Растолстела после того, как бросила курить... Помогите!

Марина Тарыгина
Профи

Re: Растолстела после того, как бросила курить... Помогите!

Сообщение Марина Тарыгина » 03 мар 2018, 23:15

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Со временем организм привыкнет и вы придёте в форму, вам лишь надо немного подождать и соблюдать диету.

И привыкнет довольно быстро! Я сама бросила курить и поправилась совсем чуть чуть. И дело тут даже не в реакции организма, а скорее в неосознанном желании чем-то отвлечься. Погрызть семечки например. Но если отказать себе в этой слабости, то можно даже не поправиться, а наоборот похудеть! Во время отвыкания от никотина организм испытывает сильнейший стресс и это может быть полезным для сжигания лишних калорий.

Светлана Маришник
Профи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Светлана Маришник » 07 мар 2018, 21:22

Anastasya писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты Полнеют не потому что бросают курить, а потому что перекуры заменяют перекусами. Просто нужно уметь вовремя закрыть рот, и не жевать постоянно, вот и весь секрет, как не поправиться после того, как бросил курить.

Так и есть. Когда бросаешь курить, постоянно хочется тянуть что-то в рот, и все спасаются по-разному, кто-то шоколад ест (был у меня такой приятель), кто-то зубочистки грызет, а кто-то просто объедается. Вот и толстеют.

Когда человек бросает эту вредную привычку, для него это стресс и у каждого совершенно разная реакция на это. Некоторые начинают это заедать и во время перекура теперь кушают. Да и никотин, как известно придавливает чувство голода, поэтому по началу, когда бросила, будет непривычно сильно хотеться кушать. Как не крути, но курение и лишний вес связаны, поэтому нужно начинать контролировать себя, возможно больше нагружать спортом и четко соблюдать питьевой режим. Можно даже специальные жвачки, которые придавливают чувство голода попробовать, думаю они помогут. Главное при этом сильно не перебарщивать и все будет хорошо.

Tına
Авторитет

Сообщение Tına » 09 мар 2018, 22:09

Согласна с тем, что бросать курить нужно резко, если бросать постепенно, то можно вообще не бросить. . Лучше работать, т.е. не сидеть дома, если собираетесь бросить курить. Таким образом постоянно быть занятым. А если сидеть дома, от стресса только о еде и думаешь. А если уже растолстели, лучше пойти к диетологу, чтобы расписали диету и начинать ходить в спорт зал.

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение SaraFord » 10 мар 2018, 12:35

Еще именно по этой причине многие девчонки не хотят бросать курить. Это, конечно, не верно. Ведь курение оказывает негативное воздействие на здоровье. В моем случае отказ от сигарет сопровождался последующей беременностью, что послужило сильному набору веса. Худею долго, успех нестабильный, но начинать курить нет никакого желания. Даже не понимаю, как мне это нравилось.

Ариадна
Суперпрофи

Сообщение Ариадна » 11 мар 2018, 16:48

Tına писал(а):Источник цитаты Согласна с тем, что бросать курить нужно резко, если бросать постепенно, то можно вообще не бросить. . Лучше работать, т.е. не сидеть дома, если собираетесь бросить курить. Таким образом постоянно быть занятым. А если сидеть дома, от стресса только о еде и думаешь. А если уже растолстели, лучше пойти к диетологу, чтобы расписали диету и начинать ходить в спорт зал.

Конечно, нужно проявить силу воли, бросить курить и точка. Иначе - никак, я, кстати, никогда не курила.

Ekaterrina
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Ekaterrina » 19 мар 2018, 17:32

Ариадна писал(а):Источник цитаты
Tına писал(а):Источник цитаты Согласна с тем, что бросать курить нужно резко, если бросать постепенно, то можно вообще не бросить. . Лучше работать, т.е. не сидеть дома, если собираетесь бросить курить. Таким образом постоянно быть занятым. А если сидеть дома, от стресса только о еде и думаешь. А если уже растолстели, лучше пойти к диетологу, чтобы расписали диету и начинать ходить в спорт зал.

Конечно, нужно проявить силу воли, бросить курить и точка. Иначе - никак, я, кстати, никогда не курила.

Лично я тоже не курила и даже не пробовала, у меня прям от запаха дыма уже тошнит. Ну а мой брат именно благодаря решению, что вот "больше не буду курить" и бросил курить. Потом поправился маленько!

Nata Li
Профи
Благодарил (а): 117 раз

Сообщение Nata Li » 02 апр 2018, 21:39

Может люди толстеют когда бросают потому что меньше двигаются? :lol: Раньше то на улицу, то на балкон, то в туалет надо выйти покурить, а когда бросят сидят и едят. Двигаться надо больше, тогда и легкие в порядке будут и вес и настроение.

Milena
Участник

Сообщение Milena » 02 апр 2018, 22:52

Видимо, это у вас на нервном фоне! Я бы на вашем месте попила бы чай успокаивающий. Пока вы не дойдёте в своей голове, что это не решение проблемы- постоянно есть, то вы будете кушать!

Дарья
Суперпрофи
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Дарья » 22 апр 2018, 11:10

На работе, наоборот, больше стрессов и чаще хочется курить. Дома бросать гораздо проще. Можно чем угодно себя отвлечь. А когда совсем тяжко можно либо пробежаться, либо отправиться по магазинам.

SaraFord
Суперпрофи

Сообщение SaraFord » 22 апр 2018, 12:34

На своем опыте удостоверилась, что действительно нужно бросать резко. Я бросила в 1 день. Не курю уже около 5 лет, за это время бывает выкуривала по 1 сигарете несколько раз, но желания начинать курить вообще нет. Даже не понимаю зачем курила.

Вернуться в «Как совладать с аппетитом»