Растолстела после того, как бросила курить... Помогите!

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Растолстела после того, как бросила курить... Помогите!

Сообщение Фуксия » 09 июн 2018, 23:27

Дарья писал(а):Источник цитаты У меня сейчас коллега по работе, а точнее даже начальница, курить бросает и мы все просто вешаемся!!! Это просто жесть какая-то!
Во-первых, она стала очень нервная. Чуть что, сразу на нас срывается и устраивает скандалы. Причем, бывает даже на пустом месте. Во-вторых, говорят, что у нее начались проблемы со сном. Короче, она и сама страдает и коллективу достается. Мы ее все, конечно, поддерживаем, но терпеть это просто надоело.
Я вообще считаю, что курение- это серьезная зависимость и с ней нужно бороться с помощью специалистов. Есть ведь центры здоровья, которые этой проблемой занимаются.

Вообще-то воспитанные люди не делают окружающих (тем более - подчиненных) заложниками своего переменчивого настроения, а с повышенной нервозностью справиться не так уж сложно (при желании с ней справиться, разумеется) - в аптеках полным-полно седативных средств, начиная от валерьянки и заканчивая "тяжелыми наркотиками")) Дарья, расскажите начальнице о существовании невропатологов - вдруг она не знает)))

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Растолстела после того, как бросила курить... Помогите!

Сообщение Дарья » 12 июн 2018, 15:27

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Дарья писал(а):Источник цитаты У меня сейчас коллега по работе, а точнее даже начальница, курить бросает и мы все просто вешаемся!!! Это просто жесть какая-то!
Во-первых, она стала очень нервная. Чуть что, сразу на нас срывается и устраивает скандалы. Причем, бывает даже на пустом месте. Во-вторых, говорят, что у нее начались проблемы со сном. Короче, она и сама страдает и коллективу достается. Мы ее все, конечно, поддерживаем, но терпеть это просто надоело.
Я вообще считаю, что курение- это серьезная зависимость и с ней нужно бороться с помощью специалистов. Есть ведь центры здоровья, которые этой проблемой занимаются.

Вообще-то воспитанные люди не делают окружающих (тем более - подчиненных) заложниками своего переменчивого настроения, а с повышенной нервозностью справиться не так уж сложно (при желании с ней справиться, разумеется) - в аптеках полным-полно седативных средств, начиная от валерьянки и заканчивая "тяжелыми наркотиками")) Дарья, расскажите начальнице о существовании невропатологов - вдруг она не знает)))

Если я ей об этом скажу, то тут же с работы вылечу))). Кстати, это частое явление, когда начальство нервное и срывает злость на работниках. На прошлой работе у нас тоже начальница с характером была.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Растолстела после того, как бросила курить... Помогите!

Сообщение Фуксия » 27 июн 2018, 19:28

Дарья писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты
Дарья писал(а):Источник цитаты У меня сейчас коллега по работе, а точнее даже начальница, курить бросает и мы все просто вешаемся!!! Это просто жесть какая-то!
Во-первых, она стала очень нервная. Чуть что, сразу на нас срывается и устраивает скандалы. Причем, бывает даже на пустом месте. Во-вторых, говорят, что у нее начались проблемы со сном. Короче, она и сама страдает и коллективу достается. Мы ее все, конечно, поддерживаем, но терпеть это просто надоело.
Я вообще считаю, что курение- это серьезная зависимость и с ней нужно бороться с помощью специалистов. Есть ведь центры здоровья, которые этой проблемой занимаются.

Вообще-то воспитанные люди не делают окружающих (тем более - подчиненных) заложниками своего переменчивого настроения, а с повышенной нервозностью справиться не так уж сложно (при желании с ней справиться, разумеется) - в аптеках полным-полно седативных средств, начиная от валерьянки и заканчивая "тяжелыми наркотиками")) Дарья, расскажите начальнице о существовании невропатологов - вдруг она не знает)))

Если я ей об этом скажу, то тут же с работы вылечу))). Кстати, это частое явление, когда начальство нервное и срывает злость на работниках. На прошлой работе у нас тоже начальница с характером была.

Это называется хамством, а не "с характером". Знаете, есть такая народная мудрость: нервный человек - не тот, кто кричит на подчиненных, - это хам; нервный - это тот, кто кричит на своего начальника.
Конечно, личное дело каждого - терпеть начальника-хама, или нет. Я бы не стала. И, кстати, не могу сказать, что как бы нервное начальство - частое явление, видимо, это вам так везет)) Даже случая не могу припомнить, чтобы на меня когда-то какой-то начальник повысил голос.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Растолстела после того, как бросила курить... Помогите!

Сообщение MariNka » 26 июл 2018, 21:21

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Дарья писал(а):Источник цитаты У меня сейчас коллега по работе, а точнее даже начальница, курить бросает и мы все просто вешаемся!!! Это просто жесть какая-то!
Во-первых, она стала очень нервная. Чуть что, сразу на нас срывается и устраивает скандалы. Причем, бывает даже на пустом месте. Во-вторых, говорят, что у нее начались проблемы со сном. Короче, она и сама страдает и коллективу достается. Мы ее все, конечно, поддерживаем, но терпеть это просто надоело.
Я вообще считаю, что курение- это серьезная зависимость и с ней нужно бороться с помощью специалистов. Есть ведь центры здоровья, которые этой проблемой занимаются.

Вообще-то воспитанные люди не делают окружающих (тем более - подчиненных) заложниками своего переменчивого настроения, а с повышенной нервозностью справиться не так уж сложно (при желании с ней справиться, разумеется) - в аптеках полным-полно седативных средств, начиная от валерьянки и заканчивая "тяжелыми наркотиками")) Дарья, расскажите начальнице о существовании невропатологов - вдруг она не знает)))


Фуксия, увы, но, к сожалению, среди руководящих работников воспитанных людей не так много, как бы хотелось их подчиненным. :) И причем иногда складывается такое впечатление, что среди этой категории невоспитанных больший процент, чем в среднем среди всех. Особенно женщины-руководители любят вымещать на подчиненных свои нехорошие настроения и комплексы.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Растолстела после того, как бросила курить... Помогите!

Сообщение Тая » 14 сен 2018, 15:08

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты Можно осуществить какую-нибудь свою давнюю мечту, например обучиться играть на каком-либо музыкальном инструменте, да уйму занятий можно найти. И поверьте, мысли ни о курении, ни уж тем более о еде не придут в голову.

Вы так говорите, что люди курят оттого, что все бездельем маются. Редко какая женщина изнывает от ничегонеделания, разве только молодые девушки, живущие пока для себя.
А я вот знаю одну особу, которая полнеть стала, когда как раз курить начала. И сейчас она такая, что еле в двери проходит. Так что, дорогие мои, не больно-то это от курения зависит.
А лучше не начинать.

Аватара пользователя
Очаровашка
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Растолстела после того, как бросила курить... Помогите!

Сообщение Очаровашка » 18 ноя 2018, 18:37

Растолстели Вы конечно же не от того, что курить бросили, а от того, что Вам постоянно хочется что-то во рту держать. А вот тут-то как раз взгляд на холодильник и перемещается. Но выход есть. Вам ничего не мешает пользоваться жевательной резинкой - мышцы при деле, а калорий практически никаких. Конечно жвачку нужно выбирать без сахара (!). Это важно. А желудок заполнять водичкой без газа. На вес человека влияют - обмен веществ и количество калорий. Курение тут никаким образом не влияет. Совет простой - следите за тем что Вы в рот берете и не ешьте машинально (когда сидите за компьютером, у телевизора или на работе). А курение еще ни одному человеку пользу не принесло.

Аватара пользователя
Мартина
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 18:27
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Растолстела после того, как бросила курить... Помогите!

Сообщение Мартина » 09 янв 2019, 21:01

Курение это психологическая проблема, которая к еде не имеет никакого отношения. И то, что после одной пагубной привычки вы приобретаете другую - как раз об этом и говорит. Никотин ничем не помогает процессу пищеварения, поэтому его отсутствие пищеварительный тракт не замечает. Просто он как наркотик вызывает "ломку". Вот вы и пытаетесь ее заглушить едой. Но с таким же успехом можно начать бегать и это тоже будет снижать привязанность. Так что лучше бегать, чем уплетать продукты за обе щеки. И ведь для этого будет достаточно пары недель. А если опять поесть захотелось больше, чем нужно - выйдите на улицу и еще раз пробежитесь! :)

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Растолстела после того, как бросила курить... Помогите!

Сообщение Lomonoff » 21 янв 2019, 14:10

Мне кажется, что это больше от нервов, поскольку вы бросили курить, а на психическом уровне появились небольшие отклонения, что и привел вас к текущей ситуации. Думаю, что вам следует пообщаться с психологом и восстановить психику, чтобы вы смогли нормально питаться и не набирать лишний вес, который не менее опасен, чем курение, так что думайте быстрее.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Растолстела после того, как бросила курить... Помогите!

Сообщение Лейла » 22 янв 2019, 14:29

При отказе от курения вкусовые рецепторы приходят в норму, поэтому еда кажется вкуснее. Нужно себя контролировать.

Ksu85
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Растолстела после того, как бросила курить... Помогите!

Сообщение Ksu85 » 17 фев 2019, 11:14

Вот нашла в интернете один из способов бросить курить и не поправиться:

Если вам сложно следить за собой и вы боитесь сорваться, сделайте так: подсчитайте свой суточный калорийный рацион, отнимите от него 25%, и по этим калориям спланируйте себе еду на следующий день. Калорийность продуктов можно найти в справочниках по питанию или в Интернете.

Возьмите пищевой пакет или пластиковый контейнер и наполните его блюдами на день в пределах дневной калорийности или напишите записки с объемом блюда и его составом. К примеру:

Пакет на понедельник:

куриная грудка – 100 г,
рыба – 150 г,
салат из помидора – 100 г,
морковь тертая с 10% сливками – 80 г,
яблоко,
2 груши,
орехи (миндаль) – 10 шт.,
галеты – 3 шт.,
сок апельсиновый – 200 мл,
суп овощной.
Как только захотели есть, берите из вашего пакета, что вам хочется, и ешьте, медленно жуя и смакуя, пока голод не пройдет. Если захотелось покурить, съешьте что-то небольшое из содержимого волшебного пакета. И так весь день, пока не кончится пакетик или сутки. Это, с одной стороны, дробное питание, с другой стороны – контроль над калориями и составом пищи.

В период отказа от курения нужно много пить, чтобы выводить продукты метаболизма никотина из организма. Пейте воду, а не кофе, соки или чай. Часто гуляйте, посещайте места, где нельзя курить, не сидите без дела, чтобы у вас не возникло соблазна взять в руки сигарету.


Вернуться в «Как совладать с аппетитом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей