Как бороться с вечерним аппетитом

Мирана
Эксперт
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:15
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как бороться с вечерним аппетитом

Сообщение Мирана » 31 июл 2017, 19:04

Если я не поем после шести, как это советуют специалисты, то ночью не усну. Поэтому у меня всегда наготове нежирный кефир или овсяная кашка на воде с натертым яблоком. Только кушать понемногу, чтобы только заглушить аппетит.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как бороться с вечерним аппетитом

Сообщение MariNka » 03 авг 2017, 19:06

Мирана писал(а):Источник цитаты Если я не поем после шести, как это советуют специалисты, то ночью не усну. Поэтому у меня всегда наготове нежирный кефир или овсяная кашка на воде с натертым яблоком. Только кушать понемногу, чтобы только заглушить аппетит.


Это не специалисты советуют. Это псевдо-диетологи. У каждого человека свой график. И не есть после шести можно только тем, кто спать ложится в 21-22 часа.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как бороться с вечерним аппетитом

Сообщение SaraFord » 14 авг 2017, 12:53

Alin писал(а):Источник цитаты Все это бред, про не есть после 6, это ограничение наоборот вызывает еще больший аппетит. Нужно, во-первых, перестать себя слишком жестко ограничивать. На ночь не есть, стараться поесть за 3 часа до сна. Я именно так и делаю. Если так сильно хочется кушать, то лучше выпить кефирчик.

Правильно вы говорите. Ведь если кушать последний раз в 6 часов, а ложиться спать в 12, то реально будет хотеться кушать. Нужно учитывать свои особенности. Также учесть, что вечером еда должна быть белковая.

Аватара пользователя
AnnaAlimova
Авторитет
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:21
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как бороться с вечерним аппетитом

Сообщение AnnaAlimova » 22 авг 2017, 23:57

Бороться с организмом нет смысла. Если отказаться от еды вечером, то он отложит запасы в течении дня. Я ем вечером, но просто в меньших количествах и менее калорийную пищу. И кстати, не есть нужно не после 6, а за два часа до сна.

Аватара пользователя
bastinda
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 23:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как бороться с вечерним аппетитом

Сообщение bastinda » 28 авг 2017, 15:20

Я как-то засиживалась у компа до поздна. И брала с собой тарелку с бутербродами, злилась на мужа, что он все не идет спать, так как я хотела поскорее залезть в холодильник. Вес за это время набрался высокими темпами. Так что очень важно сказать себе "нет" и после ужина ничем не перекусывать. Для вечернего голода у меня припасена горсть орехов и вода. Орехи на самый крайний случай. Но они очень эффективны.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как бороться с вечерним аппетитом

Сообщение MariNka » 02 сен 2017, 17:49

bastinda писал(а):Источник цитаты Я как-то засиживалась у компа до поздна. И брала с собой тарелку с бутербродами, злилась на мужа, что он все не идет спать, так как я хотела поскорее залезть в холодильник. Вес за это время набрался высокими темпами. Так что очень важно сказать себе "нет" и после ужина ничем не перекусывать. Для вечернего голода у меня припасена горсть орехов и вода. Орехи на самый крайний случай. Но они очень эффективны.


Интересно, а муж почему допоздна не ложился? Если работал - это еще ладно, тут можно потерпеть, но вот если в игрушки на компе рубился - тут я бы так злилась, что бутерброды бы в горло не полезли. :)

Аватара пользователя
bastinda
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 23:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как бороться с вечерним аппетитом

Сообщение bastinda » 02 сен 2017, 20:44

Муж засиживался с сериалами допоздна). Согласна, что компьютерные игрушки - это зло.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как бороться с вечерним аппетитом

Сообщение NataShik » 04 сен 2017, 20:42

А у меня фрукты-овощи возбуждают еще больший аппетит. Уже несчетное количество раз пробовала его "заглушить" тем же яблоком, но в итоге минут через 30 желудок с новыми силами требует пищи. :cry: Мне больше по нраву съесть что-нибудь калорийное, но в небольшом количестве, чем забивать-разбивать желудок фруктами или овощами, а через короткое время вновь испытывать чувство голода. :lol:

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как бороться с вечерним аппетитом

Сообщение Фуксия » 05 сен 2017, 19:07

MariNka писал(а):Источник цитаты
Мирана писал(а):Источник цитаты Если я не поем после шести, как это советуют специалисты, то ночью не усну. Поэтому у меня всегда наготове нежирный кефир или овсяная кашка на воде с натертым яблоком. Только кушать понемногу, чтобы только заглушить аппетит.


Это не специалисты советуют. Это псевдо-диетологи. У каждого человека свой график. И не есть после шести можно только тем, кто спать ложится в 21-22 часа.

Маринка, вы, как практически всегда, - настолько правы, что не могу с вами не согласиться!))) Я уже несколько лет не слышала ни разу ни от одного вменяемого диетолога рекомендацию не есть после 18-ти! Но этот стереотип такой живучий, живущий и побеждающий, по непонятным мне причинам, что просто диву даюсь. Прямо по наследству будто бы передается))) Все женские форумы пестрят этим неедением после шести, тех, кто имеет наглость не подчиняться такому требованию, предают остракизму)) На самом деле действительно грамотные диетологи - с хорошим образованием, реальным практическим опытом, научными публикациями и выступлениями в СМИ, советуют есть последний раз - внимание на экран! - за 2 (два) часа до сна.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как бороться с вечерним аппетитом

Сообщение MariNka » 07 сен 2017, 22:46

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Решение простое, нужно просто есть фрукты, от них вы точно не потолстеете, и главное их нужно кушать живыми и не перемолотыми в блендере, чтобы бы сохранялся жевательный эффект.

Это очень распространенное заблуждение - о том, что на фруктах нельзя поправиться. Если их есть без меры, да еще и на ночь - прирост жира обеспечен, хоть в блендере их измельчайте, хоть жуйте живьем))


Кстати, и соки магазинные содержат много сахара. Поэтому с ними тоже надо меру знать. Не только на ночь, а вообще.


Вернуться в «Как совладать с аппетитом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей