Как бороться с вечерним аппетитом

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как бороться с вечерним аппетитом

Сообщение Дарья » 03 май 2018, 16:28

ritarita1984 писал(а):Источник цитаты Я тоже раньше ела под телевизор, потому как нормально покушать полноценно не было времени. А сейчас только яблочко, кефир или чай. Вечером обязательно завариваю тибетский чай. Он хорошо очищает кишечник и полностью натуральный.


А что за тибетский чай, если не секрет? Что-то я впервые о таком слышу. Он черный или зеленый?

Аватара пользователя
alenazzz
Эксперт
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 12:11
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как бороться с вечерним аппетитом

Сообщение alenazzz » 07 май 2018, 19:06

Может быть меня сейчас забросают камнями)) Но я сторонник того, что с аппетитом никак бороться не нужно. Важно лишь заменять вредные продукты на полезные. Например можно скушать легкий салатик из овощей, сбрызнутый лимонным соком. Ну а если этого будет мало, скушать немного отварной грудки. Но это лично мое мнение. А по поводу обезжиренного кефира я могу сказать, что жиры организму вреда не приносят, а даже наоборот. Так что можно пить и обычный кефир 2,5 процентов жирности. Мне кажется он и по вкуснее будет =) В общем, в питании главное не прыгать из крайности в крайность, тогда и результат не заставит себя ждать =)

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как бороться с вечерним аппетитом

Сообщение Фуксия » 11 май 2018, 19:39

alenazzz писал(а):Источник цитаты Может быть меня сейчас забросают камнями)) Но я сторонник того, что с аппетитом никак бороться не нужно. Важно лишь заменять вредные продукты на полезные. Например можно скушать легкий салатик из овощей, сбрызнутый лимонным соком. Ну а если этого будет мало, скушать немного отварной грудки. Но это лично мое мнение. А по поводу обезжиренного кефира я могу сказать, что жиры организму вреда не приносят, а даже наоборот. Так что можно пить и обычный кефир 2,5 процентов жирности. Мне кажется он и по вкуснее будет =) В общем, в питании главное не прыгать из крайности в крайность, тогда и результат не заставит себя ждать =)

Может быть, кто-то и станет забрасывать вас камнями, но только не я))) Абсолютно согласна с тем, что борьба с аппетитом - ненужное и бессмысленное занятие, не добавляющее радости в жизни)) Важно просто вечером (и не вечером тоже, кстати) есть не мороженое/пирожное а легкую, полезную еду, которая и утолит чувство голода, и принесет организму полезные вещества.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как бороться с вечерним аппетитом

Сообщение SaraFord » 20 май 2018, 17:18

Думаю, что с вечерним аппетитом бороться не нужно. Чувство голода ни к чему хорошему не приведет. Организм находится в стрессе. Стоит просто нормально поужинать, выбирая овощи, мясо, рыбку.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как бороться с вечерним аппетитом

Сообщение Дарина » 02 июн 2018, 11:04

SaraFord писал(а):Источник цитаты Думаю, что с вечерним аппетитом бороться не нужно. Чувство голода ни к чему хорошему не приведет. Организм находится в стрессе. Стоит просто нормально поужинать, выбирая овощи, мясо, рыбку.

Только ужинать стоит за несколько часов до сна. А то у некоторых людей вечерний аппетит просыпается уже в кровати и он перерастает в ночной жор. Вот с этим аппетитом нужно бороться. А отказываться от ужина не стоит. К тому же следует пониматьб, чем более полноценным будет ужин, тем меньше вероятность ночного жора. Я вот стараюсь кушать овощи во время ужина с небольшим кусочком мяса.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как бороться с вечерним аппетитом

Сообщение Дарья » 15 июн 2018, 22:23

Olga555 писал(а):Источник цитаты А я при помощи арбузов! Я их просто обожаю! И именно поэтому мое самое любимое время года - это лето!


Я тоже раньше арбузами спасалась. Кстати, классный метод. Действительно, хорошо голод утоляет. Но в последнее время, у меня от них отеки начали появляться. Я теперь вообще перед сном стараюсь много не пить. А то по утрам глаза открыть не могу. Все в мешки под глазами уходит.
А вообще, правильно тут пишут. Надо просто ужин не пропускать, тогда и вечерний жор мучить не будет.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как бороться с вечерним аппетитом

Сообщение MariNka » 23 июн 2018, 18:43

alenazzz писал(а):Источник цитаты Может быть меня сейчас забросают камнями)) Но я сторонник того, что с аппетитом никак бороться не нужно. Важно лишь заменять вредные продукты на полезные. Например можно скушать легкий салатик из овощей, сбрызнутый лимонным соком. Ну а если этого будет мало, скушать немного отварной грудки. Но это лично мое мнение. А по поводу обезжиренного кефира я могу сказать, что жиры организму вреда не приносят, а даже наоборот. Так что можно пить и обычный кефир 2,5 процентов жирности. Мне кажется он и по вкуснее будет =) В общем, в питании главное не прыгать из крайности в крайность, тогда и результат не заставит себя ждать =)


Да ну, кто будет вас забрасывать камнями? Хотя борьба с аппетитом - понятие растяжимое. Сюда можно отнести как его "преодоление", так удовлетворение. Скушал что-то - и аппетита нет. Значит, поборол. :)

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Как бороться с вечерним аппетитом

Сообщение Тая » 02 июл 2018, 11:06

NataShik писал(а):Источник цитаты "Из ничего" лишний вес не возьмется.

Из чего-то ведь берется. Я всегда держалась в одном весе (много лет), плюс-минут пару кг, но в прошлую зиму у меня вес резко подскочил на 5 кг, и этот вес меня уже сильно угнетает. Он не мой.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как бороться с вечерним аппетитом

Сообщение SaraFord » 07 июл 2018, 14:24

Дарина писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты Думаю, что с вечерним аппетитом бороться не нужно. Чувство голода ни к чему хорошему не приведет. Организм находится в стрессе. Стоит просто нормально поужинать, выбирая овощи, мясо, рыбку.

Только ужинать стоит за несколько часов до сна. А то у некоторых людей вечерний аппетит просыпается уже в кровати и он перерастает в ночной жор. Вот с этим аппетитом нужно бороться. А отказываться от ужина не стоит. К тому же следует пониматьб, чем более полноценным будет ужин, тем меньше вероятность ночного жора. Я вот стараюсь кушать овощи во время ужина с небольшим кусочком мяса.

Логично, бывает приду с вечерней прогулки и голод появляется. Бывает сдерживаю себя, а бывает съем что-нибудь.
Конечно, в вечернее время лучше не есть. Я стараюсь выдерживать в таком случае хотя бы несколько часов до сна. Ложусь не раньше 11 часов.
Считаю, что овощи и мясо это лучший вариант ужина. Многие любят каши, но их лучше есть утром, все-таки это углеводы.
Чтобы умерить свой аппетит, нужно просто есть небольшими порциями, но почаще. Например, появилось чувство голода, можно съесть банан.
У меня вообще самый приятный перекус это вкусный зеленый чай+банан. Получается довольно сытно и питательно.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Как бороться с вечерним аппетитом

Сообщение KatyaL » 12 июл 2018, 11:13

SaraFord писал(а):Источник цитаты
Дарина писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты Думаю, что с вечерним аппетитом бороться не нужно. Чувство голода ни к чему хорошему не приведет. Организм находится в стрессе. Стоит просто нормально поужинать, выбирая овощи, мясо, рыбку.

Только ужинать стоит за несколько часов до сна. А то у некоторых людей вечерний аппетит просыпается уже в кровати и он перерастает в ночной жор. Вот с этим аппетитом нужно бороться. А отказываться от ужина не стоит. К тому же следует пониматьб, чем более полноценным будет ужин, тем меньше вероятность ночного жора. Я вот стараюсь кушать овощи во время ужина с небольшим кусочком мяса.

Логично, бывает приду с вечерней прогулки и голод появляется. Бывает сдерживаю себя, а бывает съем что-нибудь.
Конечно, в вечернее время лучше не есть. Я стараюсь выдерживать в таком случае хотя бы несколько часов до сна. Ложусь не раньше 11 часов.
Считаю, что овощи и мясо это лучший вариант ужина. Многие любят каши, но их лучше есть утром, все-таки это углеводы.
Чтобы умерить свой аппетит, нужно просто есть небольшими порциями, но почаще. Например, появилось чувство голода, можно съесть банан.
У меня вообще самый приятный перекус это вкусный зеленый чай+банан. Получается довольно сытно и питательно.

Поддерживаю, я тоже люблю зеленый чай с бананом, а сейчас еще и хрустящие хлебцы вприкуску с фруктами ем.
В последнее время удается не ужинать поздно вечером. Оказывается, чем раньше встаешь, тем больше и чаще хочется есть в первой половине дня. По крайней мере, у меня сейчас так. Встаю в 5 утра и ем каждые 3 часа с аппетитом, не объедаясь, низкокалорийную пищу. В 18-00 как обрубает, начинает клонить в сон и в 20-00 я уже в постели в берушах и повязкой на глазах (окно открыто для прохлады). Засыпаю в течение часа (пока муж в другой комнате бодрствует по-совиному, процесс проходит легче :)) без желания что-либо съесть. Так что по-доброму завидую жаворонкам - реально полезный режим на пути к стройной фигуре. :D


Вернуться в «Как совладать с аппетитом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей