меня был пример перед глазами - коллеги на работе как-то массово бросали курить, кто из-за детей, кто под влиянием моды. И все, буквально все начинали толстеть. Почему? Да потому что они заедали отсутствие сигарет. Одна курила, когда нервничала, теперь она стресс забивает едой. Другой вместо сигарет ест шоколадные батончики - стоит ли говорить, что он за месяц прибавил семь килограмм.
Но ведь есть современные способы замены сигарет. Я когда бросала, просто купила электрическую сигарету. Да, она стоила немало, но учитывая цены на сигареты, которые я по пачке в день курила - то я ещё и сэкономила.


И "электрическая" сигарета помогла бросить курить??? Я слышала, что они просто переключают одну привычку на другую...

Я пробовала "электрическую сигарету" :D - для меня это оказалось переводом денег на эту сигарету. Потом лежала дома, а рядом пачки обычных сигарет. Леденцы, семечки, батончики, орешки - да, это все обманка, которая вроде бы отвлекает от мысли закурить. Но и вес, увы, прибавляет. Когда бросала курить - ничем не пользовалась из "заменителей". У меня муж сейчас хочет бросить курить - купил спрей Никоретте. Спрей, совершенно новый, лежит рядом с пачками обычных сигарет. Говорю - зачем почти тысячу тратил? - может быть(!!!) когда-нибудь он(спрей) мне понадобится.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Растолстела после того, как бросила курить... Помогите!

Сообщение NataShik » 01 май 2017, 23:57

У меня получилось быстро бросить курить после положительного теста на беременность - даже и мыслей не было о курении в таком положении, хотя "до" уходило не меньше пачки в день. :shock: А придерживаясь рационального питания к окончанию срока набрала 12 кг., что было в пределах нормы. Так что беременность отличный стимул и способ бросить эту вредную привычку! :!:

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Растолстела после того, как бросила курить... Помогите!

Сообщение MariNka » 03 май 2017, 20:58

NataShik писал(а):Источник цитаты У меня получилось быстро бросить курить после положительного теста на беременность - даже и мыслей не было о курении в таком положении, хотя "до" уходило не меньше пачки в день. :shock: А придерживаясь рационального питания к окончанию срока набрала 12 кг., что было в пределах нормы. Так что беременность отличный стимул и способ бросить эту вредную привычку! :!:

Главное - после того, как родишь и закончишь кормить грудью, не закурить снова. Многие возвращаются к курению, увы...

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Растолстела после того, как бросила курить... Помогите!

Сообщение maee10 » 08 май 2017, 16:55

Мне кажется, что все это обычная ерунда. Человек бросает курить и набирает вес. Нет, все это происходи у нас в подсознании. Все что нужно это сесть просто на здоровое питание. Кушайте кашки овощи никакого майонеза соуса и всего остального. Хлеб и макароны лучше вообще исключить из питания. Бананы тоже. В общем, смотрите, вам поможет сейчас только правильное питание и все.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Растолстела после того, как бросила курить... Помогите!

Сообщение SaraFord » 09 май 2017, 11:02

У меня вообще была ситуация, что я бросила курить, а через месяц забеременела. В итоге очень много кг набрал за 9 месяцев. Сбрасываю остатки до сих пор. Поэтому понимаю вас. Берите себя в руки и контролируйте количество съеденной пищи.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Растолстела после того, как бросила курить... Помогите!

Сообщение Светлана Маришник » 15 май 2017, 23:30

Просто табак действует на рецепторы из-за чего гасится чувство голода, вот поэтому когда бросаешь курить и есть очень хочется. Плюс для организма это стресс, который он пытается как то уменьшить. Нужно потерпеть и выработать режим, потом все наладиться.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Растолстела после того, как бросила курить... Помогите!

Сообщение Дарина » 16 май 2017, 16:25

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты
Anastasya писал(а):Источник цитаты У меня был пример перед глазами - коллеги на работе как-то массово бросали курить, кто из-за детей, кто под влиянием моды. И все, буквально все начинали толстеть. Почему? Да потому что они заедали отсутствие сигарет. Одна курила, когда нервничала, теперь она стресс забивает едой. Другой вместо сигарет ест шоколадные батончики - стоит ли говорить, что он за месяц прибавил семь килограмм.
Но ведь есть современные способы замены сигарет. Я когда бросала, просто купила электрическую сигарету. Да, она стоила немало, но учитывая цены на сигареты, которые я по пачке в день курила - то я ещё и сэкономила.


И "электрическая" сигарета помогла бросить курить??? Я слышала, что они просто переключают одну привычку на другую...

Я пробовала "электрическую сигарету" :D - для меня это оказалось переводом денег на эту сигарету. Потом лежала дома, а рядом пачки обычных сигарет. Леденцы, семечки, батончики, орешки - да, это все обманка, которая вроде бы отвлекает от мысли закурить. Но и вес, увы, прибавляет. Когда бросала курить - ничем не пользовалась из "заменителей". У меня муж сейчас хочет бросить курить - купил спрей Никоретте. Спрей, совершенно новый, лежит рядом с пачками обычных сигарет. Говорю - зачем почти тысячу тратил? - может быть(!!!) когда-нибудь он(спрей) мне понадобится.

А я вот считаю, что любой метод отказа от курения всего лишь второстепенная вещь. Он поможет только в том случае, если у человека есть реальное стремление бросить курить. В противном случае все, даже самые эффективные и разрекламированные методы будут напрасны. Я по себе знаю, если ставишь перед собой цель, то и без пластырей, пилюль и электронных сигарет всё получится! А на счёт набора веса, я думаю это заблуждение. Поправиться Вы можете только в том случае, если свою привычку "перекурить" замените на "перекусить". А если время, затраченное на курение замените на что-то полезное, то никакого лишнего веса не будет.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Растолстела после того, как бросила курить... Помогите!

Сообщение Nata Li » 16 май 2017, 20:41

Если руки тянутся к конфетам после отказа от сигареты - замените их жвачкой без сахара, и стресс зажуете и не наберется вес. И бросать действительно лучше резко. Только и сигареты и жор это признаки неуверенности в себе, если вы в стрессовой ситуации хватаетесь за сигарету или за котлету. Нужно чем-то занять себя, позаботиться о себе, больше жить и двигаться. Можно не просто записаться в тренажерку, а пойти на танцы, полдэнс, появится женственность и уверенность в себе придет, тогда и к сигарете тянуть не будет и вес лишний не нарастет. Или заняться хобби, о котором мечтали. Например моя знакомая, когда бросила курить, занялась рукоделием, вязала и шила детские вещи. Сначала знакомым дарила, а потом начала хорошо этим зарабатывать, стала увереннее в себе, улыбчивее, парня нашла и ей самой эти навыки пригодились.)


Вернуться в «Как совладать с аппетитом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей