Как бороться с вечерним аппетитом

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Как бороться с вечерним аппетитом

Сообщение Ариадна » 18 янв 2017, 22:35

викуля писал(а):Источник цитаты Я борюсь очень просто: повесила себе на холодильник распечатанную фотографию очень жирной и очень страшной тетеньки, дополнительно сделала надпись надпись "не жрать с%чка!!!"

Жестко, конечно, но действенно :-) Кстати, многие так делают, хотя есть сильно хочется есть, вряд ли это поможет.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Как бороться с вечерним аппетитом

Сообщение Марина Тарыгина » 22 янв 2017, 19:47

NatNat писал(а):Источник цитаты Девочки, есть продукты, хорошо заглушающие голод. Кусочек твердого сыра или авокадо, орехи или даже маленький кусочек сала. Эти продукты увеличивают уровень холецистокинина, гормона насыщения.

Я так понимаю, что вечерний аппетит - это желание пожрать уже часов в 10. А вы предлагаете кусок сала. По моему вы не представляете себе калорийность данного продукта и как сложно он усваивается организмом. Я бы предложила съесть яблоко. Только медленно, растягивая его на наибольшее время. Или салатик из свежей капусты без соли и масла. Просто с какой-нибудь растительной приправой.

ЕлеСкаЖ
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 12:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как бороться с вечерним аппетитом

Сообщение ЕлеСкаЖ » 23 янв 2017, 20:48

Я с ним не боролась. Просто сказала себе, что если захочу, то поем, а начну завтра. Было это в начале лета, в 16 ч. с малышом уходили гулять, приходили уже в 20-21ч, грех было не начать. Вот уже более полугода даже не тянет есть на ночь.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Как бороться с вечерним аппетитом

Сообщение Ариадна » 23 янв 2017, 22:22

максимка00 писал(а):Источник цитаты Не в коем случае нельзя ограничивать себя временными рамками приемами пищи, самое первое и главное условие это многоразовое системное и сбалансированное питание.Первое правило: Хочешь похудеть, ешь! Только не надо переворачивать все с ног на голову и сразу же начать "сжирать" все что не приколочено. Второе правило: Дробное питание-залог постоянного обмена веществ! То есть, если питаться малыми порциями, то организм будет все перерабатывать в энергию, необходимую сейчас, и не будет откладывать запасы в жир, если питаться большими порциями и редко. Третье правило: за 15 минут до еды выпей стакан свежей воды! Она поможет подготовить ЖКТ к приему пищи. Ну и одно из самых главных правил это не злоупотреблять простыми углеводами: сахар, белый хлеб, различные кондитерские изделия. то точно скажется на фигуре. Ну и как говорят врачи, последний прием пищи за 3 часа до сна, чтобы ночью организм отдыхал. Поэтому вечерний аппетит не страшен если день прожит по этим простым правилам.

Все верно. Правила, казалось бы, простые, все знают их чуть ли не наизусть, но как же трудно применять их на деле. Вот, например, я никак не осилю дробное питание. Просто не могу питаться маленькими порциями пять-шесть раз в день, хоть и понимаю, что так нужно. Нет аппетита и времени. Насчет выпивания стакана воды перед едой, совет очень правильный, это, действительно, снижает аппетит, но я частенько забываю это делать. Ем чаще всего за два часа до сна, могу и позже перекусить чем-то легким, если сильно хочется. Завидую белой завистью тем, кто рано ложиться спать и быстро засыпает, я так не могу.

Аватара пользователя
Nika_RED
Эксперт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Как бороться с вечерним аппетитом

Сообщение Nika_RED » 24 янв 2017, 16:47

Ешьте белковую пищу, а именно: куриную грудку, нежирный творог, кефир. Эти продукты утоляют голод не откладываются на боках.

Аватара пользователя
Светослава
Эксперт
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 22:47
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как бороться с вечерним аппетитом

Сообщение Светослава » 26 янв 2017, 18:51

Между приемами пищи ем фрукты, сладкие или апельсины. Калории быстро уходят и не голодно. На ужин обязательно кушать белок (творог, рыбу,не жирное мясо или соевое), за 2-4 часа до сна. Утром обязательно плотно завтракать, даже, если, не хочется и голод не будет, вас, преследовать.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как бороться с вечерним аппетитом

Сообщение Alla10081978 » 28 янв 2017, 12:49

Anastasya писал(а):Источник цитаты Ешьте фрукты и овощи, пейте соки - так и справитесь с аппетитом. Выбирайте богатые клетчаткой продукты, они хорошо забивают аппетит. Голодать, если хочется есть, ни в коем случае нельзя.

Кстати я тут недавно читала, что если вечером кушать фрукты, то риск поправиться, как мы выражаемся "неизвестно от чего", возрастает в разы. И вообще фрукты не рекомендуется употребляет в качестве десерта после основной еды, а тем более, в качестве вечернего перекуса. Так что эту проблему как по мне лучше решить с диетологом, если конечно позволяет финансовое состояние, их услуги нынче очень не дешевы. Он и подберет питание с которым вы сможете худеть и в то же время не чувствовать себя голодной. Ну и конечно нужно бороться с психологическим фактором, как говориться - задаться целью и держать себя в руках.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как бороться с вечерним аппетитом

Сообщение NatNat » 06 фев 2017, 12:34

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Anastasya писал(а):Источник цитаты Ешьте фрукты и овощи, пейте соки - так и справитесь с аппетитом. Выбирайте богатые клетчаткой продукты, они хорошо забивают аппетит. Голодать, если хочется есть, ни в коем случае нельзя.

Кстати я тут недавно читала, что если вечером кушать фрукты, то риск поправиться, как мы выражаемся "неизвестно от чего", возрастает в разы. И вообще фрукты не рекомендуется употребляет в качестве десерта после основной еды, а тем более, в качестве вечернего перекуса. Так что эту проблему как по мне лучше решить с диетологом, если конечно позволяет финансовое состояние, их услуги нынче очень не дешевы. Он и подберет питание с которым вы сможете худеть и в то же время не чувствовать себя голодной. Ну и конечно нужно бороться с психологическим фактором, как говориться - задаться целью и держать себя в руках.


Это смотря какие фрукты кушать. Если ананасы, то не поправитесь, а наоборот похудеете. Только они дорогие, конечно.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как бороться с вечерним аппетитом

Сообщение MariNka » 10 фев 2017, 12:43

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Anastasya писал(а):Источник цитаты Ешьте фрукты и овощи, пейте соки - так и справитесь с аппетитом. Выбирайте богатые клетчаткой продукты, они хорошо забивают аппетит. Голодать, если хочется есть, ни в коем случае нельзя.

Кстати я тут недавно читала, что если вечером кушать фрукты, то риск поправиться, как мы выражаемся "неизвестно от чего", возрастает в разы. И вообще фрукты не рекомендуется употребляет в качестве десерта после основной еды, а тем более, в качестве вечернего перекуса. Так что эту проблему как по мне лучше решить с диетологом, если конечно позволяет финансовое состояние, их услуги нынче очень не дешевы. Он и подберет питание с которым вы сможете худеть и в то же время не чувствовать себя голодной. Ну и конечно нужно бороться с психологическим фактором, как говориться - задаться целью и держать себя в руках.


Совершенно верно. Многие фрукты содержат большое количество сахара - а в таком случае вряд ли похудеешь. Вот овощи - совсем другое дело. Огурцы, капуста свежая - тут минимум калорий.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Как бороться с вечерним аппетитом

Сообщение Ариадна » 12 фев 2017, 21:25

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты Я вот читаю про то, что нельзя есть после 18 часов и не понимаю - как не есть? Я ложусь спать примерно в час ночи, то есть если я даже поем в 18 часов, то получается, что между ужином и завтраком пройдет очень много времени. Даже с учетом сна - все равно много. Я обедаю в 17 часов. И всегда у меня есть ужин. Но ужин не в широком смысле - сытая калорийная пища, нет. Это может быть стакан сока томатного, салат из огурцов и помидоров, кефир(уже сто раз про него говорили, но и я скажу, потому что его пью). В течение вечера я пью много воды(литр как минимум), поэтому когда голод чувствую - воды. Обязательно ем яблоки(зеленые). Могу сделать себе легкий салат - редьку, морковь, капустный. То есть в течение вечера я не голодаю.

Ольга, я тоже считаю, что правило не есть после шести вечера далеко не всем подходит, а только тем, кто ложится часов в десять-одиннадцать. Поздним же пташкам, таким как я, например, это точно не подходит, можно просто с голоду помереть. Я могу лечь спать в два-три часа ночи, поэтому ужин у меня поздний. Естественно, ем что-нибудь легкое и стараюсь не переедать.


Вернуться в «Как совладать с аппетитом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей