Авокадо для похудения - отзывы

Svet203
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 18:33
Поблагодарили: 2 раза

Авокадо для похудения - отзывы

Сообщение Svet203 » 16 ноя 2018, 16:14

Иногда покупаю авокадо, нравятся мне салаты с добавлением этого необычного фрукта.

Почему я его считаю необычным? Потому что узнала в интернете, что это едва ли не самый полезный фрукт из всех возможных, но в то же время в нем очень высокая калорийность за счет содержания большого количества растительного жира. Но и витаминов всех групп в нем очень много.

Стало интересно - а есть ли диета на авокадо для похудения? Оказывается, есть. Так как я люблю разные необычные диеты - традиционные диеты я испробовала на себе - то решилась попробовать.

Важно знать, что на авокадо нельзя "сидеть" больше трех дней подряд, потому как диета предполагает маленькую суточную калорийность. А все малокалорийные диеты не полезны для организма.

1.jpg
1.jpg (102.24 КБ) 5107 просмотров


Вот перечень продуктов, которые надо есть в течение дня.

Моя диета на авокадо для похудения

День первый:

- 1 огурец,
- 1 яйцо,
- 1 авокадо,
- 100 граммов отварной говядины,
- 100 граммов маложирного творога.

Есть можно в произвольном порядке, строгих рекомендаций нет.
Можно творог на завтрак с половинкой авокадо, на обед можно яйцо со второй половинкой, на ужин говядину с огурцом.
Потребление жидкости не ограничено, но желательно пить зеленый чай без сахара.

День второй:

- 1 авокадо,
- 100 граммов трески (запеченной или отварной),
- 1 огурец,
- пучок зелени,
- 1 помидор,
- 100 граммов гречневой каши,
- 1 яйцо.

Опять же - авокадо надо разделить на две половинки и съедать их в два приема пищи. Добавлю от себя такой момент - если авокадо разрезать и оставить половину на "попозже", то он потемнеет. Чтобы этого не произошло, или кладите его в герметичный контейнер или заматывайте в пищевую пленку.

Опять же, как и в первый день, поедание продуктов на ваш вкус. Я ела утром половину авокадо, яйцо, чай. На обед авокадо и кашу. Вечером рыбу с салатом.

День третий:

- 200 граммов отварной курицы,
- 1 яйцо,
- 1 авокадо,
- 100 граммов творога,
- огурец,
- пекинская капуста,
- зелень.

Зелень можно каждый день есть, укроп, петрушка допускается. Опять же, составляете себе меню как душе угодно.

Утром творог с авокадо (половинкой), в обед курица с салатом, на ужин яйцо с авокадо.

Мой результат на авокадо для похудения

Признаюсь, похудение на авокадо я выдержала с бооооольшим трудом, голодно было очень. За три дня похудела на 1 кг, поняла, что не стоит овчинка выделки. Лучше по старинке, покупать фрукт раз в пару месяцев и делать салаты.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Авокадо для похудения - отзывы

Сообщение Ирина Головина » 17 ноя 2018, 21:45

Думаю, что от авокадо не больше пользы, чем от других фруктов и овощей. То есть оно полезно, конечно же, но какого-то чудо эффекта для похудения точно не имеет. А учитывая то, что этот фрукт преодолевает очень долгий путь до прилавков наших магазинов, то куда полезнее съесть овощ или фрукт, который растет на территории нашей страны или хотя бы ближайшего зарубежья. Думаю, в недозрелых плодах мало пользы и много всякой химии, которой их пичкают, чтобы они сохраняли товарный вид, как можно дольше. Ну а если у вас есть возможность покупать хорошие, экологически чистые авокадо - так это прекрасно! Тогда ешьте на здоровье :)

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Авокадо для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 20 ноя 2018, 17:14

Вот нашла несколько советов, и спешу поделиться.
Сама очень люблю авокадо:

СОВЕТЫ ПО УПОТРЕБЛЕНИЮ АВОКАДО

Вот только авокадо нуждается в правильном обращении к себе, как и другие фрукты, происходящие из стран Запада.

Чтобы не навредить своему здоровью, нужно придерживаться простых правил применения авокадо в пищу:

:arrow: Косточкой, которая содержится внутри плода, можно легко отравиться. В ее составе содержится множество токсинов, которые окисляются при контакте с воздухом. Поэтому нужно разрезать плод и сразу же убрать косточку.

:arrow: Надрежьте его с двух сторон, чтобы нож устремился прямо в косточку, далее обе половинки плода крутите в разные стороны, потом оттяните кожицу немного, при этом делая длинный надрез. Тогда вы быстро и правильно почистите авокадо.

:arrow: Хранить этот фрукт нужно непременно в холодильнике, в противном случае мякоть будет становиться черной при комнатной температуре.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Авокадо для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 02 янв 2019, 21:18

Хоть с авокадо, хоть с другим фруктом-овощем, на такой же диете будет такой же результат. Авокадо тут совсем не главное. Ешь меньше и похудеешь - вот и весь девиз таких диет. А тут голодно, да еще и результат слабенький.

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Авокадо для похудения - отзывы

Сообщение Fabia » 03 мар 2019, 14:25

Питание должно быть разнообразным, я не сторонник диет. Авокадо в рационе - это неплохо вариант, но я не вижу в нем ничего такого, что могло бы запустить и ускорить обменные процессы. Он вкусный, питательный, но не более того. К тому же у нас он стоит довольно дорого, так что такую диету могут позволить себе далеко не все))) Можно и просто на капусте посидеть, результат такой же будет!

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Авокадо для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 18 апр 2019, 22:53

Я люблю авокадо, но, как и многие здесь написавшие, ем его не так уж часто. И в продаже бывает не всегда, и цена на него зачастую в наших магазинах немаленькая (если нет акции). Поэтому даже не знаю, готова была бы есть по целому плоду несколько дней подряд, вдруг надоело бы - это все-таки не самый привычный фрукт!
А диета - да, не очень сытная)), но если кому-то очень надо, то, наверное, можно на 3 дня волю сжать в кулак))

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Авокадо для похудения - отзывы

Сообщение Fabia » 30 апр 2019, 14:12

Фуксия писал(а):Источник цитаты Я люблю авокадо, но, как и многие здесь написавшие, ем его не так уж часто. И в продаже бывает не всегда, и цена на него зачастую в наших магазинах немаленькая (если нет акции). Поэтому даже не знаю, готова была бы есть по целому плоду несколько дней подряд, вдруг надоело бы - это все-таки не самый привычный фрукт!
А диета - да, не очень сытная)), но если кому-то очень надо, то, наверное, можно на 3 дня волю сжать в кулак))

Сам по себе авокадо очень сытный, а если вы с ним салат сделаете, то такое впечатление, что вы с хлебом его едите.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Авокадо для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 08 май 2019, 16:17

Fabia писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты Я люблю авокадо, но, как и многие здесь написавшие, ем его не так уж часто. И в продаже бывает не всегда, и цена на него зачастую в наших магазинах немаленькая (если нет акции). Поэтому даже не знаю, готова была бы есть по целому плоду несколько дней подряд, вдруг надоело бы - это все-таки не самый привычный фрукт!
А диета - да, не очень сытная)), но если кому-то очень надо, то, наверное, можно на 3 дня волю сжать в кулак))

Сам по себе авокадо очень сытный, а если вы с ним салат сделаете, то такое впечатление, что вы с хлебом его едите.

Видимо, у всех действительно очень разные впечатления и субъективные ощущения от одного и того же. Мне авокадо просто нравится своим вкусом, но оно мне не кажется очень сытным или хотя бы просто сытным, т.е. нет ощущения, что я наелась, если съем только авокадо, причем даже большого размера. Несмотря на его жирность, относительно высокую калорийность и т.д.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Авокадо для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 09 май 2019, 22:17

У меня в городе вообще купить авокадо малореально. Продается редко и сам плод твердый. Даже не пробовала его, хотя такое желание имеется. Если попадется хороший вариант, то попробую.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Авокадо для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 16 май 2019, 16:06

Лейла писал(а):Источник цитаты У меня в городе вообще купить авокадо малореально. Продается редко и сам плод твердый. Даже не пробовала его, хотя такое желание имеется. Если попадется хороший вариант, то попробую.


Прежде чем начну рассказывать про свое похудение на авокадо, хочу ответить Лейле. Конечно, лучше сразу покупать плод, готовый к употреблению Но если вы все же купили аллигаторову грушу по крепости сравнимой с аллигаторовыми зубами, которые жилы и кости буйвола перемалывают в пюре, то это не повод расстраиваться.

Как помочь дозреть авокадо, если купили его твёрдым?

Просто заверните в бумагу или газету авокадо и положите на подоконник. Может и неделя понадобиться, чтобы он дозрел, если его изначальная степень была очень неспелой. Пару дней пусть полежит не трогая его, а на третий день можно развернуть газету и посмотреть - если плод начал становиться мягким, то на пути созревания. Важно не передержать, чтобы не сгнил)).

why-avocados-good-for-you-960x640-581c495b93fdfd7f2af4c4ea.jpg
why-avocados-good-for-you-960x640-581c495b93fdfd7f2af4c4ea.jpg (167.71 КБ) 4206 просмотров


Не ожидайте существенного похудения на авокадо...

Я могу сразу сказать, несмотря на то, что еще поразминаю пальцы на клавиатуре)), то есть попишу про авокадо, что у меня никакого похудения не произошло. При том, что большого отвеса ни один сайт, пишущий о похудении на авокадо, - тут они едины оказались)) - не обещал отвеса больше чем на 2-3 кг. Для меня это явно мало и моя цель - похудеть на 8 кг. Но думала так - курочка по зернышку клюет. Сначала сброшу за 5 дней (максимальный срок "сидения" на авокадо не должен быть больше недели) 2 кг, а потом выберу другую диету, и снова за 5-7 дней сброшу столько же. Ну и по аналогии дальше - еще диета, еще минус парочку кг. И таким образом доберусь до нужного мне веса.

Поясню почему я выбрала такую необычную дорожку, точнее, дорожки для похудения. Дело в том, что мне все очень быстро надоедает и приедается. Мне кажется, что скажи - будешь месяц сидеть на твоем любимом шашлыке и помидорах, я конечно вначале соглашусь, но зная себя, шашлык любимый перестанет быть любимым дня через три.

Да и вкусовое разнообразие - это не интересно. Яблоки сменяют кефир,кефир после 3 дней меняется на рисовую не соленую кашу на 2 дня.

В общем, я человек свободный и не напряжный, даже если не удастся мой метод, то ничего страшного. Но, конечно для начала, я должна была выяснить, что это за зверь крокодиловый, который питается грушами)). Переводя на русский, узнать чего в авокадо больше- пользы или вреда, как его есть, когда его есть, сильно ли калорийный, сколько можно в день съедать, есть ли только авокадо в течение дня или можно добавлять другие малокалорийные продукты.

В общем, нужна была информация. Я ее получила и поделюсь с вами. Хотя, не знаю, имеет ли смысл, ведь я же не похудела. Не, ну весы показали отвес после 4 дней (5 я не выдержала, надоело) в 1,3 кг, вроде бы должна радоваться, ну используя свою методу, стартовый минус, хоть и один, но пошел. Но пока я выбирала следующую диету, этот минус как ушел, так и пришел))

Для начала напишу состав и вот какая идея мне пришла в голову. Это просто идея, это не для осуществления. Потому как если все составляющие авокадо купить по отдельности и пить просто как горсть отдельных лекарств, то и деньгами выйдет дорого и вкуса авокадо - а он мне нравится, я не получу.

Просто когда в составе идет что-то непонятно-незнакомое, то да, лучше не забивать голову, а тут вот у меня фантазия богатая...

Вот что водит в авокадо:

1. Рибовлафин. Активный компонент обменных процессов, преобразует в энергию уже существующий на теле жир и углеводы, ну типа помогает худеть.

2. Тиамин. го обзывают мощнейшим природным жирорасщепителем. Причем и старые запасы жира убирает и новым не дает собираться на теле.

3. Пантотеновая кислота. Отвечает за насыщенность, утоляет голод, отвечает за нормальную работу системы пищеварения.

4. Холин. Со старыми жирами, наетыми ранее, этот лентяй холин не борется, а вот новые, которые поступают из пищи, блокирует и не дает всасываться. То есть ограничивает усвояемость жиров.

5. Лептин. Отвечает за насыщение, и вот если на форуме люди не понимают, впрочем как и я, выражение "выводит шлаки и токсины", то я еще не могу понять фразу "восстанавливает метаболизм". Не полезу в интернет узнавать, что такое метаболизм в точной формулировке, но мне кажется, что это просто обмен веществ. А как их (вещества) можно восстановить? У нас на форуме, кстати, обсуждается метаболическая диета, основной целью которой является восстановление и ускорение этого самого обмена веществ.

6. Лэ-карнитин. Ну этот товарищ сейчас всюду, на волне успеха, все похудательные свойства этому лэ-карнитину приписываются. И жиры расщепляет и перерабатывает их в энергию и повышенная активность организма и с чувством голода борется отлично. Отдельно скажу, что я покупала в аптеке Лэ-карнитин, пропила курс, и никакого изменения ни в весе ни в объемах не было. Хотя, как утверждают, его бесполезно пить, если не занимаешься спортом. Логику уловили?))) Ну раз я не похудела...

В чем однозначная, в первую очередь, польза от авокадо?

Что в нем нет сахара. Ни в виде сахарозы, ни в виде фруктозы. Эндокринологи даже советуют диабетикам 2 раза в неделю съедать по авокадо.

Но почему же авокадо нужно есть в ограниченном количестве?

Вот я и подобралась к тому, почему, раз авокадо - не углеводная пища, его нужно все равно ограничивать? Ведь для похудения что важно? Побольше белка, побольше клетчатки, минимум (но обязательный) углеводов и минимум ЖИРОВ.

И вот мы нашли, как говорится, где "собака порылась". Авокадо - продукт, содержащий большое количество жира. На 100 грамм веса плода идет 20 грамм жира. Правда, не весь жир является вредным, в нем содержатся и полиненасыщеные кислоты, ну примерно как в семенах льна, в рыбьем жире. ТО есть продукт даже без привязки к диете, если им не злоупотреблять, полезный.

И весьма высокой калорийности. На 100 грамм приходится от 180 до 220 калорий (в зависимости от спелости авокадо).

Итак, о моей диете на авокадо

Я выбрала на 5 дней, но как уже написала выше, с трудом осилила 4. Вышло 3,5 дня.

Чем я питалась в эти дни. Сразу опять скажу, что нет строгой и определенной последовательности что и во сколько есть.

:arrow: 1 авокадо,

:arrow: 1 среднего размера огурец,

:arrow: 100 гр творога малой жирности,

:arrow: 1 яйцо,

:arrow: 100 грамм говядины.

По калорийности это мало, меньше 100 калорий, то есть похудение обязательно должно происходить. НО очень голодно. Самое калорийное тут - то на чем худею по теме - авокадо. Его можно разделить на несколько кусочков и к каждому продукту добавлять в течении дня. Я так делала. А можно сразу съесть. Если уж голод к вечеру сводит с ума, то можно добавить 100-150 гр обезжиренного кефира.

Моё заключение про похудение на авокадо

В итоге могу сказать - больше на этой диете я худеть не буду. 4 авокадо, 400 гр говядины, творог - ну конечно, не самые большие деньги, но и не копейки. И голодно, и выхлопа нет.


Вернуться в «Как совладать с аппетитом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей