Как бороться с вечерним аппетитом

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Как бороться с вечерним аппетитом

Сообщение Ольга Конева » 13 фев 2017, 11:11

викуля писал(а):Источник цитаты Я борюсь очень просто: повесила себе на холодильник распечатанную фотографию очень жирной и очень страшной тетеньки, дополнительно сделала надпись надпись "не жрать с%чка!!!"

А мне бы такой метод не помог бы однозначно. И не потому, что не разрешал бы мне таким способом меньше открывать холодильник и есть. Просто мне до жиров и складок посторонней тетеньки совершенно нет дела. Проще говоря - видя на фотографии какую-то толстую бабу, моя реакция - ну и что. Ну баба, ну ей комфортно(или нет) в ее весе, мне-то до нее какое дело? А вот своя фотография, точнее две - одна в стройном виде, а другая с пузом, бедрами и тремя подбородками(короче, самая неудачная фотка толстой меня) - вот это может стимулировать. Но в целом, этот способ(с холодильником) мне не нужен - я не жру по вечерам и ночам. Перекусываю - да. Но об этом я писала уже на форуме.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как бороться с вечерним аппетитом

Сообщение Фуксия » 15 фев 2017, 22:57

Один из способов борьбы с вечерним аппетитом - достаточное потребление пищи в течение дня. Ведь многие диетчицы весь день сдерживают себя, существенно недоедая, в надежде наконец-то похудеть. В результате к вечеру организм не выдерживает и сдается - девушка бежит к холодильнику и добирает свое)) Поэтому нужно в течение дня питаться нормально (в рамках определенной для себя суточной калорийности), тогда перед сном вас не будет мучить зверский аппетит. Если уж совсем не можете с собой совладать, съешьте яйцо всмятку или немного творога, кусочек рыбы или мяса. Главное - не наедаться мучным или сладким (фрукты, кстати, тоже лучше не есть).

Alin
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 11:08
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как бороться с вечерним аппетитом

Сообщение Alin » 21 фев 2017, 16:49

Все это бред, про не есть после 6, это ограничение наоборот вызывает еще больший аппетит. Нужно, во-первых, перестать себя слишком жестко ограничивать. На ночь не есть, стараться поесть за 3 часа до сна. Я именно так и делаю. Если так сильно хочется кушать, то лучше выпить кефирчик.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как бороться с вечерним аппетитом

Сообщение Anastasya » 22 фев 2017, 13:45

Alin писал(а):Источник цитаты Все это бред, про не есть после 6, это ограничение наоборот вызывает еще больший аппетит. Нужно, во-первых, перестать себя слишком жестко ограничивать. На ночь не есть, стараться поесть за 3 часа до сна. Я именно так и делаю. Если так сильно хочется кушать, то лучше выпить кефирчик.

Вы правы. Нет смысла голодать, всё равно сорвёшься рано или поздно. Луче нормально, не переедая, питаться в течение всего дня.

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как бороться с вечерним аппетитом

Сообщение Оксана121 » 24 фев 2017, 11:07

Строго взять себя в руки и дать установку, что если будешь есть по вечерам то никакого похудения не получится. У меня работает.

Alin
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 11:08
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как бороться с вечерним аппетитом

Сообщение Alin » 24 фев 2017, 20:03

викуля писал(а):Источник цитаты "не жрать с%чка!!!"

Это жестко))) если вы не кушаете задолго до наступления ночи, то конечно аппетит разыграется. Попробуйте лучше пить водичку, или лучше даже кефир. Можно съесть яблоко и запивать водой. Самое главное. когда вы кушаете. старайтесь медленно пережевывать, так вы не съедите слишком много. Понимаю, что это трудно, но от этого большая польза. А то когда, кушать хочется, начинаешь все быстро жевать, чтобы следующий кусок в рот положить. Поэтому лучше не доводить до того, когда уже хочется кушать сильно. И еще как голод вечерний почувствуете, лучше сразу пейте воду. Возможно это не голод, а именно жажда, но нами воспринимается как голод.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Как бороться с вечерним аппетитом

Сообщение Ольга Конева » 25 фев 2017, 12:42

Alin писал(а):Источник цитаты
викуля писал(а):Источник цитаты "не жрать с%чка!!!"

Это жестко))) если вы не кушаете задолго до наступления ночи, то конечно аппетит разыграется. Попробуйте лучше пить водичку, или лучше даже кефир. Можно съесть яблоко и запивать водой. Самое главное. когда вы кушаете. старайтесь медленно пережевывать, так вы не съедите слишком много. Понимаю, что это трудно, но от этого большая польза. А то когда, кушать хочется, начинаешь все быстро жевать, чтобы следующий кусок в рот положить. Поэтому лучше не доводить до того, когда уже хочется кушать сильно. И еще как голод вечерний почувствуете, лучше сразу пейте воду. Возможно это не голод, а именно жажда, но нами воспринимается как голод.

Первый раз об этом(о выделенном) слышу)) А зачем яблоко запивать водой? Типа компота делать в желудке? :D

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как бороться с вечерним аппетитом

Сообщение MariNka » 02 мар 2017, 22:02

Фуксия писал(а):Источник цитаты Один из способов борьбы с вечерним аппетитом - достаточное потребление пищи в течение дня. Ведь многие диетчицы весь день сдерживают себя, существенно недоедая, в надежде наконец-то похудеть. В результате к вечеру организм не выдерживает и сдается - девушка бежит к холодильнику и добирает свое)) Поэтому нужно в течение дня питаться нормально (в рамках определенной для себя суточной калорийности), тогда перед сном вас не будет мучить зверский аппетит. Если уж совсем не можете с собой совладать, съешьте яйцо всмятку или немного творога, кусочек рыбы или мяса. Главное - не наедаться мучным или сладким (фрукты, кстати, тоже лучше не есть).


Увы, но если работаешь допоздна, нет возможности наедаться только днем. В обед все не съешь.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как бороться с вечерним аппетитом

Сообщение Anastasya » 03 мар 2017, 12:38

Вообще-то, с яблоками нужно быть поосторожнее, все на них реагируют по-разному, зачастую только сильнее есть хочется.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как бороться с вечерним аппетитом

Сообщение Фуксия » 11 июн 2017, 23:46

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Решение простое, нужно просто есть фрукты, от них вы точно не потолстеете, и главное их нужно кушать живыми и не перемолотыми в блендере, чтобы бы сохранялся жевательный эффект.

Это очень распространенное заблуждение - о том, что на фруктах нельзя поправиться. Если их есть без меры, да еще и на ночь - прирост жира обеспечен, хоть в блендере их измельчайте, хоть жуйте живьем))


Вернуться в «Как совладать с аппетитом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей