Чем побороть голод

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Чем побороть голод

Сообщение Марина Тарыгина » 28 янв 2018, 12:28

Лично я уверена, что полностью подавить чувство голода невозможно. Сколько ни выпей воды, а жрать все равно хочется. Поэтому и диеты стараюсь подбирать такие, при которых не нужно голодать.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Чем побороть голод

Сообщение Alla10081978 » 28 янв 2018, 15:22

Марина Тарыгина писал(а):Источник цитаты Лично я уверена, что полностью подавить чувство голода невозможно. Сколько ни выпей воды, а жрать все равно хочется. Поэтому и диеты стараюсь подбирать такие, при которых не нужно голодать.

Да я в принципе против диеты, главное питаться правильно - ничего лишнего, а потом привыкаешь, желудок стягивается, и особо есть не хочется.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Чем побороть голод

Сообщение Фуксия » 11 фев 2018, 17:09

На мой взгляд, голод можно "побороть" только едой. Никакие ухищрения в виде стакана воды вместо еды не работают)) А зачем вообще с голодом бороться? Если питаться нормально, а не испытывать на себе полуголодные режимы, то такой проблемы не возникает.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Чем побороть голод

Сообщение KatyaL » 24 фев 2018, 21:41

Услышала недавно такую мысль, что некоторым помогает отказаться от привычки хватать пищу, заедая голод, постоянно забитый всевозможной едой холодильник. То есть у тебя все полезные и запрещенные продукты под рукой, причем в изобилии, и потому, уже на психологическом уровне, ты более спокоен, владеешь своими любимыми вкусняшками :D и не ощущаешь того невроза, когда "нельзя" или нет их под рукой, надо за ними идти и т. д. В общем, в такой ситуации ты получаешь свободу выбора - есть или не есть тот или иной продукт - которая нередко срабатывает в пользу здоровых продуктов и притупляет страх остаться голодным.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Чем побороть голод

Сообщение Дарья » 26 фев 2018, 13:28

Мне побороть голод помогает обычная вода. В общем, перед каждым приемом пищи я выпиваю побольше воды. Кроме этого, еще и во время еды всегда запиваю. Например, совсем недавно я ела плов и при этом обильно его минералкой запивала. Благодаря этому, голод быстро проходит и для того, чтобы насытиться, меньшее количество еды требуется. А если не пить, то я как поросенок наедаюсь и никак не могу утолить чувство голода. На меня тоже под вечер порой такой дикий жор находит, хоть на стенку лезь! А с водой голод быстро притупляется. Кстати, вместо воды можно использовать, что-то другое. Например сок.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Чем побороть голод

Сообщение Anastasya » 28 фев 2018, 11:02

KatyaL писал(а):Источник цитаты Услышала недавно такую мысль, что некоторым помогает отказаться от привычки хватать пищу, заедая голод, постоянно забитый всевозможной едой холодильник. То есть у тебя все полезные и запрещенные продукты под рукой, причем в изобилии, и потому, уже на психологическом уровне, ты более спокоен, владеешь своими любимыми вкусняшками :D и не ощущаешь того невроза, когда "нельзя" или нет их под рукой, надо за ними идти и т. д. В общем, в такой ситуации ты получаешь свободу выбора - есть или не есть тот или иной продукт - которая нередко срабатывает в пользу здоровых продуктов и притупляет страх остаться голодным.

А меня бы тако наоборот мотивировало к поеданию вкусняшек) Вот когда за ними надо идти в магазин (среди ночи), тогда проще съесть полезный пучок салата или выпить полезную водичку и лечь спать) А когда тортик на глазах, рука сама к нему тянется)

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Чем побороть голод

Сообщение Alla10081978 » 28 фев 2018, 13:38

Я почему то сразу вспомнила анекдот.
- Хочу есть.
- Жри яблоки.
- Не хочу яблоки.
- Не хочешь яблоки, не хочешь жрать.
Но водичка как вариант меня например очень устраивала раньше. Сейчас у меня нет постоянного чувства голода.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Чем побороть голод

Сообщение Фуксия » 01 мар 2018, 21:20

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Самый просто способ побороть голод. Это съесть какие-нибудь фрукты, от них точно не потолстеешь!

Это от количества фруктов зависит))) Знаю людей, которые, желая похудеть, переходили на "легкие фруктики" без ограничений - и поправлялись на таком питании.

inna81
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 19:39
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чем побороть голод

Сообщение inna81 » 04 мар 2018, 20:55

Я рекомендую всем бег. Вот смотрите, захотели кушать надевайте спортивный костюм и на стадион. Если за окном зима берите в руки скакалку и вперед. Спасет еще и беговая дорожка. Аппетит убьет.

Аватара пользователя
Bagira
Авторитет
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 15:27
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Чем побороть голод

Сообщение Bagira » 05 мар 2018, 13:38

Каждый человек ежедневно сталкивается с чувством голода, самый простой способ побороть голод это поесть, а чтобы голод не усиливался, питание должно быть дробным и содержать перекусы, например всегда можно перекусить яблоком или бананом, фрукты легко умещаются в дамской сумочке, а если фрукты напротив разжигают аппетит, то можно приобрести творог в маленькой упаковке, уж он точно прекрасно насыщает и утоляет голод.


Вернуться в «Как совладать с аппетитом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей