Как бороться с вечерним аппетитом

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Re: Как бороться с вечерним аппетитом

Сообщение SaraFord » 30 апр 2018, 21:16

Ариадна писал(а):Источник цитаты
ritarita1984 писал(а):Источник цитаты Я тоже раньше ела под телевизор, потому как нормально покушать полноценно не было времени. А сейчас только яблочко, кефир или чай. Вечером обязательно завариваю тибетский чай. Он хорошо очищает кишечник и полностью натуральный.

Я тоже частенько ем, когда смотрю телевизор, понимаю, это плохая привычка, но пока не могу ее перебороть.

Это, к сожалению, проблема многих. Почему то еда вызывает у нас приятные ассоциации. Успокаивает. Я тоже люблю кушать именно за просмотром различных видео, фильмом. Хотя понимаю, что это плохая привычка, от которой нужно избавляться.
Читала, что нужно менять свои привычки постепенно. Например, первоначально переходить на фрукты, овощи. Есть меньше соленой, сладкой еды, чтобы чувствовать натуральный вкус продуктов. Пытаюсь пить больше жидкости. Она наполняет желудок и поэтому количество порции значительно уменьшается. Важно понимать, что избавиться от вредной привычки в короткие сроки сложно и не торопить себя.

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение MariNka » 02 май 2018, 19:02

Ариадна писал(а):Источник цитаты
ritarita1984 писал(а):Источник цитаты Я тоже раньше ела под телевизор, потому как нормально покушать полноценно не было времени. А сейчас только яблочко, кефир или чай. Вечером обязательно завариваю тибетский чай. Он хорошо очищает кишечник и полностью натуральный.

Я тоже частенько ем, когда смотрю телевизор, понимаю, это плохая привычка, но пока не могу ее перебороть.

Привычка плохая, и с ней нужно что-то делать. Проблема даже не в том, что "под телевизор" пища как-то не так усваивается. Дело в том, что передачи или сериалы отвлекают от контроля за процессом еды, и можно слопать гораздо больше, чем требуется, не заметив этого. Советую просто прекратить смотреть телевизор. Сейчас передачи и кино такого "качества", что мало что потеряете. :)

Дарья
Суперпрофи
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Дарья » 03 май 2018, 16:28

А что за тибетский чай, если не секрет? Что-то я впервые о таком слышу. Он черный или зеленый?

alenazzz
Эксперт

Сообщение alenazzz » 07 май 2018, 19:06

Может быть меня сейчас забросают камнями)) Но я сторонник того, что с аппетитом никак бороться не нужно. Важно лишь заменять вредные продукты на полезные. Например можно скушать легкий салатик из овощей, сбрызнутый лимонным соком. Ну а если этого будет мало, скушать немного отварной грудки. Но это лично мое мнение. А по поводу обезжиренного кефира я могу сказать, что жиры организму вреда не приносят, а даже наоборот. Так что можно пить и обычный кефир 2,5 процентов жирности. Мне кажется он и по вкуснее будет =) В общем, в питании главное не прыгать из крайности в крайность, тогда и результат не заставит себя ждать =)

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 53 раза

Сообщение Фуксия » 11 май 2018, 19:39

alenazzz писал(а):Источник цитаты Может быть меня сейчас забросают камнями)) Но я сторонник того, что с аппетитом никак бороться не нужно. Важно лишь заменять вредные продукты на полезные. Например можно скушать легкий салатик из овощей, сбрызнутый лимонным соком. Ну а если этого будет мало, скушать немного отварной грудки. Но это лично мое мнение. А по поводу обезжиренного кефира я могу сказать, что жиры организму вреда не приносят, а даже наоборот. Так что можно пить и обычный кефир 2,5 процентов жирности. Мне кажется он и по вкуснее будет =) В общем, в питании главное не прыгать из крайности в крайность, тогда и результат не заставит себя ждать =)

Может быть, кто-то и станет забрасывать вас камнями, но только не я))) Абсолютно согласна с тем, что борьба с аппетитом - ненужное и бессмысленное занятие, не добавляющее радости в жизни)) Важно просто вечером (и не вечером тоже, кстати) есть не мороженое/пирожное а легкую, полезную еду, которая и утолит чувство голода, и принесет организму полезные вещества.

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение SaraFord » 20 май 2018, 17:18

Думаю, что с вечерним аппетитом бороться не нужно. Чувство голода ни к чему хорошему не приведет. Организм находится в стрессе. Стоит просто нормально поужинать, выбирая овощи, мясо, рыбку.

Дарина
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Дарина » 02 июн 2018, 11:04

SaraFord писал(а):Источник цитаты Думаю, что с вечерним аппетитом бороться не нужно. Чувство голода ни к чему хорошему не приведет. Организм находится в стрессе. Стоит просто нормально поужинать, выбирая овощи, мясо, рыбку.

Только ужинать стоит за несколько часов до сна. А то у некоторых людей вечерний аппетит просыпается уже в кровати и он перерастает в ночной жор. Вот с этим аппетитом нужно бороться. А отказываться от ужина не стоит. К тому же следует пониматьб, чем более полноценным будет ужин, тем меньше вероятность ночного жора. Я вот стараюсь кушать овощи во время ужина с небольшим кусочком мяса.

Дарья
Суперпрофи
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Дарья » 15 июн 2018, 22:23

Olga555 писал(а):Источник цитаты А я при помощи арбузов! Я их просто обожаю! И именно поэтому мое самое любимое время года - это лето!

Я тоже раньше арбузами спасалась. Кстати, классный метод. Действительно, хорошо голод утоляет. Но в последнее время, у меня от них отеки начали появляться. Я теперь вообще перед сном стараюсь много не пить. А то по утрам глаза открыть не могу. Все в мешки под глазами уходит.
А вообще, правильно тут пишут. Надо просто ужин не пропускать, тогда и вечерний жор мучить не будет.

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение MariNka » 23 июн 2018, 18:43

alenazzz писал(а):Источник цитаты Может быть меня сейчас забросают камнями)) Но я сторонник того, что с аппетитом никак бороться не нужно. Важно лишь заменять вредные продукты на полезные. Например можно скушать легкий салатик из овощей, сбрызнутый лимонным соком. Ну а если этого будет мало, скушать немного отварной грудки. Но это лично мое мнение. А по поводу обезжиренного кефира я могу сказать, что жиры организму вреда не приносят, а даже наоборот. Так что можно пить и обычный кефир 2,5 процентов жирности. Мне кажется он и по вкуснее будет =) В общем, в питании главное не прыгать из крайности в крайность, тогда и результат не заставит себя ждать =)

Да ну, кто будет вас забрасывать камнями? Хотя борьба с аппетитом - понятие растяжимое. Сюда можно отнести как его "преодоление", так удовлетворение. Скушал что-то - и аппетита нет. Значит, поборол. :)

Тая
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Тая » 02 июл 2018, 11:06

NataShik писал(а):Источник цитаты "Из ничего" лишний вес не возьмется.

Из чего-то ведь берется. Я всегда держалась в одном весе (много лет), плюс-минут пару кг, но в прошлую зиму у меня вес резко подскочил на 5 кг, и этот вес меня уже сильно угнетает. Он не мой.

Вернуться в «Как совладать с аппетитом»