Чем побороть голод

Аватара пользователя
Jolly15
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 20:16
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чем побороть голод

Сообщение Jolly15 » 06 апр 2017, 16:46

Да, мне тоже побороть чувство голода помогает стакан воды. Ведь иногда, наш организм принимает чувство жажды, за чувство голода. А вот еду, советуют медики не запивать, якобы так разжижается желудочный сок. :!:

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Чем побороть голод

Сообщение NataShik » 09 апр 2017, 19:08

Тоже как и многие пытаюсь притупить голод водой. Где-то слышала, что употребляя ледяную воду организм будет больше тратить энергии на её нагрев. Но не рисковала пробовать из-за наличия хронического тонзиллита. :?

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Чем побороть голод

Сообщение Alla10081978 » 10 апр 2017, 15:19

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Для меня достаточно съесть какой-нибудь фрукт, а иногда даже овощ и голод на время пропадает.

NataShik писал(а):Источник цитаты Тоже как и многие пытаюсь притупить голод водой. Где-то слышала, что употребляя ледяную воду организм будет больше тратить энергии на её нагрев. Но не рисковала пробовать из-за наличия хронического тонзиллита. :?

Ну не знаю, насчет холодной воды, но вот вода действительно хорошо притупляет чувство голода, и даже не холодная. Правда до мозга сигнал доходит немного попозже, минут через двадцать. А со временем можно и привыкнуть. У меня например чувство голода не возникает, если я чем-нибудь сильно занята, тоже кстати, хороший способ притупить чувство голода, на меня действует.

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Чем побороть голод

Сообщение maee10 » 10 апр 2017, 23:38

На самом деле голод это очень интересная штука, которую побороть очень сложно. Но выходы все равно есть. Лично я, когда испытываю это чувство, делаю себе сладкий чай. И делаю побольше. Вы знаете, очень спасает. И еще что хотелось бы добавить. Пейте чай и ложитесь спать. Самый идеальный вариант для тех, кто испытывает чувство голода и не хочет поправиться.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Чем побороть голод

Сообщение Светлана Маришник » 25 апр 2017, 19:49

maee10 писал(а):Источник цитаты Надо просто думать что вы уже очень вкусно покушали и все. Наш мозг он принимает все. Главное давать правильную команду.

В частичности вы правы, надо настраивать себя, например когда когда времени нет, то даже и есть не хочется, поэтому и не чувствуется. Тоже хороший способ, но полностью физиологию не обмануть иначе и заболеть можно.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Чем побороть голод

Сообщение MariNka » 28 апр 2017, 21:58

Кстати, недавно попробовала очень интересный способ борьбы с голодом. Как только мне вечером хочется покушать, я начинаю что-то делать, требующее движения либо сосредоточенности. Можно перед этим скушать маленький кусочек чего-то - хоть чего. Отвлекаешься, и есть не хочется уже. То ли организм переключается. то ли еще чего происходит. Но только если не очень сильный голод.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Чем побороть голод

Сообщение SaraFord » 29 апр 2017, 15:11

Голод побороть достаточно сложно. Но при правильном питание, голода как такового быть не должно. Если питаться сбалансировано, маленькими порциями 5 раз в день, то не понятно, как может появится голод.
В случае, если вы придерживаетесь диеты и пытаетесь сбросить вес именно таким образом, то вы изначально знали на что шли. Поэтому терпите, пейте воду, но не ешьте много фруктов. Часто советуют есть фрукты, особенно вечером. этого делать нельзя. Потолстеть, то не потолстеете, но похудеть не получится однозначно. Лучше уж белковую пищу или салат из свежих овощей. Это будет просто идеальный ужин.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Чем побороть голод

Сообщение NataShik » 03 май 2017, 23:31

Мне, как и многим ранее здесь написавшим, помогает вода. Некоторые могут "заглушить" голод каким-нибудь фруктом или овощем, но как по мне - то я только разжигаю этим аппетит. Особенно нападает в прямом смысле "жор" перед началом критических дней - сметаю всё и в больших количествах. :( Поэтому в моём случае - "Не буди лихо, пока тихо", то есть если я не начинаю пытаться заглушить аппетит чем-то даже не очень калорийным, а просто попью водички и займусь интересным делом - то могу даже спокойно обойтись без ужина. :) А вот если я уже начала закидывать в себя пищу, то очень часто останавливаюсь только тогда, когда появляется чувство переедания и отвращения от себя любимой за такое. :evil:

marina_k
Авторитет
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 20:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чем побороть голод

Сообщение marina_k » 05 май 2017, 22:14

Овощи и фрукты абсолютно не помогают утолить голод, а некоторые, особенно кислотные, вызывают такой аппетит через полчаса, что съедите намного больше. Побороть голод помогает правильное питание с продуктами с низким гликемическим индексом.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Чем побороть голод

Сообщение Gallina » 06 май 2017, 11:03

Nika_RED писал(а):Источник цитаты Ешьте побольше овощей, они содержат большое количество воды и клетчатки, что помогает побороть голод.

Можно делать салатик из морковки, свеклы и редиса. Он хорошо утоляет чувство голода и малокалорийный.


Вернуться в «Как совладать с аппетитом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей