Чем побороть голод

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Чем побороть голод

Сообщение muse » 07 окт 2022, 11:11

ksusha писал(а):Источник цитаты Неделю уже питаюсь "неполноценно" - перекусываю полезной мелочью, когда подкатывает голод, и так весь день. И что удивительно, я не голодная, но и не переевшая. У меня не болит живот из-за отсутствия супа, например. И выходит, что я в объеме дневной порции ем меньше, чем обычно. Иначе говоря, я просто затыкаю чувство голода по первому требованию и при этом ощущаю себя хорошо. Раньше удивлялась этому в других людях, видя, что они при этом стройные и здоровые, а теперь начинаю и сама верить в данный подход к питанию.

Ничего удивительного. Культуру питания придумал человек. А по сути, организм даёт тебе сигнал в виде чувства голода и рисует в мозгу картинку, чем бы он хотел загрузиться. Если ты привык к ПП, там будет ПП картинка или то, чего твоей биохимии сейчас не достает. У разных народов своя кухня и своя культура питания, и все живы и здоровы притом. Так что если вы отказались на какое-то время от супа, например, и хотите посидеть на полезных перекусах, это нормально. Меня вот сейчас на семечки потянуло. Беру у фермеров свежие, мою их тщательно и прокаливаю без соли на сковороде. Аппетит отбивают и интеллект мелкой моторикой стимулируют, что отлично отвлекает от мыслей о еде.


Вернуться в «Как совладать с аппетитом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей