Хром для похудения - отзывы

Ксения
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 19:31

Хром для похудения - отзывы

Сообщение Ксения » 26 окт 2018, 19:46

Я сладкоежка, понимаю, что сладкое вредно, но удержаться не могу, позволяю себе каждый день в небольшом количестве сладости. Или пару конфет в обед на работе с чаем (даже в чай или кофе добавляю одну чайную ложку сахара, без сахара мне горько и невкусно) или пирожное или шоколадку, но обязательно съедаю.

Съедаю, ругаю сама себя, что нет силы воли удержаться, но продолжаю есть. И вот стало мне интересно, есть ли какие-нибудь средства, способные уменьшить тягу к сладкому, уменьшить аппетит?

Понятно, что ни к какому диетологу я не пойду, у нас вообще, судя по форуму, мало кто верит в диетологов, если к ним обращаться не по вынужденной причине проблем со здоровьем, когда ожирение уже 3 степени и лишнего веса больше 30 кг, а просто скинуть 3-5 кг. Полезла во всезнающий интернет, у него узнавать. "Свет мой интернет, скажи, как меньше хотеть есть, как убрать из рациона сладкие вкусняшки?". Узнала я про Пиколинат Хрома для похудения.

1.jpg
1.jpg (71.67 КБ) 4395 просмотров


Содержащийся в составе хром подавляет аппетит, нормализует уровень сахара в крови, улучшает обмен веществ, избавляет организм от шлаков и токсинов. Правда, знакомые характеристики, которые свойственны практически всем БАДам? Только для меня было важным то, чтобы средство можно было приобрести в обычной аптеке, а не на всяких сайтах в интернете, где шансы что не обманут 50 на 50. Уже сталкивалась пару раз, когда заказывала и не приходил заказ и деньги не возвращали.

Выяснила, что Пиколинат хрома бывает в каплях и в капсулах. Разные производители стоят по разной цене, есть и дорогие производства США (под тысячу рублей стоят), а еще Хром выпускает наша российская компания "Эвалар". Тоже не копейки стоит, но все же дешевле, те же 90 капсул около 600 рублей. Состав почти одинаковый. А если нет разницы, то зачем платить больше?)) Капли, кстати, стоят в два раза дешевле. Но мне проще утром и вечером выпить капсулы.

Правила приема хрома для похудения

1) Как и прочие подобные средства, капсулы пьются за пол-часа до еды. Потом надо поесть, и выдержать паузу в три часа. То есть совершенно ничего не есть, зато можно пить воду.

2) Принимать Пиколинат Хрома нужно курсами. Две недели пить, месяц перерыв, снова 2 недели пьешь - месяц перерыв.

Читала мнения врачей, что это средство совершенно безвредно. То есть если даже не поможет похудеть и уменьшить тягу к сладкому, то и вреда организму не нанесешь. Кстати, известный диетолог Ковальков сам похудел при приеме хромсодержащих препаратов и советует своим пациентам. Правда, по его диете во время приема Хрома запрещены все простые углеводы, даже фрукты сладкие тоже.

Мои результаты на Хроме для похудения

Мне Пиколинат Хрома для похудения не очень помог. Точнее так - тягу к сладкому к концу первой недели убрал, а вот на объемах и весе нет результата.

Немного даже расстроилась, что думала что нет сладкого, вес падает, ан нет. На втором курсе сладкое не хотелось вообще. То есть за две недели - ну максимум шоколадка съеденная.

Как перестала пить Хром - снова за старое, в руке сладости.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Хром для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 31 окт 2018, 17:16

Ксения писал(а):Источник цитаты тягу к сладкому к концу первой недели убрал, а вот на объемах и весе нет результата.

Так, выходит, что сладкое не препона в деле похудения? Ну так я этому рада. Хорошо, что кто-то на себе лично эксперименты ставит и делится с людьми. А то не хочется уже верить ни одной рекламе.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Хром для похудения - отзывы

Сообщение KatyaL » 01 ноя 2018, 14:28

Значит, надо постоянно пополнять нехватку хрома в организме продуктами питания, выяснить, рацион или какая болезнь являются причиной его дефицита. Думаю, что помимо названных вами препаратов, существуют еще более простые и недорогие аптечные - без наворотов и переплаты за бренд. Спасибо, тема дефицита хрома и зависимости привычек в питании от баланса витаминов и минералов в общем интересная. Если бы исчерпывающий анализ на содержание витаминов и микроэлементов не стоил бешеных денег, то бы было проще узнавать, откуда у наших некоторых пищевых привычек ноги растут, и легче было бы их регулировать приемом соответствующих витаминов.

Аватара пользователя
Kerry_Chere
Эксперт
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 17:52
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Хром для похудения - отзывы

Сообщение Kerry_Chere » 02 ноя 2018, 14:54

Одним хромом эту проблему не решить, раз уж на то пошло, то нужно решать проблему комплексно, если продолжать питаться высококалорийной пищей и при этом пить хром, то никакого толку не будет. А еще очень важно перед приемом витамин обратиться в поликлинику и выяснить, есть ли действительно недостаток витамин в организме, переизбыток может вылезти неприятными последствиями. ;)

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Хром для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 22 дек 2018, 17:25

От сладкого отказаться тяжело, но реально. Прежде всего нужно собрать всю волю в кулак, первые пару месяцев будет тяжело, можете себя иногда баловать зефиром и пастилой.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Хром для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 01 янв 2019, 21:34

Если во время приема этого препарата запрещены все простые углеводы, за счет этого и похудеешь. Я уже заметила эту уловку: как только что-то рекламируют для похудения, обязательно что-то запрещают такое, что не способствует похудению. А что не способствует, мы итак знаем, и отказаться от этого можно и без покупки рекламируемого препарата, было бы желание, и деньги не надо тратить на всякие сомнительные товары.

Аватара пользователя
Karino4ka
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 12:14

Re: Хром для похудения - отзывы

Сообщение Karino4ka » 14 фев 2019, 11:05

Яна писал(а):Источник цитаты Если во время приема этого препарата запрещены все простые углеводы, за счет этого и похудеешь. Я уже заметила эту уловку: как только что-то рекламируют для похудения, обязательно что-то запрещают такое, что не способствует похудению. А что не способствует, мы итак знаем, и отказаться от этого можно и без покупки рекламируемого препарата, было бы желание, и деньги не надо тратить на всякие сомнительные товары.

Полностью с вами согласна. Из нас делают каких-то дураков, разводят на деньги, запрещая при приеме препарата очевидные вещи. Но самое обидное то, что многие ведутся на рекламу, покупают эти сомнительные препараты, а потом кричат на каждом углу, что похудели благодаря ему на ЦЕЛЫХ! 3 килограмма. А дело не в препарате, а в отказе от вредной пищи. Может, кому-то нужен именно такой стимул?

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Хром для похудения - отзывы

Сообщение Fabia » 25 фев 2019, 17:34

В очередной раз посмеялась от души, чего только люди не придумают. Согласна а с большинством - нужно организовать правильное питание.

ritaa
Авторитет
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 12:13

Re: Хром для похудения - отзывы

Сообщение ritaa » 14 апр 2019, 21:57

Да, реально Пиколинат Хрома работает без всяких побочных эффектов для организма, проверено лично ;) После рождения ребенка поправилась более , чем на 20 килограмм, во время кормления грудью немного скинула. И фсе... Вес начал катастрофически ко мне "прилипать", причем в тех местах, которые не были изначально проблемными. Это "спасательный" круг на талии, и мадам Сижу ;)) И другая проблема, без сладкого у меня ужасно портилось настроение, меня все доставало и раздражало. В итоге пропила курсами этот препарат, и результат на лице и на теле. Я похудела, кожа улучшилась, и настроение хорошее ;)

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Хром для похудения - отзывы

Сообщение Fabia » 01 май 2019, 19:33

Вот нашла такую интересную заметку:

Что говорят врачи о приеме пиколината?

Пиколинат хрома для похудения – это не более чем миф, не имеющий никакого подтверждения. Несмотря на то, что это средство не имеет противопоказаний и не может нанести вреда организму, пользы оно также не принесет никакой. В тех случаях, когда идет речь о похудении с помощью пиколината, чаще всего имеет место банальный эффект плацебо, уверены врачи. Кроме того, если учесть что этот БАД чаще всего используют параллельно с началом диеты и повышением физических нагрузок, похудение действительно наступает, но пиколинат не имеет к этому никакого отношения. Причиной снижения массы тела в этом случае служит образовавшийся в результате изменения образа жизни дефицит калорий и увеличение числа потребляемой организмом энергии.

Таким образом, принимать пиколинат хрома для снижения общей массы тела бессмысленно. Этот препарат не сможет существенно повлиять на состояние организма и ускорить процесс переработки содержимого жировых клеток в энергию и тем более мышечную ткань. Покупка этого препарата – не более чем пустая трата денег, а лучшим способом похудеть по прежнему остается здоровый образ жизни, сопряженный с разумными ограничениями в питании.


Вернуться в «Как совладать с аппетитом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей