Как бороться с вечерним аппетитом

викуля
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 18:59

Re: Как бороться с вечерним аппетитом

Сообщение викуля » 08 ноя 2016, 18:36

Я борюсь очень просто: повесила себе на холодильник распечатанную фотографию очень жирной и очень страшной тетеньки, дополнительно сделала надпись надпись "не жрать с%чка!!!"

максимка00
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 20:15

Re: Как бороться с вечерним аппетитом

Сообщение максимка00 » 08 ноя 2016, 22:40

Не в коем случае нельзя ограничивать себя временными рамками приемами пищи, самое первое и главное условие это многоразовое системное и сбалансированное питание.Первое правило: Хочешь похудеть, ешь! Только не надо переворачивать все с ног на голову и сразу же начать "сжирать" все что не приколочено. Второе правило: Дробное питание-залог постоянного обмена веществ! То есть, если питаться малыми порциями, то организм будет все перерабатывать в энергию, необходимую сейчас, и не будет откладывать запасы в жир, если питаться большими порциями и редко. Третье правило: за 15 минут до еды выпей стакан свежей воды! Она поможет подготовить ЖКТ к приему пищи. Ну и одно из самых главных правил это не злоупотреблять простыми углеводами: сахар, белый хлеб, различные кондитерские изделия. то точно скажется на фигуре. Ну и как говорят врачи, последний прием пищи за 3 часа до сна, чтобы ночью организм отдыхал. Поэтому вечерний аппетит не страшен если день прожит по этим простым правилам.

Alena1985
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 21:54
Благодарил (а): 1 раз

Re: Как бороться с вечерним аппетитом

Сообщение Alena1985 » 09 ноя 2016, 11:13

В отличие от утра, вечером аппетит особенно одолевает. Порой трудно и кушаешь перед сном себе во вред. Можно заняться каким-нибудь занятием, чтобы не сосредотачиваться на собственных желаниях и позывов к еде. Но стоит помнить и не забывать о том, что голодать, особенно если желудок просит пищи, тоже вредно. Именно поэтому лучше всего съесть что-нибудь низкокалорийное. Например, я кушаю фрукты - яблоки и апельсины. Также в вечерний рацион можно добавить творожные продукты. В них очень низкое содержание углеводов, но зато содержащийся медленно-усваиваемый белок питает организм на протяжении всей ночи.

Соня
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 19:27
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как бороться с вечерним аппетитом

Сообщение Соня » 11 ноя 2016, 17:53

А какой тут может быть совет то? Расскажу о себе и моем вечернем голоде. Вот пытаюсь я худеть и решила не есть по вечерам. Первые несколько месяцев моего худения я пыталась вечером кушать низкокалорийную пищу. Думала, что ем мало и поэтому кг должны уходить. В итоге набрала 5 кг. А все потому что не всегда ела то что нужно и не смогла нормально себя контролировать. Теперь не ем после 6 вообще. За месяц ушло 4 кг. В остальном ем, как обычно. К чему я это? Да к тому, что если хочется сбросить кг нужно вечером не есть вообще, только пить.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как бороться с вечерним аппетитом

Сообщение Дарина » 11 ноя 2016, 19:19

Да советы в принципе все одинаковые. Ну я стараюсь покушать за 4 часа до предполагаемого сна, то есть я имею ввиду полноценный ужин. Тогда обычно вечером есть уже не хочется. Если же всё таки вечерний аппетит я не в силах побороть, то могу позволить себе стакан кефира или йогурта обезжиренного. Могу выпить зелёный чай с кусочком твёрдого сыра, либо съесть яблоко. Ну это в крайнем случае, если уже невмоготу! Ну а вообще если перебороть себя в течении нескольких дней и не есть поздно, то организм привыкает и уже не требует поздний приём пищи. Главное никаких булочек и печенек на ночь, они отложатся на Ваших боках.

Nelli8
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:22

Re: Как бороться с вечерним аппетитом

Сообщение Nelli8 » 13 ноя 2016, 21:46

Я поступаю следующим образом. Поскольку приезжаю домой поздно вечером и по хорошему покушать удается только после 20 часов, то я готовлю в выходные полезную еду, которая не прибавляет лишние килограммы. Если я весь день на работе, где толком покушать не получается, то какой смысл сучить себя голодом еще и дома? Надо просто подобрать так меню, что бы не откладывалось на боках. Но кушать лучше за 1- 1,5 до сна

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Как бороться с вечерним аппетитом

Сообщение Ольга Конева » 16 ноя 2016, 21:56

Я вот читаю про то, что нельзя есть после 18 часов и не понимаю - как не есть? Я ложусь спать примерно в час ночи, то есть если я даже поем в 18 часов, то получается, что между ужином и завтраком пройдет очень много времени. Даже с учетом сна - все равно много. Я обедаю в 17 часов. И всегда у меня есть ужин. Но ужин не в широком смысле - сытая калорийная пища, нет. Это может быть стакан сока томатного, салат из огурцов и помидоров, кефир(уже сто раз про него говорили, но и я скажу, потому что его пью). В течение вечера я пью много воды(литр как минимум), поэтому когда голод чувствую - воды. Обязательно ем яблоки(зеленые). Могу сделать себе легкий салат - редьку, морковь, капустный. То есть в течение вечера я не голодаю.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Как бороться с вечерним аппетитом

Сообщение Ариадна » 19 ноя 2016, 18:37

Не нужно с ним бороться, лучше съесть что-нибудь легкое и полезное и пораньше ложиться спать.

Аватара пользователя
Lyubov1911
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 16:00
Благодарил (а): 1 раз

Re: Как бороться с вечерним аппетитом

Сообщение Lyubov1911 » 20 ноя 2016, 16:09

У мена проблема не так с вечерним просто апетитом, как с так называемой мною "вечерней гипокликемией". Я могу очень правильно и рационально питаться на протяжении дня, соблюдая полезные рекомендации и умные советы, но как только наступает вечер, страшно хочется съесть чего нибудь сладенького и вкусненького, и к тому же много. Вот как с этим бороться? Без вечерней конфетки прямо хандра и упадок сил. И никакие сухофрукты или ложечка меда с водой от этого не спасают. Что делать?

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как бороться с вечерним аппетитом

Сообщение Anastasya » 16 янв 2017, 13:13

Ешьте фрукты и овощи, пейте соки - так и справитесь с аппетитом. Выбирайте богатые клетчаткой продукты, они хорошо забивают аппетит. Голодать, если хочется есть, ни в коем случае нельзя.


Вернуться в «Как совладать с аппетитом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей