Семена чиа для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Семена чиа для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 10 ноя 2018, 18:17

KatyaL писал(а):Источник цитаты Vlada, судя по информации о том, что эти семена содержат много белка и могут вызывать газообразование, создается впечатление, что они из бобовых. :) Какие они хоть по вкусу-то, что напоминают? Возможно ли, купив небольшое количество, как-то их размножить или проращивать? По цене, конечно, дороговаты, так и вертится мысль о том, что можно с тем же успехом заменить их на льняное семя или гречку. :)

Я не Влада, но тоже могу что-нибудь рассказать о семенах чиа)) Это не бобовые, по-другому они называются "шалфей испанский". В чиа очень высокое содержание белка - выше, чем практически в любом растительном продукте, аминокислотный состав - вообще суперский! Кроме того, в чиа содержатся Омега-3-полиненасыщенные кислоты, витамины - А, К, С, РР и группы В, а также калий, кальций, магний, фосфор, железо, марганец, медь, селен и цинк.
Ну то есть семена чиа - это такой суперфуд)), о котором в последние годы много пишут почти все диетологи. Но никакими похудательными свойствами эти семена не обладают - подтверждено исследованиями американских ученых, - они просто очень полезны для тех, кто заботится о здоровье.
И -да, ни гречка, ни семена льна вышеупомянутыми свойствами не обладают)) - так, чтобы всеми и сразу.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Семена чиа для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 08 фев 2019, 17:53

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты Добавку нельзя принимать бесконтрольно.

Да кто их будет принимать бесконтрольно? Их же не мешок присылают из интернет-магазина, а по чуть-чуть. Не знаю по сколько именно, потому что не заказывала, но всяко не столько, чтобы можно было принимать их бесконтрольно и лопать до отвала. ) Ну, а если их можно заменять семенами льна, так почему бы не заменять? Просто раздули их "чудодейственные" свойства, как у нас любят это делать.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Семена чиа для похудения - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 18 апр 2019, 14:14

Семена чиа, действительно, сами по себе - полезная пищевая добавка. Но похудению они никак не будут способствовать, если не изменять рацион. Я, например, стараюсь питаться максимально правильно, частенько добавляю семена чиа в кефир или греческий йогурт, также можно ими салаты овощные посыпать и т.п. Но если употреблять много вредной пищи и есть чиа, то толку от этого не будет никакого.

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Семена чиа для похудения - отзывы

Сообщение Fabia » 07 май 2019, 21:39

Яна писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты Добавку нельзя принимать бесконтрольно.

Да кто их будет принимать бесконтрольно? Их же не мешок присылают из интернет-магазина, а по чуть-чуть. Не знаю по сколько именно, потому что не заказывала, но всяко не столько, чтобы можно было принимать их бесконтрольно и лопать до отвала. ) Ну, а если их можно заменять семенами льна, так почему бы не заменять? Просто раздули их "чудодейственные" свойства, как у нас любят это делать.

Ну почему вы так, среди моих знакомых тоже есть девушки, которые могут за раз и пачечку скушать, думаю, что так мгновенно минимум 5 кг сбросят. И вот что я для таких нашла:

"Семена чиа богаты жиром и калориями, особенно для семян их размера. Соответственно, даже небольшая порция семян чиа будет довольно калорийным удовольствием. Если же съесть большую порцию семян, то можно столкнуться с некоторыми проблемами с ЖКТ… В общем и целом, рекомендуется ограничить потреблением 20–40 г (2–4 столовыми ложками) семян чиа в день, особенно если добавляете их в свой рацион впервые"

АнтонинаИвановна
Эксперт
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 11:58
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Семена чиа для похудения - отзывы

Сообщение АнтонинаИвановна » 21 июл 2019, 13:36

Я редко берусь вообще хвалить подобные какие то семечки и все тому прочее, но смею заметить, что семечки Чиа для похудения и я немного пробовала, конечно результата ошеломляющего я не получила, но в целом я заметила, что они отлично насыщают организм и сбивают аппетит. Выходит, что похудение идет засчет того, что вы уже не так сильно налегаете на пищу, естественно человек будет худеть. Побочек при использовании не замечено, все по уму, так что, лично мои впечатления нейтральные, рекомендовать берусь все таки тем, кто тренируется и ищет пути доп.похудения, эти семена отлично помогут и насытят организм белками и витаминами.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Семена чиа для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 12 сен 2019, 11:05

Фуксия писал(а):Источник цитаты Из вашей истории больше всего понравилось вот это: "Кстати, даже Елена Малышева рекомендует семена чиа.")))) Ее еще кто-то слушает?)))

У меня наоборот к ней никогда не было доверия. Информация преподносимая ею, воспринимаются мною скептически, мягко говоря. Хотя возможно, что я ошибаюсь.
Относительно семян чиа думаю, что польза этого продукта очень сильно преувеличена. Конечно, он обладает питательной и витаминной ценностью для организма. С семенами знаю, что часто готовят пудинги, заливают кефиром, йогуртом до разбухания.
Не думаю, что одному конкретному продукту стоит приписывать настолько "волшебные" свойства. Поэтому к питанию нужно, в целом, относиться более правильно, выбирая натуральные продукты.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Семена чиа для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 02 окт 2019, 22:27

Как написано в википедии семена чиа у древних ацтеков были популярнее кукурузы и бобов, из них делали муку,кашу, напитки, лечили им кашель и воспаления. Содержат 20% белка, 34% жира, 25% клетчатки, витамины А, В1, В2, С, Е, РР, омега-3 ненасыщенные жирные кислоты, линолевую кислоту и в 100г семян вдвое больше кальция, чем в стакане молока. Масло по свойствам аналогично льняному. Конечно у нас семена чиа килограммами есть не получится, но вещь действительно полезная. К тому же чиа это однолетник, родственник шалфея, можно попробовать на даче из семян вырастить.

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Семена чиа для похудения - отзывы

Сообщение Виктория_Р. » 21 дек 2019, 19:24

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Семена чиа и вправду хороши для похудения. Но только их надо употреблять довольно долго, чтобы получить необходимый результат.

Довольно долго, довольно много их нужно употреблять. И при этом еще придерживаться правильно питания. А не лопать всё подряд. Иначе никакие семена не помогут, если есть, как бегемот.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Семена чиа для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 04 фев 2020, 21:43

Виктория_Р. писал(а):Источник цитаты
Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Семена чиа и вправду хороши для похудения. Но только их надо употреблять довольно долго, чтобы получить необходимый результат.

Довольно долго, довольно много их нужно употреблять. И при этом еще придерживаться правильно питания. А не лопать всё подряд. Иначе никакие семена не помогут, если есть, как бегемот.

К тому же употреблять нужно долго только эти семена и никакой больше еды, чтобы похудеть :-) Никакой волшебной силой они не обладают. И правильно - если объедаться, то никакие семена, чаи, таблетки для похудения, БАДы и прочие чудо-средства не помогут никогда. А если еще мало двигаться, то килограммы прилетят очень быстро. Даже если ложками эти семена есть. Мне понравился йогурт с тропическими фруктами семенами чиа, почти месяц каждое утро на завтрак шёл у меня пока не надоел. Но не скажу, что от него у меня как-то изменился вес и вдруг началось волшебное похудение. Скептики могут сказать, что надо было больше семян в йогурт добавлять или больше его пить, но это всё сказки для наивных. Если переедать и мало двигаться, то вся лишняя пища пойдет в жировые отложения и плевать организму будет на любые семена :-)

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Семена чиа для похудения - отзывы

Сообщение Mania » 31 май 2020, 15:40

Vlada писал(а):Например, в стакан молока или кефира добавляла семена, ягоды и получался такой густой, похожий на домашний йогурт, десерт. Калорий очень мало, аппетит прекрасно утоляет, вкусно и полезно. Можно есть на ужин или перекус.

Это что, семена чиа как-то закисляют молоко, что оно превращается в кисломолочный продукт или я вас неправильно поняла? Просто и сама бы непрочь такое попробовать, если на йогурт похоже. Но не слабят ли эти семена чересчур?


Вернуться в «Как совладать с аппетитом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей