Растолстела после того, как бросила курить... Помогите!

Tına
Авторитет
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 20:22
Поблагодарили: 2 раза

Re: Растолстела после того, как бросила курить... Помогите!

Сообщение Tına » 09 мар 2018, 22:09

Согласна с тем, что бросать курить нужно резко, если бросать постепенно, то можно вообще не бросить. . Лучше работать, т.е. не сидеть дома, если собираетесь бросить курить. Таким образом постоянно быть занятым. А если сидеть дома, от стресса только о еде и думаешь. А если уже растолстели, лучше пойти к диетологу, чтобы расписали диету и начинать ходить в спорт зал.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Растолстела после того, как бросила курить... Помогите!

Сообщение SaraFord » 10 мар 2018, 12:35

Еще именно по этой причине многие девчонки не хотят бросать курить. Это, конечно, не верно. Ведь курение оказывает негативное воздействие на здоровье. В моем случае отказ от сигарет сопровождался последующей беременностью, что послужило сильному набору веса. Худею долго, успех нестабильный, но начинать курить нет никакого желания. Даже не понимаю, как мне это нравилось.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Растолстела после того, как бросила курить... Помогите!

Сообщение Ариадна » 11 мар 2018, 16:48

Tına писал(а):Источник цитаты Согласна с тем, что бросать курить нужно резко, если бросать постепенно, то можно вообще не бросить. . Лучше работать, т.е. не сидеть дома, если собираетесь бросить курить. Таким образом постоянно быть занятым. А если сидеть дома, от стресса только о еде и думаешь. А если уже растолстели, лучше пойти к диетологу, чтобы расписали диету и начинать ходить в спорт зал.

Конечно, нужно проявить силу воли, бросить курить и точка. Иначе - никак, я, кстати, никогда не курила.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Растолстела после того, как бросила курить... Помогите!

Сообщение Nata Li » 02 апр 2018, 21:39

Может люди толстеют когда бросают потому что меньше двигаются? :lol: Раньше то на улицу, то на балкон, то в туалет надо выйти покурить, а когда бросят сидят и едят. Двигаться надо больше, тогда и легкие в порядке будут и вес и настроение.

Аватара пользователя
Milena
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 23:39

Re: Растолстела после того, как бросила курить... Помогите!

Сообщение Milena » 02 апр 2018, 22:52

Видимо, это у вас на нервном фоне! Я бы на вашем месте попила бы чай успокаивающий. Пока вы не дойдёте в своей голове, что это не решение проблемы- постоянно есть, то вы будете кушать!

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Растолстела после того, как бросила курить... Помогите!

Сообщение Дарья » 22 апр 2018, 11:10

Tına писал(а):Источник цитаты Согласна с тем, что бросать курить нужно резко, если бросать постепенно, то можно вообще не бросить. . Лучше работать, т.е. не сидеть дома, если собираетесь бросить курить. Таким образом постоянно быть занятым. А если сидеть дома, от стресса только о еде и думаешь. А если уже растолстели, лучше пойти к диетологу, чтобы расписали диету и начинать ходить в спорт зал.

На работе, наоборот, больше стрессов и чаще хочется курить. Дома бросать гораздо проще. Можно чем угодно себя отвлечь. А когда совсем тяжко можно либо пробежаться, либо отправиться по магазинам.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Растолстела после того, как бросила курить... Помогите!

Сообщение SaraFord » 22 апр 2018, 12:34

Tına писал(а):Источник цитаты Согласна с тем, что бросать курить нужно резко, если бросать постепенно, то можно вообще не бросить. . Лучше работать, т.е. не сидеть дома, если собираетесь бросить курить. Таким образом постоянно быть занятым. А если сидеть дома, от стресса только о еде и думаешь. А если уже растолстели, лучше пойти к диетологу, чтобы расписали диету и начинать ходить в спорт зал.

На своем опыте удостоверилась, что действительно нужно бросать резко. Я бросила в 1 день. Не курю уже около 5 лет, за это время бывает выкуривала по 1 сигарете несколько раз, но желания начинать курить вообще нет. Даже не понимаю зачем курила.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Растолстела после того, как бросила курить... Помогите!

Сообщение Alla10081978 » 09 май 2018, 12:31

SaraFord писал(а):Источник цитаты
Tına писал(а):Источник цитаты Согласна с тем, что бросать курить нужно резко, если бросать постепенно, то можно вообще не бросить. . Лучше работать, т.е. не сидеть дома, если собираетесь бросить курить. Таким образом постоянно быть занятым. А если сидеть дома, от стресса только о еде и думаешь. А если уже растолстели, лучше пойти к диетологу, чтобы расписали диету и начинать ходить в спорт зал.

На своем опыте удостоверилась, что действительно нужно бросать резко. Я бросила в 1 день. Не курю уже около 5 лет, за это время бывает выкуривала по 1 сигарете несколько раз, но желания начинать курить вообще нет. Даже не понимаю зачем курила.

Ну для меня лично это были своеобразные перерывы в работе, можно сказать так отвлекалась, трудно было привыкнуть, что нет перекуров, но ничего смирилась, нормально себя чувствую.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Растолстела после того, как бросила курить... Помогите!

Сообщение Дарья » 25 май 2018, 12:36

У меня сейчас коллега по работе, а точнее даже начальница, курить бросает и мы все просто вешаемся!!! Это просто жесть какая-то!
Во-первых, она стала очень нервная. Чуть что, сразу на нас срывается и устраивает скандалы. Причем, бывает даже на пустом месте. Во-вторых, говорят, что у нее начались проблемы со сном. Короче, она и сама страдает и коллективу достается. Мы ее все, конечно, поддерживаем, но терпеть это просто надоело.
Я вообще считаю, что курение- это серьезная зависимость и с ней нужно бороться с помощью специалистов. Есть ведь центры здоровья, которые этой проблемой занимаются.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Растолстела после того, как бросила курить... Помогите!

Сообщение SaraFord » 09 июн 2018, 11:02

Дарья писал(а):Источник цитаты У меня сейчас коллега по работе, а точнее даже начальница, курить бросает и мы все просто вешаемся!!! Это просто жесть какая-то!
Во-первых, она стала очень нервная. Чуть что, сразу на нас срывается и устраивает скандалы. Причем, бывает даже на пустом месте. Во-вторых, говорят, что у нее начались проблемы со сном. Короче, она и сама страдает и коллективу достается. Мы ее все, конечно, поддерживаем, но терпеть это просто надоело.
Я вообще считаю, что курение- это серьезная зависимость и с ней нужно бороться с помощью специалистов. Есть ведь центры здоровья, которые этой проблемой занимаются.

Да, отказ от курения часто провоцирует аппетит и повышает нервозность. На удивление, я в свое время, когда бросала курить, не чувствовала никакой повышенной раздражительности.


Вернуться в «Как совладать с аппетитом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей