Чем побороть голод

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Чем побороть голод

Сообщение Фуксия » 06 май 2017, 14:19

Голод можно побороть только едой, на мой взгляд. Все эти рассказы о том, как вода помогает справиться с голодом, мне лично смешны. Вода может побороть только чувство жажды. Просто многие люди не способны отличить эти два ощущения, поэтому впадают в заблуждение.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Чем побороть голод

Сообщение Nata Li » 06 май 2017, 22:39

Вода действительно помогает обмануть голод. Но сидеть весь день на ней нельзя, нужно и есть, просто меньшими порциями. Если перед едой выпить стакан воды, то насыщение почувствуете раньше. Желудок просто наполнится раньше таким образом. А вот соки могут содержать кислоты, раздражающие желкдок и вызывать еще больший аппетит, так и до язвы недалеко. Продукты богатые клетчаткой или клетчатка в чистом виде тоже помогают бороться с голодом. Но не занимайтесь голодомором, если хотите похудеть. Тут два верных пути - или ешьте все как и раньше, но больше двигайтесь или снижайте количество жиров в пище, увеличивайте количество грубых овощей, фруктов с клетчаткой и пейте больше воды. Вода должна быть теплой, желательно минеральной и без газа. И не по десять литров в день, а то растянете желудок и он потом вдесятеро больше еды потребует)))

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Чем побороть голод

Сообщение Ольга Конева » 07 май 2017, 11:10

Nata Li писал(а):Вода действительно помогает обмануть голод. Но сидеть весь день на ней нельзя, нужно и есть, просто меньшими порциями. Если перед едой выпить стакан воды, то насыщение почувствуете раньше. Желудок просто наполнится раньше таким образом. А вот соки могут содержать кислоты, раздражающие желкдок и вызывать еще больший аппетит, так и до язвы недалеко. Продукты богатые клетчаткой или клетчатка в чистом виде тоже помогают бороться с голодом. Но не занимайтесь голодомором, если хотите похудеть. Тут два верных пути - или ешьте все как и раньше, но больше двигайтесь или снижайте количество жиров в пище, увеличивайте количество грубых овощей, фруктов с клетчаткой и пейте больше воды. Вода должна быть теплой, желательно минеральной и без газа. И не по десять литров в день, а то растянете желудок и он потом вдесятеро больше еды потребует)))

Натали, я не согласна с тем, что вода может обмануть голод. Жажда и голод - совершенно разные категории. В воде ноль калорий, она не имеет никаких питательных веществ, поэтому как и чем она может помочь голодному организму? А вот с тем, что клетчатка поможет голодному человеку - тут согласна полностью. Я пью клетчатку в чистом виде - столовую ложку клетчатки смешиваю со стаканом обезжиренного кефира - и голод исчезает, но в то же время я не получаю лишних ненужных калорий, которые зацепятся в виде ненужного жира. Пью такой коктейль два раза в день - утром(только еще в этот напиток добавляю один чернослив, одну курагу(мелко порезанные) и штуки 3-4 изюма.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Чем побороть голод

Сообщение Gallina » 09 май 2017, 20:10

Для того, чтобы на работе меньше хотелось кушать, беру несколько штучек грецких орехов или изюм. Быстро утоляет чувство голода и придает сил и энергии. Но нужно иметь силу воли, чтобы не съесть весь пакетик, что принесла с собой.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Чем побороть голод

Сообщение SaraFord » 10 май 2017, 11:02

Нужно так питаться, чтобы есть не хотелось, но при этом худеть. Питание должно быть правильным. Кушать часто маленькими порциями, тогда сильного голода не будет и через недельку организм привыкнет.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Чем побороть голод

Сообщение MariNka » 12 май 2017, 12:31

Gallina писал(а):Источник цитаты Для того, чтобы на работе меньше хотелось кушать, беру несколько штучек грецких орехов или изюм. Быстро утоляет чувство голода и придает сил и энергии. Но нужно иметь силу воли, чтобы не съесть весь пакетик, что принесла с собой.


Хороший способ. Я обычно беру не очищенные орехи, а в скорлупе - тогда вроде бы и много с собой принесла, а на самом деле - всего ничего. Еще хорошо голод утоляют кедровые орехи, но тут лучше очищенные брать. Щелкать - затягивает.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Чем побороть голод

Сообщение NataShik » 15 май 2017, 16:57

Увлекательным занятием, любимым хобби, т. е. тем что очень отвлекает и Вы забываете о чувстве голода. На кухню, по мере возможности, вообще не заходить. Лично у меня "жор" может нападать при виде еды, а если её нет, то вроде и кушать не хочется. :lol:

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Чем побороть голод

Сообщение Helen » 18 май 2017, 14:36

Jolly15 писал(а):Источник цитаты Да, мне тоже побороть чувство голода помогает стакан воды. Ведь иногда, наш организм принимает чувство жажды, за чувство голода. А вот еду, советуют медики не запивать, якобы так разжижается желудочный сок. :!:

Я недавно смотрела одну научную передачу, так там говорили, что пить можно и до, и во время, и сразу после еды. Жажда - это нормальная потребность организма, которая возникает сразу, как только пища попадает к нам в рот. И пить можно и нужно, сколько хотите. Как известно, в нашем желудке кислая среда, с pH примерно 1-2 (кто не в курсе, что это такое, откройте учебник химии за 8 класс). А чтобы повысить pH до 3 единиц нужно выпить сразу 5 литров воды, а это не реально. Поэтому утверждения этих медиков не обоснованны. Они вообще пришли к нам из советских времен, а современные физиологи это опровергают.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Чем побороть голод

Сообщение Фуксия » 18 май 2017, 18:57

Helen писал(а):Источник цитаты
Jolly15 писал(а):Источник цитаты Да, мне тоже побороть чувство голода помогает стакан воды. Ведь иногда, наш организм принимает чувство жажды, за чувство голода. А вот еду, советуют медики не запивать, якобы так разжижается желудочный сок. :!:

Я недавно смотрела одну научную передачу, так там говорили, что пить можно и до, и во время, и сразу после еды. Жажда - это нормальная потребность организма, которая возникает сразу, как только пища попадает к нам в рот. И пить можно и нужно, сколько хотите. Как известно, в нашем желудке кислая среда, с pH примерно 1-2 (кто не в курсе, что это такое, откройте учебник химии за 8 класс). А чтобы повысить pH до 3 единиц нужно выпить сразу 5 литров воды, а это не реально. Поэтому утверждения этих медиков не обоснованны. Они вообще пришли к нам из советских времен, а современные физиологи это опровергают.

Даже удивительно, что по телевизору (вы ведь по ТВ ее смотрели?) показывают такие умные передачи, мне всегда казалось, что кроме глупых советов, там ничего не бывает))) Насчет запивания - чистая правда, если возникает чувство жажды во время еды - надо обязательно пить, и ничего страшного в этом нет. Мне всегда было интересно, как сочетается совковый запрет на запивание еды с совковой же рекомендацией обязательно есть первые блюда - это жеж сплошное запивание вареных овощей и других ингредиентов получается))

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Чем побороть голод

Сообщение Helen » 22 май 2017, 19:28

Фуксия, да, я по ТВ смотрела эту передачу. Не помню, по какому каналу. Там выступал ученый-физиолог из московского университета, они прямо на лекции проводили опыт: растворяли желудочный сок и измеряли рН. :ugeek:


Вернуться в «Как совладать с аппетитом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей