Как бороться с вечерним аппетитом

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как бороться с вечерним аппетитом

Сообщение SaraFord » 24 июн 2017, 14:20

Нужно стараться придерживаться принципов правильного питания, которое предлагает нам кушать 3 раза в день + 2 перекуса. При таком питании, чрезмерного чувства голода однозначно не будет. Поэтому вечернего голода тоже не будут.
По ПП вы должны на ужин покушать белковой пищи, можно выпить кефир, чай.
Если голодать целый день, то потом понятное дело вечером будет сильный голод.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как бороться с вечерним аппетитом

Сообщение Дарья » 25 июн 2017, 18:12

Alin писал(а):Источник цитаты
викуля писал(а):Источник цитаты "не жрать с%чка!!!"

Это жестко))) если вы не кушаете задолго до наступления ночи, то конечно аппетит разыграется. Попробуйте лучше пить водичку, или лучше даже кефир. Можно съесть яблоко и запивать водой. Самое главное. когда вы кушаете. старайтесь медленно пережевывать, так вы не съедите слишком много. Понимаю, что это трудно, но от этого большая польза. А то когда, кушать хочется, начинаешь все быстро жевать, чтобы следующий кусок в рот положить. Поэтому лучше не доводить до того, когда уже хочется кушать сильно. И еще как голод вечерний почувствуете, лучше сразу пейте воду. Возможно это не голод, а именно жажда, но нами воспринимается как голод.

По-моему, жажду с голодом просто невозможно спутать. При жажде во рту все пересыхает, а при голоде живот сосет (у меня иногда даже руки трясутся, если долго не ем). Как тут спутаешь?

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как бороться с вечерним аппетитом

Сообщение SaraFord » 29 июн 2017, 15:40

Дарья писал(а):Источник цитаты
Alin писал(а):Источник цитаты
викуля писал(а):Источник цитаты "не жрать с%чка!!!"

Это жестко))) если вы не кушаете задолго до наступления ночи, то конечно аппетит разыграется. Попробуйте лучше пить водичку, или лучше даже кефир. Можно съесть яблоко и запивать водой. Самое главное. когда вы кушаете. старайтесь медленно пережевывать, так вы не съедите слишком много. Понимаю, что это трудно, но от этого большая польза. А то когда, кушать хочется, начинаешь все быстро жевать, чтобы следующий кусок в рот положить. Поэтому лучше не доводить до того, когда уже хочется кушать сильно. И еще как голод вечерний почувствуете, лучше сразу пейте воду. Возможно это не голод, а именно жажда, но нами воспринимается как голод.

По-моему, жажду с голодом просто невозможно спутать. При жажде во рту все пересыхает, а при голоде живот сосет (у меня иногда даже руки трясутся, если долго не ем). Как тут спутаешь?

Думаю, что здесь имеется ввиду, что при первых проявлениях некоторого чувства, которое похоже на голод, его сразу некоторые начинают заедать. Хотя можно выпить воды. Если вы хотите сильно есть и ваш живот вам об этом активно сигнализирует, то, кончено, нужно идти и кушать.
Имеется ввиду, что при легком голоде может такое, что достаточно выпить немного водички, чтобы отложить прием пищи на некоторое время. Так нужно поступать, если вы недавно ели правильную, здоровую пищу, но чувство насыщенности не выраженное из-за того, что организм еще не привык к такому питанию.
При правильном питьевом и пищевом режиме, кстати, такого быть не должно.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как бороться с вечерним аппетитом

Сообщение NataShik » 06 июл 2017, 00:10

Умом мы практически все понимаем, что питаться нужно правильно в течении дня, т. е. не только употреблять полезные продукты, но и соблюдать режим питания, при котором лучше чаше и понемногу, чем пару раз, но "до отвала". На деле же, как правило, придя вечером с работы, мы занимаясь готовкой ужина, а частенько и блюд для домочадцев на завтрашний день, плотненько подъедаем. И обычно виной проснувшийся аппетит, который мы не удовлетворили в течении дня. :( Для меня в такой ситуации просто необходимо наладить питание в течении дня, а когда возникает желание поужинать "за компанию" с домочадцами - стараюсь ограничиваться стаканом кефира или воды. Но в выходные дни балую себя в дневное время любимыми блюдами. :D

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как бороться с вечерним аппетитом

Сообщение Alla10081978 » 17 июл 2017, 14:10

NataShik писал(а):Источник цитаты Умом мы практически все понимаем, что питаться нужно правильно в течении дня, т. е. не только употреблять полезные продукты, но и соблюдать режим питания, при котором лучше чаше и понемногу, чем пару раз, но "до отвала". На деле же, как правило, придя вечером с работы, мы занимаясь готовкой ужина, а частенько и блюд для домочадцев на завтрашний день, плотненько подъедаем. И обычно виной проснувшийся аппетит, который мы не удовлетворили в течении дня. :( Для меня в такой ситуации просто необходимо наладить питание в течении дня, а когда возникает желание поужинать "за компанию" с домочадцами - стараюсь ограничиваться стаканом кефира или воды. Но в выходные дни балую себя в дневное время любимыми блюдами. :D

Это конечно все правильно, только насколько я понимаю, большинство форумчанок страдают от так называемого ночного жора, от им будет очень тяжело отказаться от еды, хотя как по мне здесь нет ничего сложного.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как бороться с вечерним аппетитом

Сообщение NataShik » 17 июл 2017, 19:59

Не единожды слышала от приверженцев правильного питания основное "золотое" правило похудения - основной прием пищи должен приходиться на утренне-обеденное время :!: . Но как же тяжело перестроить организм на это ( я свой так до сих пор и не перестроила :cry: ). Лично мне с утра совершенно не хочется кушать, какая бы вкуснятина не была. К обеду аппетит уже "нагуливается", а вот вечером - просто неудержим :twisted: . Единственное время, когда действительно "кусок в горло не лез" - чувство влюбленности и свидания с молодым человеком. И не из-за комплексов по поводу фигуры, а именно из-за открытия неизведанного чувства. Но молодость не вернуть, а иметь лишние килограммы ой как не хочется, поэтому остается только отвлекать себя от вечернего аппетита занятостью чем-либо. ;)

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как бороться с вечерним аппетитом

Сообщение Alla10081978 » 21 июл 2017, 20:46

Ekaterrina писал(а):Решение простое, нужно просто есть фрукты, от них вы точно не потолстеете, и главное их нужно кушать живыми и не перемолотыми в блендере, чтобы бы сохранялся жевательный эффект.

Ну не знаю, от фруктов мне например есть еще больше хочется, особенно от яблок. Да и на ночь есть, чтобы все это бродило потом в желудке, не рекомендую. Лучше выпить водички, или съесть кусочек вареной курицы.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Как бороться с вечерним аппетитом

Сообщение Рассудительная » 22 июл 2017, 15:21

Увы, вечерний аппетит, как я понимаю, проблема из проблем не только у меня, а у подавляющего большинства людей. У меня худенькая подруга, никогда, естественно, не худела, но на ночь ест все, что хочет - и сдобу, и чаек с шоколадными конфетками. А я и в страшном сне не могу представить для себя такой ужин или того паче, перекус на ночь. Все в жир уходит моментально, обмен веществ совсем не шустрый. И хотя в течение дня я ем часто и понемногу, но к приближению сна непременно что-то хочется съесть. Может, это чисто психологическая проблема уже? Спасаюсь овощными горячими низкокалорийными супами. Огурцы, арбузы и т.д. для меня не вариант - их мочегонный эффект не даст выспаться. Да и в животе от них у меня дискомфорт ночью.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как бороться с вечерним аппетитом

Сообщение Alla10081978 » 29 июл 2017, 15:43

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Решение простое, нужно просто есть фрукты, от них вы точно не потолстеете, и главное их нужно кушать живыми и не перемолотыми в блендере, чтобы бы сохранялся жевательный эффект.

Ну что вы, от фруктов еще больше кушать захочется, их вообще на ночь не рекомендуется кушать. От них замедляется обмен веществ, и раздражается желудок. На ночь лучше съесть что-то белковое и малокалорийное, тогда и аппетит притупляется и особого вреда для организма не будет. А с фруктами нужно быть осторожным, они вызывают брожение. Да и вообще если есть возможность, то лучше всего проконсультироваться со специалистами, хорошим диетологом например, который поможет правильно подобрать индивидуальное питание, которое подойдет именно вам. Но конечно удовольствие это не из дешевых.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как бороться с вечерним аппетитом

Сообщение MariNka » 29 июл 2017, 18:32

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Решение простое, нужно просто есть фрукты, от них вы точно не потолстеете, и главное их нужно кушать живыми и не перемолотыми в блендере, чтобы бы сохранялся жевательный эффект.

Ну что вы, от фруктов еще больше кушать захочется, их вообще на ночь не рекомендуется кушать. От них замедляется обмен веществ, и раздражается желудок. На ночь лучше съесть что-то белковое и малокалорийное, тогда и аппетит притупляется и особого вреда для организма не будет. А с фруктами нужно быть осторожным, они вызывают брожение. Да и вообще если есть возможность, то лучше всего проконсультироваться со специалистами, хорошим диетологом например, который поможет правильно подобрать индивидуальное питание, которое подойдет именно вам. Но конечно удовольствие это не из дешевых.


Да, про фрукты - все точно так и есть. Одно время напала на меня жажда на виноград киш-миш. Хотелось его, не могла ничего с собой поделать А работала я тогда допоздна, часов до 10. На работе его есть не будешь, не тот режим был. Ела вечерами, практически перед сном. Бурление в желудки - раз, газы - два, позывы в туалет - три. И пить еще хотелось, приходилось вставать.


Вернуться в «Как совладать с аппетитом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей